Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

nlucif3rAvatar border
TS
nlucif3r
Bantuin temen buat nyari barang dan dana untuk program Kuliah Kerja Nyata di bogor
siang agan-agan, maaf kalo salah kamar, abisan ane bingung mau bikin thread dimana emoticon-Malu (S)

tolong kalau ada yang salah-salah, diingetin ya gan

langsung aja nih gan, ane mau bantuin temen ane yang tgl 7 agustus nanti mau melaksanakan KKN (Kuliah Kerja Nyata) di Bogor, tepatnya di desa Pamijahan, Kec.Pasarean, Kab.Bogor.

dia minta ane untuk coba cariin barang atau dana untuk pelaksanaan KKN nya yang nanti akan disumbangkan dan digunakan oleh warga di desa pamijahan.

Bagi yang belum tau KKN itu apa, KKN itu kegiatan wajib kampus (ga semua Kampus menerapkan KKN emoticon-Big Grin ) untuk membangun suatu desa.
jadi mahasiswa yang ikut program KKN akan tinggal selama 1 bulan di desa tersebut untuk membantu pembangunan desa tersebut, bisa dengan ikut mengajar anak-anak sekolah disana, merenovasi bangunan-bangunan umum di desa tsb seperti masjid dan taman bacaan, dan bisa juga mengadakan seminar-seminar penyuluhan di desa tsb seperti seminar penyuluhan bahaya narkoba dll.

Nah langsung aja nih gan kata2 dari temen ane:

"Assalamualaikum Wr.Wb., mohon maaf menggangu, kami mahasiswa UIN syarifhidayatullah Jakarta akan mengadakan program KKN pada tanggal 7 Agustus-7 September 2014, tepat nya di desa Pamijahan,Kec,Pasarean, Kab.Bogor.
Untuk menunjang pelaksanaan program KKN kami, sekiranya kami membutuhkan bantuan berupa:
  • Mushaf al-quran
  • Juz Amma
  • Dana
  • sembako, dll

Barangkali apabila ada agan2 yang berminat untuk menyumbang, bisa kontak ke : Jauzi 0896-6323-6002
Terima kasih atas perhatiannya

assalamualaikum Wr.Wb."

Diubah oleh nlucif3r 15-07-2014 08:00
0
1K
1
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan