sam.gunAvatar border
TS
sam.gun
Contoh Surat Sertifikasi Uji Type & Registrasi Uji Type
Langsung to the point aja deh... Agan2 ada yang punya foto copy Surat Sertifikasi Uji Type Motor Honda Beat gak? Saya udah cari di Mbah Google tp kok belum ketemu hehehe.

Saya memerlukan surat ini untuk pengurusan surat BPKB & STNK motor baru. Sebenernya saya yakin di Samsat sudah punya foto copy semua Surat Sertifikasi Uji Type kendaraan yg sudah diproduksi secara masal apalagi seperti motor honda.

Saya pun HERAN kenapa hal2 yang sebenernya petugas pun sdh tau kalau itu adalah motor LEGAL dan sudah banyak diproduksi kok masih saja dipersulit dengan meminta surat2 seperti ini? Karena jujur aja gan awalnya saya juga bingung tentang Surat Sertifikasi Uji Type ini carinya dimana? tapi setelah mencari informasi di internet akhirnya saya jadi mengerti.

Saya pun sempat ditawari opsi "main belakang" oleh petugas di samsat tetapi harus membayar sebesar 2,6jt untuk mendapatkan surat2 seperti STNK & BPKB. Dan saat itu juga langsung saya tolak!!! karena dari pengalaman teman2 kalau urus sendiri secara resmi selisihnya bisa lebih dari 1jt an. Yah jujur aja nominal segitu bagi saya adalah banyak gan, makanya saya tetap ingin mengurus semuanya secara resmi.

Barangkali dari agan ada yang punya fotocopy nya boleh dong saya minta hehehe... atau barangkali tau dimana bisa mendapatkan fotocopy Surat Sertifikasi Uji Type Honda Beat boleh berbagi informasi dengan saya.

Terima kasih emoticon-Blue Guy Cendol (L)
0
6.5K
3
Thread Digembok
Urutan
Terbaru
Terlama
Thread Digembok
Komunitas Pilihan