KedukAvatar border
TS
Keduk
mulai dari pemiliha caleg sampai pemilihan capres n cawapres kita kupas di mari
ok agan-agan & agan wati semuanya,ne ada sedikit yang ane sesalin dari pemilu di negara kita ini,,, emoticon-No Sara Please mungkin karena baru sekarang ane buat ne tread,, mkin udah ada yang buat ne tred dolo,,tp ane mau nambahin sedikit aja..kalo kemaren2 males buatnya,,bis ntar ngundang yang negatif
kalo ane salah kamar emoticon-Salah Kamar maaf ya gan N sis

ok tanpa basa-basi kalo yang basi udah di buang aja,,,emoticon-Ngakak emoticon-Ngakak emoticon-Ngakak:

kita mulai dari pemilu kita pada pemilihan angota dewan ,, emoticon-Thread Kacau
yang pertama ane mau nanya neh,,berapakah agan&sista dapat serangan fajar emoticon-Salaman dari pada pendukung2 caleg2 yang duduk di kursi empuk disana,???
apakah 100rb,,200rb, or 300rb,, emoticon-Ngakak

ok ini ada beberapa penjelasan dari serangan fajar yang agan N sista terima jika dikalikan selama 5 tahun kedepan,,
karena ini kita rela jual harga diri dengan

bagini yah kalkulasinya,,
kita bagi buat 5 tahun, 1tahun(12BULAN) , 1 bulan (30 hari) OK emoticon-Ngakak emoticon-Ngakak

ok kita mulai dari 100rb dolo,,
100/5 tahun=20rb ,,(buat lima tahun) berarti tiap tahun gaji ente 20 rb emoticon-Ngakak
100/12 bulan= 8,300 (delapan ribu tiga ratus) buat 1 tahun emoticon-Ngakak
100/30hari =3,300rb emoticon-Matabelo (tiga ribu tiga ratus) ne lebih parah emoticon-Ngakak
emoticon-Ngakak emoticon-Ngakak emoticon-Ngakak

ok jika pada 200rb
200/5=40rb
200/12=16.600rb emoticon-Ngakak
200/30=6.666rb emoticon-Sorry

ok jika pada 300rb
300/5=60rb emoticon-Ngakak
300/12=25rb hehehh
300/30=10rb emoticon-Ngakak
emoticon-Ngakak emoticon-Ngakak
ok jika kita pikir bukanya kita labih murah tau lebih murahan dari PSK(pramuria),emoticon-Ngakak sedangka pramuria ja gajinya 1 hari di atas 500rb,,emoticon-Ngakak emoticon-Ngakak
coba pikir baik2,,kita jadi jongos mereka selama 5 tahun ,,mereka buat dosa kita kena imbasnya,,mungkin kita taulah mereka buat dosa seperti pa??
ntu seperti gayus cs??? emoticon-Ngakak
makanya kita harus memilih dengan hati nurani bukan katna mani eeehh money maksudnya emoticon-Ngakak

ok ne yang kedua masalah Pemilihan presiden

pemilihan siapa yang pemimpin negara kita telah lewat,,n siapa yang memimpin pun udah jelas,,terlebih dulu selamat ya bapak jokowi dodo atas terpilihnya anda menjadi pemimpi di emoticon-I Love Indonesia untuk 5 tahun kedepan,
ok kita liat lagi proses pemilihan presiden kita yang sekarang lagi gonjang ganjing dengan berita yng hot emoticon-Ngakak
mungkin di media sosial n media cetak sekarang sedang hot2nya membahas masalah presiden,bukan masalah hot2nya jupe n depe or hot mom emoticon-Ngakak emoticon-Ngakak
oh ya ane bingung dengan orang yang berada di balik calon2 presiden yang terpilih,,kenapa mereka mati2an membela,,apakah mereka sudah ada jatah di kabinet mendatang or jatah kedudukan di pemerintah,,
ntu hanya entong n si jokolah yang mengetahuinya emoticon-Ngakak emoticon-Ngakak

sedikit miris liat pemilu, ane kok liat para calon2 kita ini seperti anak2 SD yang gimana gitu,
mereka saling memusuhi satu dengan yg lain,,
sebagai contoh,,presiden kita udah terpilih kenapa kubu lawan baru sekarang mengeluarkan pendapat yang ingin menjatuhkan president terpilih dengan hal yang konyol,,seperti mereka membawa bukti ke KPK bahwa president terpilih tidak melaporkan semua harta kekayaanya ke KPK,,kenapa masalah OBor Raky** tidak di permasahkan??di diamin aja..
eh ntong,,kenapa lu baru sekarang ente membawa kepublik bahwa si joko tidak jujur dalam harta kekayaan,kenapa tidak dari kemaren2,,apakah buat menjatuihkan??,emoticon-Ngakak
yang kedua mereka membawa pemilu masalah kecurangan,,asal tau ya,,dimanapun namanya pemilu tidak luput dari kecurangan,tapi jangan di nampakan kalo kita curang,,bermainlah dengan rapi,bersih,walaupun curang,,emoticon-Ngakak emoticon-Ngakak
n yang ketiga ane baca berita di media BAHWA 37-hacker-korea-dan-cina-gelembungkan-4-juta-suara-golput(sumber media cetak)emoticon-Ngakak nah kenapa bisa begitu,,,coba pikir,,taukah mereka dengan capres n cawapres kita ?? emoticon-Ngakak coba pikir orang ITnya KPU jago2,coba liat aja si X yang pernah menjebol rumah KPU aja ketangkap,hacker dinegara kita jago2 juga G kalah dari hacker luar,,
yang G kalah hebohnya ne ane baca lagi berita Prabowo Unggul 54%, Fakta Hasil Pilpres 2014 Ditangan TNI Dan Polri (Umar Abduh) apakah ne entong orang KPU?? emoticon-Ngakak emoticon-Ngakak kenapa baru sekarang ne masalah keluar ntong ntong,,,emoticon-Ngakak emoticon-Ngakak
pake nantangi segala,,nantangi apa, main judi tau ngaji,,??? emoticon-Ngakak emoticon-Ngakak
oh ya kalo lo mau ngarungin samudra lo harus siap diterjang oleh ombak N badai yang besar,,tapi kalo lo G sangup lebih baik tiduk aja...emoticon-Ngakak
kalah menag itu biasa bro ,,tapi bagaimana kita menyikapi kekalahan itu dengan berlapang dada,,emoticon-Sorry
disini ane nosara tapi
disini ane bukan berpihank pada satu pasangan,,
tapi ane melihat polemik yang terjadi di pemerintah kita..
tidak ada yang mau ngalah...kalo membawa bukti harus yang jelas bukanya bukti abal-abal seperti selogannya aki aspir* jangan pilih yang abal2 emoticon-Ngakak emoticon-Ngakak emoticon-Ngakak

salam damai S_C emoticon-I Love Indonesia

Polling
0 suara
siapa president anada
0
1.3K
6
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest