blue.eaglesAvatar border
TS
blue.eagles
[TIPS] Putar Film MKV & Menampilkan Subtitle SRT > LED TV Panasonic Viera TH-L32B68G
Tutorial Sederhana Bagaimana Memutar Film .MKV & Menampilkan Subtitle .SRT Pada LED TV Panasonic Viera TH-L32B68G

Spoiler for TV:

Spoiler for Remote:

Hi agans sekalian mau berbagi tips sederhana nih bagaimana menampilkan subtitle yang terpisah dari file video padaTV LED PANASONIC TH-L32B68G. Subtitle yang ane pake semuanya .SRT

Waktu baru punya tuh TV ane langsung test putar film dari flashdisk. Untuk putar film yang file subtitle nya jadi satu dengan file video (hardsub) tidak ada masalah. Masalahnya adalah ketika file subtitle nya terpisah dengan file video, yang muncul videonya doang subtitlenya tetap ngumpet. Ane pun coba beberapa tips dari google berikut :

- Samakan nama file video dan subtitlenya contohnya Argo.mkv dan Argo.srt. Hasilnya : Gagal
- Convert subtitle srt ke .sub atau .ssa Hasilnya : Gagal
- Gabungkan file video dan subtitlenya pake MKV Merge GUI Hasilnya : Sukses.
Tapi ane malas gan harus gabungin filenya gan. Apalagi kalo gabungin file yang besar (di atas 2gb) filenya sering error atau ukuran filenya jadi berubah.

Ane juga coba cek ke FB nya Panasonic langsung gan. Ada agan yang nanyain gimana biar file subtitlenya terbaca. Jawabannya dari Panasonicnya malah Gajebo begini emoticon-Cape deeehh
Spoiler for Gajebo:

Karena penasaran ane pun mencoba bereksperimen. Dari sekian percobaan yang gagal ternyata ada satu cara yang berhasil. Cara ini sangat sederhana dan gak butuh software apapun.

1. Pastikan file video dan file subtitle nya berada dalam 1 folder ya.
Nih contoh flashdisk ane ada folder film Hobbit Desolation Of Smaug (2013) yang di dalamnya ada file video .mkv dan file subtitle .srt
Spoiler for Folder:

2. Rename file video dan subtitlenya menjadi 1 (satu) karakter saja.

Ingat ya SATU KARAKTER SAJA. Terserah mau huruf atau angka. Dalam contoh ini ane rubah menjadi 1.mkv dan 1.srt
Spoiler for Rename:

3. Silahkan putar filmya dan jangan lupa aktifkan menu subtitlenya.
Sekarang lancar jaya sudah bisa tertampil subtitlenya.

Ane juga sudah cobain muter video yang bentuknya .AVI dan .MP4. Semuanya work. Ane juga dah cobain file subtitle .SUB dan .SSA dan berhasil juga.
Ane belum cobain nih cara di TV LED merk lain. Ane Cuma cobain di TV LED Panasonic aja. Silahkan agan-gan mencoba siapa tahu berhasil.

UPDATE & KOMEN

Ternyata triknya berhasil juga di TV merk lain.

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

UPDATE
Cara Mengaktifkan Subtitle Dari Remote

Quote:

Diubah oleh blue.eagles 12-01-2016 03:25
0
219.7K