exkribowAvatar border
TS
exkribow
Biar Gak Bosen sama Hape Lama
Permisi Agan-Aganwati yang budiman suka mengaji dan buka path...
Ini postingan ane sebagai newbie yang pertama, mohon petunjuknya.emoticon-Matabelo

Zaman sekarang susah banget buat gak merhatiin gadget. Dimana-mana sekarang kalo gak punya gadget yang bisa internet rasanya sooo laammee banget. Sampe tukang laundry di kosan ane gan, lagi ngguin cucian di mesin cuci sempet-sempetnya selfie sama tumpukan baju di belakangnya. Katanya sih buat diunggah di Facebooknya. emoticon-Najis
Nungguin antrian jadi ga berasa karena gadget, everything will be alright when u handed ur internet.
Makin kesini makin canggih juga nih gadget. Kamera berpuluh-puluh megapixel, memory yang gede banget, sampe layar segede talenan, kadang bikin hape yang kita punya ketinggalan jauh banget. Ketinggalan zaman banget. emoticon-Sorry
Jadi males ngeluarin hape pas buka bersama, apalagi buka bersama temen SMA (Plus gebetan lama makin cakep dan masih jomblo). emoticon-Kiss
Nih ada beberapa tips dari ane gan biar kita tetep pede dan ga bosen sama hape lo:
1. Pakein casing warna kesukaan agan. Ato pesen sesuai motif kesukaan atau gambar idola dan gambar favorite. kalo ga tau pesen dimana coba searching di kaskus aja.

2. setelah 6 bulanan pake casing, lepas casing nya, biasanya kalo awal beli udah make casing pasti beda pertama kali lepas casing, ngerasa baru aja punya tuh hape (at least ane ngerasa gitu).

3. maksimalin fitur hape. oprek apa aja yang hape agan bisa lakuin, kalo dulu jarang make email, coba pake email di hape atau nulis kegiatan atau nulis ide dan apa aja yang lagi pengen di tulis. ini bisa bikin agan ngerasa kalo banyak yg bisa dilakuin hape agan.

4. ganti tema hape atau font beberapa bulan sekali coba download tema bari buat ganti suasana hape agan.

5. rubah shortcut dan letak aplikasi. biasanya facebook dan bbm dihalaman depan, coba ganti sama kontak dan Sms (atau apa aja). gunanya buat ngubah kebiasan agan selama ini dalam berhape-ria.

6. matiin internet agan 2-3 hari. selain agan bisa saving time buat yg lain selain online terus di hape agan juga bisa latihan motret pake kamera agan. ato bikin project pake hape agan kaya bikin video perjalanan agan dari rimah/kosan ke kantor ato sekedar macetnya perjalanan agan.

7. nonton video unboxing hape agan (review hape agan pas pwrtama kali
keluar). ini bikin ane ngerasa hape ane baru lagi dengan ngeliat hape di video yang mulus kinclong.

MInta komen nya ya gan emoticon-I Love Indonesiaemoticon-I Love Indonesia
0
3K
36
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan