Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

modpmcAvatar border
TS
modpmc
Jadi pemimpin perusahaan yang bijak kudu gimana Bang billyBoen dan penghuni YOT ?
Salam hangat buat YOTers sekalian

Ane mau curhat tentang bisnis kecil yang ane buat bersama temen" ane dan ada masalah ttg koordinasi kerjaan ,, mohon pencerahan bila berkenan.

( gambaran umum )
Usaha yang kami buat baru berumur 3bln dan jalan ke 4 bln , dimana omset perbulan rata" 10jt ( kecil dl gpp yg penting kami do something emoticon-Big Grin ).
Nah dalam mendirikan usaha, modal kami patungan bersama dalam nominal yang sama juga terdiri dari 5 orang, di sini ane jadi sang Kapten emoticon-Malu (S) dan 4 yg lain mengisi di beberapa divisi. di dlm divisi sudah terbagi masing" jobdesc.

( masuk ke permasalahan )
sebagai Kapten tentunya tugas saya membawa perahu agar berjalan mulus sesuai rencana, nah di sini ane nertibin dan mengevaluasi dari jobdesc yg dijalankan masing" divisi. nah bagaimana saya harus bersikap dalam penyampaian kepada divisi agar bisa produktif dan menyelesaikan tugas"nya dengan baik tapi tidak menyinggung perasaan dan mempengaruhi keprokduktifitasan mereka ??
Contoh kasus :
saya dengan bendahara, bendahara belum sempurna membuat laporan ketika saya evaluasi yang di tangkep adalah saya terlalu memerintah dan menyalahkan, nah bagaimana saya harus bersikap?

contoh kasus ke 2 :
sebagai kapten sebisamungkin saya harus memberi contoh yg baik daripada mereka, saya berusaha lebih rajin dari yang lain, saya bekerja keras dari yang lain, tapi saya merasa capek sendiri dg apa yang saya perbuat untuk perusahaan sedangkan hasilnya dinikmati bareng" karena gajikami sama rata walaupun beda pangkat. dalam hal ini apa yang harus saya upayakan agar keadilan tercipta dan tentunya yg saya inginkan dari masing" divisi juga sama sama produktif ??

sesimple ini sih masalahnya, tapi ane ndongkol hehe, semoga Bang billyBoen dan penghuni YOT mau berbagi solusi dengan saya emoticon-Malu (S)
Terimakasihemoticon-Kiss (S)
0
1.4K
7
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan