Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

PsychocolateAvatar border
TS
Psychocolate
[KREATIF!!] Akhirnya Pemerintah Bisa Bikin Iklan yang Keren

WELCOME TO MY THREAD

Quote:

Agan - agan pasti tahu betul kan gimana biasanya pemerintah itu bikin Iklan Layanan Masyarakat. Yang sering kita jumpai di televisi sih, iklan layanan masyarakat itu Monoton, gaya nyampeinnya itu-itu aja, norak dan pengambilan gambarnya kuno gitu emoticon-Cape d... (S)Ga jarang kita juga sering ngetawain iklan layanan masyarakat yang aneh dan norak itu.

Nah, waktu ane lagi iseng browsing-browsing Youtube, ane nemu video yang ternyata itu iklan layanan masyarakat dari Kementerian Pekerjaan Umum Indonesia dengan gaya full animasi yang unik dan lucu dengan lirik yang catchy. Cekidot videonya dibawah ini gan

Quote:

Lagu Selamat Pulang Kampung ala Kementerian Pekerjaan Umum ini dikemas dengan lirik yang mudah diingat dan edukatif serta musik yang ceria. Animasinya juga menggunakan gaya vector dan icon – icon yang lucu, sehingga video Selamat Pulang Kampung ini bisa jadi video edukasi bagi anak – anak dan kita bisa sekaligus mengajarkan anak atau adik kita tentang mudik yang aman, bener ngga gan?

Buat yang pengen nyanyiin lagunya, cekidot lirik yang udah ane tulisin disini
Spoiler for Lirik Selamat Pulang Kampung:

Dan setelah ane telusuri, ternyata Kementerian Pekerjaan Umum ini lagi bikin kampanye Ayo Mudik untuk Lebaran tahun 2014 ini melalui website www.AyoMudik.com
Spoiler for Website ayomudik.com:

Website ini juga menyediakan info & tips untuk Mudik. Bisa jadi acuan agan - agan untuk persiapan mudik nih.
Spoiler for Info dan tips dari Ayomudik.com:

Dan… Agan semua juga bisa mengikuti kontes yang diadain oleh Kementerian Pekerjaan Umum ini. Kontesnya gampang kok gan, Cukup foto momen mudik agan terus upload ke twitter aja. Lumayan lho hadiahnya bisa buat THR tambahan. Ane juga mau ikutan ahh emoticon-Ngacir
Spoiler for Kontes Foto Ayo Mudik:

Spoiler for Cara ngikut kontes:

Spoiler for Hadiah:

Itulah tadi pembahasan mengenai Iklan Layanan Masyarakat dari Kementerian Pekerjaan Umum yang akhirnya dikemas dengan menarik dan asyik untuk dinikmati.
Gimana agan – agan semua? Suka ngga sama iklan nya? Ane sih suka ya, jarang – jarang nih pemerintah bikin iklan yang ngga garing dan keren gini.
Moga kedepannya pemerintah makin kece dahh emoticon-I Love Indonesia

Diubah oleh Psychocolate 21-07-2014 02:48
0
7.8K
50
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan