kudupiyeyaAvatar border
TS
kudupiyeya
Gan, benarkah P*LISI di Indonesia itu Melindungi dan Mengayomi masyarakat ??
Maaf gan, ini trit pertama ane, jadi maaf kalo keliatan membosankan dan berantakan..

Ane mau sharing pengalaman keluarga ane yang akhir2 ini ketimpa sial gara2 para "penegak hukum" kita ini emoticon-Mad (S)
Cerita pertama, 3 bulan lalu bapak ane meninggal karena kecelakaan sepeda motor gan emoticon-Berduka (S). Bapak meninggal di TKP gan emoticon-Frownemoticon-Frownemoticon-Frownemoticon-Frown. Kecelakaan sekitar jam 11 mlm, Waktu itu bapak boncengan dengan tetangga ane gan , tetangga ane cedera parah tp masih sadar gan. Yang bikin hati miris gan, nyokap ane dapat kabar bapak kecelakaan justru dari tetangga ane yg masih sadar dan sempet telpon nyokap, padahal gan posisi saat itu jenazah bapak sudah dibawa ke RS dan motor bapak sudah di tahan di satlantas, yg jadi pertanyaan gan kenapa polkis2 yg menangani kejadian saat itu gk lgsg menghubungi nyokap ane ? Sampe jenazah sudah sampai di RS mereka gk kunjung ngabari keluarga korban? tega banget gan , untung waktu itu tetangga ane masih sadar lgsg disempetin telpon rumah gan, hbis telpon nyokap, tettangga ane langsung pingsan dan koma gan emoticon-Sorry
Akhirnya, nyokap dan ane pontang panting nyari jenazah bokap gan.. Sambil tereak2 histeris kami akhirnya dikasih tau pihak RS jenazah bapak sudah hampir satu jam di kamar jenazah gan emoticon-Frown. Tega banget gan polkis2 sampe gk ada yg ngabarin....

oke skip skip skip... beberapa hari kemudian setelah selesai bapak di makamkan , nyokap dan sodara2 ane ngurus motor bapak sama barang2 bapak yg masih ditahan di kantor polisi gan. Aneh gan, waktu ngasih dompet bapak yg terjatuh saat kejadian, dompet bapak kosong gan ! Kagak ada isinya ! ini jelas gk mungkin gan , ane tau betul bapak ane gan, gk mungkin keluar rumah bawa dompet kosongan, kata nyokap , ada uang ratusan ribu , puluhan ribu sama kartu ATM bapak yg ilang dari dompet. Waktu petugas ditanyain jawabanya enak bener gan, dia cuma bilang gak tahu , sudah kosong saat ditemukan emoticon-Mad (S)emoticon-Mad (S)

skip..skip.. saat mau minta rongsokan motor bapak ane yg ditahan gan , masak petugas minta duit ke nyokap 5jt gan ? katanya buat administrasi gan , masak sebanyak itu! seperti jtuh ketimpa tangga gan , belum selesai duka kami kehilangan bapak , masih dipersulit masalah ginian sama orang2 yang katanya tugasnya melindungi dan mengayomi masyarakat.. Untung gan , dari pihak perusahaan alm.bapak mau bantuin gan , soalnya bapak karyawan senior di salah satu perusahaan rokok besar gan..

skip..skip..skip...

Kejadian kedua, baru aja dialami salah satu sodara ane gan. Ceritanya begini, sodara ane, sebut saja Mas Heri , membeli 2 perangkat PC dari temannya gan, karena dijualnya murah banget Mas Heri lgsg mau beli tanpa curiga gan, apalagi yg jual juga sahabat Mas Heri sendiri.
Usut punya usut ternyata PC itu barang curian gan, Mas Heri disangkain penadah, jelas kaget lah! Mas Heri juga gk nyangka gan itu semua barang curian. Singkat cerita , Mas Heri diproses dan ditetapkan sebagai tersangka.
Ini aneh gan ! masalahnya, temen yg jual PC ke sodara ane itu jelas mengakui dia tersangka tunggal gan, Sodara ane kagak tau menahu , tp masih tetap jadi tersangka gan, dan anehnya biarpun tersangka , sodara ane malah diijinkan pulang gan. Logikanya kan kalo tersangka ya di penjara dong gan , ini engga, sodara ane disuruh pulang , kata polkis2 disana nanti dikabari. Ane udah firasat buruk gan, jangan2 mau minta doku..
Ternyata bener gan ! Sodara ane diminta datang ke kantor dan disana dimintain duit 15 jt gan ! biar kasusnya beres katanya, awalnya sodara ane ngotot kagak bersalah gan , tp diancam kasus diperpanjang, soadara ne bisa dipenjara, sodara ane kalah gan, dia mikirin istri sama anaknya yg masih kecil. Akhirnya sodara ane, menyanggupi gan, tp di nego dan akhirnya dapet 10 jt gan.
skip..skip... uang 10jt itu udah dikasihin ke monyet2 itu gan , tp kemaren monyet2 itu telp sodara ane minta dibeliin satu set sofa gan ! iya gan , sofa buat ruang tamu rumahnya, seharga 5 jt gan emoticon-Mad (S)emoticon-Mad (S) , demi melancarkan kasus sodara ane katanya ! Kasus apaan ! Jelas banget sodara ane gk bersalah , malah diperas gini gan. Padahal ini bulan Ramadhan gan, tega bener nge-dzolimi orang sampai kayak gini. Ada yg ngasih saran ke sodara ane buat dilaporin aja. Tp gan , ane feeling sih bakalan percuma gan, sejenis semua mereka. Walaupun ane yakin diluar sana masih ada penegak hukum yang bener2 mengayomi masyrakat gan.

Ini semua real cerita yg terjadi di keluarga ane gan , gk ane tambah2in . Kalo ada yg bilang ceritana hoax, ya gpp gan . Jelas buat apa ane ngarang kalo gk ada untungnya buat ane ? Ane share buat pembelajaran ane dan keluarga sekaligus warning buat agan2 jangan sampai berurusan sama mereka2...

Maaf gan kl tritnya amburadul, ini trit pertama dan ane bakal lebih baik lg kedepannya kalo mau nulis trit..

Makasih sudah baca gan...
Silahkan di komeng atau mungkin ada yang mau share cerita disini....

welcoming emoticon-Cendol (S) gan , jangan dikasih emoticon-Blue Guy Bata (L) yaaa...
0
2.2K
19
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan