hizkiayoikovAvatar border
TS
hizkiayoikov
Siswa telat dihukum. Kalau guru telat di? Ah, sudahlah..
Ini adalah cerita nyata gua saat pagi tadi (Jumat, 18 Juli 2014)

Intro :

Gua adalah seorang siswa biasa yg bersekolah di sekolah swasta (Aceh tenggara) dan gua baru kelas XI IPA.. Dan gua dikenal sebagai anak baru, karna gua baru pindah dari Jakarta - Aceh..
Dan gua juga dikenal sebagai pria ganteng anti-rokok dan puji Tuhan walaupun gua ganteng, gua ngga dicap "anak baru tolban (tolol dan bandel)" karna gua dapet peringkat disekolah walaupun gua masih anak baru.. emoticon-Cool

Kronologis :

Baris pagi sebelum masuk kelas..

Emang rutin setiap hari sekolah gua ngadain baris pagi (SMP dan SMA), walaupun banyak siswa yg cabut baris karna takut dihukum karna telat/ngga bawa perlengkapan seragam.
Dan karna gua siswa baik dan nurut terhadap peraturan sekolah, gua selalu hadir baris pagi dan baru dihukum 2 kali karna ngga pake perlengkapan sekolah.. emoticon-Metal

Saat baris dan udah lumayan lama dapet pengunguman..
Ada guru yg baru dateng (baca: telat).. Sekejap mata siswa mengarah ke guru yg telat dan yg telat adalah kepala sekolah SMP..

Posisi ane baris paling belakang dan dibelakang diawasin ibu guru dan gua nanya ke dia..

Gua : Bu? Kalau guru telat ngga dihukum bu?
*takkkkkk, leher gua dipukul pake bambu.
Bu guru : Diam!!! Liat ke depan sana!
Gua: *mampus pertanyaan gua bikin skakmat.. emoticon-Ngakak (S) emoticon-Ngakak (S)

Sebenarnya udah sering guru yg telat, dan gua baru berani nanyain hal itu ke guru.. Ya gitulah, pertanyaan ngga dijawab dan dapet pukulan.. emoticon-Hammer

So, permasalahannya apa?

Jawaban ane sebagai murid/siswa..
Iya, gua tau mungkin ada beberapa sekolah yg kalau gurunya telat itu hukumannya potong gaji. Tapi bukan itu yg penting gan!!!
Coba kalau anak muridnya ngeliat gurunya telat mulu? Pasti si murid punya pemikiran, "guru aja telat.."
Dan secara tidak langsung, pasti si murid mencontoh kelakuan si guru.

Dan tentang kewajiban, guru dan siswa mempunyai kewajiban yg sama yaitu tepat waktu. Tapi ya wajar kalau murid kadang telat atau sering cabut, sedangkan murid aja masih abg (labil).
Tapi apa wajar kalau guru yg sebagai teladan telat? *think!

Kesimpulan :

Jadi mungkin kepada guru (yg sering telat dan sepertinya ada hampir disemua sekolah) yg sebagai orang tua disekolah dan sebagai teladan yg pengetahuan dan pengalamannya jauh diatas para murid, seharusnya bisa menjadi teladan bagi murid.
Masa iya sih guru ngga bisa membagi waktu dengan baik?

Dan seharusnya sekolah juga harus adil dalam memberikan hukuman, siswa telat dihukum, guru telat?.. Ah sudahlah.. Memang dinegara kita hukum keadilan hampir punah.. emoticon-Nohope emoticon-fuck2

Sekian Thread sederhana dari orang ganteng ini gan.. emoticon-Cool

Ente juga bisa berbagi pengalaman gan disini emoticon-shakehand

Traktir Cendol juga bisa gan emoticon-Cool
emoticon-Blue Guy Cendol (L)emoticon-Blue Guy Cendol (L)emoticon-Blue Guy Cendol (L)

Mohon maaf jika ada kata kata yang kurang berkenan dihati agan agan emoticon-Kiss (S)
Dan thread ini bukan menjelekkan para guru, hanya mengungkapkan isi hati ane sebagai murid.

Dan banyak terima kasih kepada Pahlawan Tanpa Tanda Jasa yg membuat kami para murid menjadi "seseorang"
emoticon-Kiss (S)emoticon-Kiss (S) emoticon-Kiss (S)

Terima kasih emoticon-kiss
Diubah oleh hizkiayoikov 18-07-2014 13:33
-1
11.5K
102
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan