diandraresaAvatar border
TS
diandraresa
Pas Puasa Ini 7 Minuman Favorit Saat Berbuka
Enaknya di bulan puasa itu pasti ada minuman favorit yang pastinya bikin lega tenggorakan, bener gak? Nah kalau lo apa minuman favoritnya, gan? Gue nemuin ada 7 minuman favorit pas buka puasa nih, apa aja tuh, baca nih :

1. Es kelapa muda
Nah, kalau yang ini sih pasti pada tahu kan? Favorit sejuta umat kayaknya, termasuk gue deh. Kenapa favorit? Karena kandungan air kelapa itu cairan yang paling murni setelah air, selain itu kandungan gula yang ada di air kelapa itu sifatnya alami. Selain rasanya yang enak, air kelapa dapat mengembalikan kondisi tubuh yang sebelumnya kekurangan cairan (dehidrasi).

2. Es rumput laut
Bahan es rumput laut itu selain rumput laut juga dilengkapi dengan aneka buah-buahan, seperti pepaya, alpukat, melon, dan juga kolang kaling atau cincau. Rumput laut teksturnya kenyal, dilengkapi dengan buah-buahan segar juga kuah yang biasanya menggunakan santan nikmat banget. Gak heran es rumput laut banyak disukai orang sebagai minuman pembuka pas buka puasa.

3. Es campur
Nah kalau yang ini mah pasti banyak deh gak hanya pas bulan puasa doang. Bahan-bahannya yummy mulai dari manisan buah-buahan, cincau hitam, nata de coco, sirup, susu, serta ditambahkan es serut di atasnya bikin es campur yang ini jadi menarik banget untuk segera dinikmati.

4. Juice
Minuman dengan berbahan dasar buah-buahan ini pas banget sebagai pelepas dahaga pas buka puasa. Tentunya juice yang berbahan alami tanpa tambahan apa-apa manfaatnya banyak. Gue sih paling suka juice jeruk dan mangga, rasanya seger banget, manis asem nyampur jadi satu.

5. Es buah
Nah siapa di sini yang suka es buah? Kalau yang satu ini sih paling banyak ditemuin pas bulan puasa yah. Karena rasanya yang manis dan sedikit asam, campuran buah-buahan pada es campur ini menambah keunikan rasa di setiap tegukannya.

6. Es sirup
Ini sih minuman favorit pas puasa dan lebaran. Identik dengan rasa buah-buahan. Cuma karena bahan nya banyak pengawetnya, gue sih ga gitu doyan, dan gak disaranin buat dikonsumsi

7. Teh
Teh ini jadi minuman favorit gue pertama gak hanya pas puasa aja. Soalnya banyak manfaat yang bisa didapat salah satunya sebagai antioksidan untuk menangkap radikal bebas dalam tubuh yang disebabkan karena polusi atau makanan yang kita konsumsi. Paling demen tuh teh jasmine / teh melati apalagi kalau dingin pakai es, hmm seger banget deh.

Tuh dia 7 minuman favorit di bulan puasa. Kalau lo yang mana gan? Atau lo mau nambahin di sini, boleh kok.

sumber : andyfebrian.com
tien212700Avatar border
tien212700 memberi reputasi
1
2.5K
42
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan