Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

rizki54112Avatar border
TS
rizki54112
[ASK]Menghubungan Antara Subdomain
Agan-agan kaskus yang jago Website, tolong bantu saya gan.
Jadi begini,
saya punya website Percobaa yang nantinya akan saya kembangkan, namun website ini masih dalam percobaan saja jd blm apa-apa. Ketika saya mencoba mengatur web ini supaya bisa menampung user saya menemui kendala. Kendalanya sebagai berikut.

1).Tidak Bisa menampilkan Foto User
Saya pengguna Wordpress buat ngembanin website saya, saya instal plugin Log in With AJAX, namun saya rasa log in menggunakan ini sangat simpel, selain data yg di input cuman user dan E-mail juga tidak bisa menampilkan foto user, cuman bisa menampilkan avatar2 GJ emoticon-Ngakak

2.)Kesulitan menggabungkan data user antar subdomain
Ini yang menurut saya paling mengganggu, di website saya nantinya akan saya bikin beberapa subdomain, yg saya inginkan daftar di domain utama lalu bisa akses disemua subdomain, namun ini tidak, tiap subdomain harus daftar lagi. Muke gile gan emoticon-Matabelo kalau di website ane ada 10 subdomain User harus daftar 10 akun biar bisa akses semuanya.
Jadi pertanyaan saya di no.2 ini adalah bagaimana cara menghubungkan antara subdomain dalam hal USER saja? User saja gan biar 1 akun bisa buat semua

3).User hanya bisa nusil artikel/cerita di subdomain saja
Ini pertanyaan terakhir gan, bagaimana supaya user dibikin hanya bisa nulis di subdomain saja bkn domain utama. Maksut saya gini gan, agan coba liat halaman awal kaskus, nah user kan gk bisa pasang apa2 tuh disitu (KALAU BISA, MUNGKIN ANE UDA PASANG IKLAN DISITU emoticon-Ngakak). User hanya bisa nulis di forum (www.kaskus.co.id/forum) bkn dihalaman awal (www.kaskus.co.id). Nah itu caranya gimana gan? Makasih

Info tambahan:
ini web saya www.cerind.ga .Saya pengguna Wordpress dan idhostinger sebagai hosting (pake gratisan dlu gan, cuman buat coba2 aja soalnya).
0
1.7K
6
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan