chaisimAvatar border
TS
chaisim
apa dampak pilpres 2014 di real life Anda?
Kalo gw sih yg berubah adalah penghasilan. cari duit makin susah karena suhu politik memanas, bahkan sekarang stlh ada presiden terpilih pun masih bergejolak. Pihak yg kalah ternyata gak legowo. Malah kelihatannya berusaha menghasut masyarakat agar mengadakan revolusi, kudeta, atau entah apapun tujuannya, yg pasti akan mengganggu struktur pemerintahan dan NKRI.

sungguh menyedihkan, hanya karena ambisi seseorang yg demikian tamak, teman gw yg duitnya pas2an jadi ga bisa beli oleh2 utk keluarganya di kampung. Ke mangga dua mau beli baju, ternyata semua toko tutup, karena seluruh pedagang besar tidak mau menanggung resiko terjadi kerusuhan spt 1998 silam yg berujung penjarahan. Yg buka hanya toko2 nekat yang notabene adalah toko kecil yang stok barangnya entah sudah tangan ke berapa. otomatis harga jadi mahal.

gw sih yakin pasti byk kejadian2 real yg berubah karena suhu politik yg memanas ini, teman2 boleh share ceritanya disini. mudah2an dengan ada banyak cerita disini para elit politik lebih terbuka matanya, pertarungan mereka itu semakin lama hanya akan semakin menyengsarakan rakyat.

Dan saya sebagai rakyat, 100% menolak pilpres ulang. Ampun d kalo harus ngalamin cari duit kek skrg lg. lagipula Presiden yg terpilih utk 2014 ini jelas sudah sangat transparan. tinggal di buka di web KPU semua bisa kita cross check. Sampai2 negara tetangga dan AS mengakui bhw demokrasi thn 2014 di Indonesia adlh salah satu yg paling transparan di dunia. bisa di baca di www.presidential-power.com
untuk yg satu ini, tim KPU pantas di beri dua jempol. Sbg rakyat kecil, hanya itu yang bisa saya berikan.

Semoga kubu Prabowo menyadari, bahwa rakyat sudah tidak sebodoh pada masa orde baru. Lu butuh jadi Presiden? Kita rakyat butuh sikon yang kondusif untuk cari makan. kalaupun dari dr pihak prabowo ada yg menuntuk pilpres ulang , tolong kata2 mengenai curang, mengenai ketua KPU adlh ipar JK dll di sertai data d. karena bila kalian menuduhkan sebuah kasus tanpa data yang valid, itulah yang kita sebut FITNAH. Gak usah heran kalau banyak thread yg mem 'BULLY' Anda sekalian, karena kalian memang menempatkan diri di posisi yg mudah untuk di BULLY. Bicara tanpa ketegasan, tanpa data, dan bahkan berusaha membelokkan fakta. Kalian bicara lawan anak kecil saja blm tentu menang kalau ada di posisi spt itu.Btw, Di koran dah ada tuh jawaban dr ketua KPU yg sambil ketawa menjelaskan ga ada hubungan antara istrinya dgn keluarga JK. Nah yg kemarin bilang ketua KPU adlh ipar JK kmn coba? lgs hilang kan? stlh lempar batu , ketahuan belangnya, ngilang gitu aja. Kelihatan banget hanya coba2 lempar isu sebanyak2nya, siapa tau ada isu yg mengena di hati masyarakat. gitukan?

Singkat kata, kalau teman2 kaskuser ada cerita di real bahwa pilpres ini membawa dampak negatif bagi anda, silahkan yu, di share di sini.

Salam Damai,
Rakyat Kecil yg menolak pilpres di ulang.
anasabilaAvatar border
anasabila memberi reputasi
1
2.7K
46
Thread Digembok
Urutan
Terbaru
Terlama
Thread Digembok
Komunitas Pilihan