mafellasAvatar border
TS
mafellas
Indonesia Young Talent: Gita The Leader of The Pack

Fellas! Kebetulan nih kalau lo seorang pet lover atau anggota komunitas pecinta hewan peliharaan tertentu, kita punya sosok yang punya animal instict kuat banget, nggak salah lah kalau Fella girl yang satu ini kita nobatkan jadi leader of the pack diantara hamster, landak, burung, ikan dan hewan-hewan lainya. Pemilik nama lengkap Rizkitha Aswinda Putriini instingnya kuat banget, merubah hobinya memelihara hewan jadi sumber pemasukan, langsung aja disimak tanya jawab tim mafellas dibawah ini:

T: Lo suka jalanin passion lo sebagai apa dan kenapa?

J: Gue suka jalanin passion gue sebagai enterpreneur karena hobi gue emang dagang kali ya. Hahaha. Enjoy aja rasanya punya penghasilan dari hobi sendiri. Gue hobi dan suka banget sama yang namanya hewan peliharaan. Dulu rumah gue sempet kayak kebon binatang ada hamster, landak, burung, ikan, kucing yang jumlahnya puluhan ekor. Akhirnya dengan dibantu temen gue , gue bikin e-comerce yang jual berbagai perlengkapan dan kebutuhan hewan peliharaan mulai dari petfood, snack, petbed, pet chlotes, petbag, aksesorisnya, dan lainnya (bukan jualin hewannya loh ya). Untung ataupun rugi sampai sekarang semuanya berjalan menyenangkan dibanding kerja kantoran macet-macetan dijalan. Enakkan begini bisnis online. Owner jalan-jalan, bisnis tetep jalan. ^_^

T: Apa yang lo lakuin saat passion terhalang kendala?

J: Yang namanya usaha kendala mah pasti banyak. Tapi balik lagi ke awal tadi, karena ini menyangkut hobi jadi ngejalaninnya nggak dijadiin beban. kendala apapun berusaha dihadapin dengan tenang, pikiran jernih dan berdoa aja. Insya allah tiap kendala selalu dateng jalan keluarnya.

T: Apakah lo pernah melakukan sebuah projek kolaborasi? Apa yang buat projek kolaborasi jadi seru?

J: Projek kolaborasi pernah, bareng komunitas-komunitas pecinta hewan peliharaan tertentu. Biasanya ikut join di bazar, buka booth, acara-acara gathering komunitas, vaksin gratis, dan masih banyak lagi. Yang namanya bikin event sama komunitas-komunitas pecinta hewan peliharaan pastinya seru banget. Semua orang bawa hewan piaraannya masing-masing. Ya namanya hobi mah apa sih yang nggak seru ? Hehehe.

T: Kedepannya siapa yang ingin lo ajak kolaborasi? Projek apa yang ingin dikolaborasikan?

J: Kedepannya petshopindonesia.com mau kolaborasi sama komunitas-komunitas pecinta hewan peliharaan dan juga para dokter hewan di seluruh Indonesia. Mungkin nantinya bakal bikin event lomba, gathering, pameran, dan lain-lain yang berkaitan dengan hewan peliharaan.

T: Menurut lo anak muda dan komunitas perlu nggak saling berkolaborasi?

J: Tergantung orangnya sih, kalau yg suka dan mau ngembangin diri ya butuh banget komunitas.

T: Kenapa?

J: Ya hidup kan nggak sendirian, butuh orang lain. Terutama pemilik hobi tertentu atau bisnis tertentu, gue rasa butuh komunitas. Yg hobi mainan reptil, kumpul sharing sama komunitas pecinta reptil biar ngerti gimana ngerawatnya. Yg bisnis jilbab, ngebentuk komunitas hijabers biar dagangannya laris. Hobi otomotif atau bisnis bengkel, ya bisa join ke pecinta otomotif. Semua bisa saling sharing dan perluas jaringannya masing-masing. Setiap apapun itu yg lagi “booming”, pasti dibaliknya ada kerja komunitas yang mem”booming”kannya.

T: Quote ala lo untuk tetap enjoy life?

J: Be You, Be Different !

Fellas, pernah dengan quote yang satu ini nggak “i know at last what distinguishes man from animals: financial worries” tapi kayaknya quote ini nggak berlaku buat Fella Gita, penasaran yuk.. Mafellas
0
1.1K
0
Guest
Guest
Komunitas Pilihan