Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

emangmurahAvatar border
TS
emangmurah
Share Project Management
First Posting emoticon-I Love Indonesia (S)

Karena kesibukan ane akhirnya belum lama ane baru create userid baru, neh postingan thread ane yang pertama.. Mudah2an berguna,, aminnnnnn

Gan yuk sharing tentang project management, karena ane liat banyak project gagal karena project managementnya ngelantur, asal2an dan ga comprehensive "kaya bahasa DPR" emoticon-Ngakak.

Menurut ane project management yang baik pertama harus tau neh peta stakeholdernya "siapa?", "tanggung jawabnya apa?", "powernya seperti apa?" bahasa singkatnya peta peran baik internal maupun external,, nah kalo udah tau orang-orangnya step selanjutnya Planning.

Nah apa aja yang di planning menurut ane pertama yang harus dibuat adalah struktur organisasi baik internal maupun external, berikutnya buat struktur project communication kalo bisa jgn banyak2 cukup 1 dari client dan 1 dari kita supaya informasinya kaga puyeng kadang sering miss comm kalo banyak2 orang. Dari client ssebaiknya 1 level dibawah yang punya power gan sehingga kalo ada masalah cepat diputuskan.

Sampe sini dulu ya gan, ane mao buat report dulu cos pegang 2 project emoticon-Matabelo
0
1.9K
9
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan