xehis77Avatar border
TS
xehis77
curhat nasib fresh graduate saat kerja :'(
sore semua nya.. disini mau curhat dikit ah...

binggung mulai nya dari mana ya emoticon-Sorry

mulai dari ane kuliah dan masuk kerja aja deh ya gan...

ane adalah S1 fresh graduate disalah satu universitas jakarta... ane gak menyangka perjalanan menuntut ilmu ane di universitas itu tuntas 3,5thn.. ketika masa2 kuliah ane selalu mengimpikan wisuda gan... pengen cepet2 wisuda lah intinya... tapi ane gak pernah menyangka bahwa setelah diwisuda awal perjuangan yg berat baru dimulai...

setelah ane lulus dan ijasah ane dah dibagikan.. ane mulai mencari pekerjaan dengan melmpar banyak CV dari situs2 lowongan kerja Job*****t
2 minggu setelah ane banyak apply keberbagai perusahaan akhirnya ane di telpon untuk interview di beberapa perusahaan .. skip - skip skip akhirnya ane dapat tawaran kerja dari 2 perusahaan yg 1 di jakarta yg 1 ditangerang dekat rumah ane gan.. dan akhirnya ane memilih untuk bekerja di tangerang aja gan.. yg deket rumah biar gak cape bolak balik jakarta emoticon-Ngakak

ane mulai bekerja 14 februari tepat di hari valentine gan emoticon-Malu (S) banyak rekan kerja yang saya temui di tempat kerja ane .. banyak pula yg berkata wah saya bakal cinta mati pada perusahaan ini karna ane masuk tepat di hari valentine emoticon-Kiss

2minggu berlalu ane menjalani penyesuaian diri di perusahaan tersebut.. pada awal maret ane dh mulai terbiasa dengan pekerjaan2 nya.. (oh ia peraturan perusahaan disini adalah lembur tidak dibayar.. kalau lembur = loyalitas terhadap perusahaan)

bulan maret berlalu ane melewati pekerjaan tanpa ada masalah.. memasuki awal april maslah mulai muncul emoticon-Berduka (S) ane yg biasanya kerja sesuai dengan peraturan yg ditetapkan masuk jam 8 pulang jam 4.. tiba2 disurh manajer ane gan.. kamu back up data accounting, finance, logistick setiap hari jam 5.. sehingga kalo dari bulan april sampai sekarang ane selalu pulang di atas jam 6 ganemoticon-Berduka (S) yg lebih parah nya.. ane gak pernah di bayar gan untuk jam kerja yg diluar jam kerja ane yaitu jam 8 - 4 .. ini senin - jumat ane jam 8 - 6 sore ... lembur 2jam.. kadang malah sampe jam 8 malem emoticon-Berduka (S) lebih parah nya itu manajer sendiri yg pas interview saya dia mengatakan jam kerja saya yaitu senin - jumat jam 8 - 4, dan sabtu jam 8 - 1.. april berlalu 1 bulan ane lalui dengan setiap hari lembur sampe jam 6 an..

memasuki bulan mei dan juni keadaan tidak berubah yg ada ane malah kerjaan di luar tanggung jawab saya makin hari makin di alihkan ke saya.. ane dah kek kerja rodi emoticon-Berduka (S)
lebih parah nya .. gaji ane selalu telat di bayar nya emoticon-Berduka (S) staff lain gajian selalu antara tanggal 23 - 26 .. ini ane gajian nya tanggal 4 - 8 awal bulan emoticon-Berduka (S) dengan alasan lupa manajer keuangan nya.. 5 bulan ane kerja cuma bulan pertama ane terima gaji sesuai dengan jadwal.. dan selanjutnya gaji ane selalu telat.. dan khusus bulan juli ini.. bahkan gaji + THR ane belum juga cair sampe detik ini padahal hari ini adalah kerja terakhir besok dah libur emoticon-Berduka (S)
ane berpikir apa salah ane ya... sampe ane di lupain sama boss ane gan.. padahal ada 3 staff baru yg masuk sesudah ane masuk duluan gaji + THR mereka dah cair.. cuma saya satu2nya yang belum cair di perusahaan ini emoticon-Berduka (S)

agustus nanti genap 6 bulan kerja ane .. ane binggung mau nambah kontrak atau gak ya... sebetulnya kontrak pada perusahaan ini cuma omongan saja si.. gak ada realisasi nya tandan tangan di atas materai seperti yg saya cari tau di google... bahwa karyawan yg kontrak pasti menanda tangani surat kontrak..

ane mau minta pendapat gan..
berhubung agustus nanti genap ane 6 bulan .. apa yg harus ane lakuin gan.. ane sebenernya mau ketegasan dari boss ane.. dari jam kerja.. gaji yg telat mulu di banding staff yg lain.. jam kerja ane yg over 2jam lebih setiap hari senin - jumat..

apa yg hrs ane persiapin gan untuk di omongin ke boss ane.. terus terang ane binggung .. ane gak mau terlihat seperti ngemis2 pekerjaan disana.. emoticon-Berduka (S)

yg udah pengalaman boleh di share dimari gan.. gmna caranya biar ane bisa ngadepin itu boss dengan ketegasan sesuai dengan peraturan yg berlaku.. atau ane putus aja ya.. cari perusahaan lain..

disini ane bukan mau ngeluh sama pekerjaan yg dikasih ama perusahaan ini ya gan... ni ane cuma merasa kerja nya ambruradul aja ni manajemen perusahaan contoh :

1. staff kerja senin - jumat jam 08.00 - 16.00 sabtu 08;00 - 13:00
2. seminggu wajib 40jam kerja.. tidak boleh kurang
3. staff tidak ada lembur .. jika lembur = loyalitas terhadap perusahaan

yang ane keluhin
1. ane di suruh kerja senin - jumat jam 08:00 - 16:00 sabtu 08:00 - 13:00
tapi memasuki bulan april bos ane nyuruh ane melakukan backup data pada pukul 17:00 dan paginya begitu boss dateng ane hrs langsung ngasih ke dia (back up data di mulai 17:00 bisa bisa ane selesai nya jam 18:00 keatas..) mungkin kalo cuma 1-2hari ane gak ngeluh.. tapi ini awal april sampai sekarang gan bisa di bayangin .. 3bulan lebih sudah ane bisa di bilang kerja jam 08:00 - 18:00 (jam kerja yg lebih 2jam shri tidak di bayar)
2. gaji ane selalu di bayar nya telat.. berbeda dengan staff lain nya emoticon-Berduka (S)
3. yang makin ane kesel gaji+ THR (walaupun THR gak full .. kalau hitungan normal nya 5 x gaji / 12) belum di bayar .. padahal besok dah libur.. liburan tanpa gaji, dan THR.. emoticon-Berduka (S)

sekian curhatan ane gan... sambil nunggu backup data2 untuk yg terakhir dibulan juli ini .. maaf kalo acak2an ya gan.. masih new bie ane di kaskus emoticon-Sorry
anasabilaAvatar border
4iinchAvatar border
4iinch dan anasabila memberi reputasi
2
37.4K
359
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan