pngAvatar border
TS
png
Sesi curhat dan absen...
Ni mungkin trit repost, dopost... Whatever lah...

Sebelumnya ane mau cerita sedikit, ane bukan panasbung, panastak or panas2 lainnya...
Ane hanya kaskuser biasa dan baru kali ini ikutan nyoblos, sebelum2nya golput emoticon-Stick Out Tongue
Pada awalnya ane adalah pendukung prabowo, karena saking banyaknya isu miring tentang jokowi dari internet, kebetulan sehari-hari ane gak bisa lepas dari internet, dan jarang banget nonton TV, kalaupun nonton seringnya malah TV One emoticon-Ngakak
Berikut ini isu tentang jokowi yg paling berpengaruh buat ane:
1. Jokowi cuman boneka
2. Apapun yg dilakukan jokowi adalah settingan/pencitraan
3. Jokowi kafir yg disetting oleh Amrik emoticon-Ngakak

Walaupun konyol tapi itulah isu paling berdampak buat ane, apalagi sejak film Jokowi direlease dan dapat didownload dgn mudahnya di youtube, sehingga pikiran ane waktu itu, ini merupakan bentuk propaganda media untuk membentuk citra jokowi emoticon-army
Selain itu ane juga agak heran hari gini koq ada manusia sebaik ini, mulai gaji yg gak diambil, blusukan di tempat2 kumuh dll
Untuk itu, ane gak mau konyol tertipu oleh media, so... Mau ngapain aja, jokowi gak ngaruh buat ane emoticon-Cool
Tentang prabowo ane gak terlalu banyak pertimbangan selain yg katanya tegas, jiwa patriotisme tinggi, dia cuma korban fitnah isu HAM, dan kadang terlintas di pikiran ane seandainya Indonesia ini dipimpin beliau pasti gak akan ada yg berani macem2 sehingga negri ini aman kayak jaman soeharto dulu emoticon-Cool

Pasti ormas2 seperti FPI dll akan dibinasakan...

Tapi wait.... Koq itu malah nongol di kubu prabowo... emoticon-Bingung
Trus koalisinya itu loh... emoticon-Takut
Sedangkan yg di kubu jokowi koq banyak orang2 baik... Dahlan Iskan, Anies Baswedan... emoticon-Bingung

Dari kebingungan itu ane putuskan untuk kembali golput karena ane gak mau terjebak dalam permainan politik di negri ini...

Skip...

Sampailah iseng2 nonton depat capres pertama, gara2 ini rasanya seperti ada yg nggebukin kepala ane bahwa selama ini ane salah menilai
Jokowi walaupun dengan logat ndeso dan agak kurang lancar tapi telah mempesona ane daripada gaya bicara prabowo yg sebatas retorika, dan isu boneka itu seolah hilang begitu saja dari pikiran ane

Sejak itulah ane semakin sering mengorek info yg valid kedua capres ini, dan semakin ane cari semakin ane salut ma sosok jokowi
Dari yg pro prabowo, berubah drastis jadi semacam relawan jokowi
Dan biarlah ID ane berubah jadi merah karena membela jokowi
Karena orang baik patut dibela, dan kita sekarang tidak sedang mencari sosok pemimpin manusia setengah dewa yg sempurna, melainkan pemimpin yg lebih minim tingkat resikonya

Pemilu udah kelar, tinggal kita sama2 menunggu hasil akhir dari KPU
Pasca pemilu ini kedua capres ini seolah semakin kelihatan watak aslinya, dan ane yakin rakyat pasti bisa menilai dan gak sedikit yg malah menyesal karena salah pilih emoticon-Ngakak

Untuk itu kalo boleh, ane pengen tau adakah kaskuser yg punya pengalaman kayak ane, dan siapa2 yg menyesal karena pilih prabowo kemaren, silahkan ngacung gak usah malu2, toh udah gak ngaruh emoticon-Big Grin
Bagi pendukung prabowo asli or panasbung sory ane gak nanya, dan ane hargai banget keputusan ente, dan sekali lagi ane tegaskan bahwa ane bukan panastak or jasmev
Kita berbeda tapi tujuannya sama... emoticon-Smilie
Diubah oleh png 16-07-2014 01:07
0
2.9K
61
Thread Digembok
Urutan
Terbaru
Terlama
Thread Digembok
Komunitas Pilihan