rezawaraAvatar border
TS
rezawara
Menyesal Di Akherat gak da Gunanya Gan
emoticon-Mewek Thread ini 100% Repost Gan emoticon-Mewek

ini thread ane buat untuk ane sendiri gan, yg Susah Move On kalo Lagi Galau
emoticon-Sorry

#Pendahuluan

Andai waktu bisa diputar kembali.'
Pasti kata-kata itu pernah terlintas dalam benak kita atau mungkin malah pernah terucap keluar dari bibir kita..

Aku pernah membaca kata-kata bijak mengenai waktu..
'4 thing we never take it back

1. Ketika batu sudah dilempar
2. Ketika kata sudah terucap
3. Ketika kesempatan sudah pergi
4. Ketika waktu tak pernah kembali

Ada sebuah cerita menarik mengenai waktu, dahulu kala ada seorang bijak yang memberikan pertanyaan pada murid-muridnya seperti ini, 'Apa tempat paling jauh dimuka bumi ini?' ada yang menjawab 'kutub utara' adapula yang menjawab 'kutub selatan', sebagian lainnya menyebutkan desa-desa terpencil dimuka bumi ini, tapi tak ada satupun jawaban para murid yang tepat. Maka dengan santai sang bijak pun menjawab, 'Nak tempat yang paling jauh dimuka bumi ini adalah masa lalu. Saking jauhnya masa lalu, kita tidak akan pernah bisa kembali lagi ke sana walaupun hanya sepersekian detik..' Itu semakin menandakan bahwa 'waktu' adalah hal yang sangat berharga..

Kebanyakan dari kita mengeluh seperti itu apabila kita baru menyadari, kita telah melewatkan kesempatan terbaik di masa lalu atau ketika saat-saat lalu terlalu berharga dan kita ingin mengulangnya kembali..

Tapi sekeras apapun usaha kita, masa lalu tetap tidak akan kembali, sejarah telah tertulis, skenario Tuhan sudah berjalan, kita tidak bisa menghentikannya ataupun membuatnya kembali...

Tapi kita bisa membuat keputusan-keputusan yang mungkin akan membuat hidup kita menjadi lebih dari masa lalu yang telah kita tinggalkan. Keputusan-keputusan yang pada akhirnya membawa kita ke tempat yang terbaik.. Ada pepatah cina yang mengatakan, 'jika kau ingin melihat bagaimana masa depanmu, lihatlah dirimu saat ini..'

Anggap saja masa lalu itu seperti kaca spion pada mobil, sesekali boleh kita melihatnya agar kita tidak 'menabrak' lagi dan bisa lebih berhati-hati, tetapi kita juga harus melihat ke depan. Masa lalu sudah tertulis jelas, sedangkan masa depan masih kabur dan itu ditentukan oleh keputusan-keputusan yang kita buat saat ini..

Manfaatkanlah sebaik-baiknya waktu yang kita miliki saat ini. Manfaatkanlah setiap detik dan momennya.. Karena waktu tidak akan pernah kembali..

sumber mata air

Quote:
Original Posted By Mario Teguh

Pak Mario,
seandainya waktu bisa diulang
apa yang sebaiknya kita lakukan?

1. Waktu tidak bisa diputar kembali.

2. Bukan waktu yang memperbaiki keadaan,
tapi yang kita lakukan dalam waktu.

3. Walau waktu diulang,
jika kita tetap berperilaku sama,
tak akan ada gunanya.

4. Apa pun kesalahan masa lalu kita,
jika masa kini kita baik,
masa depan kita akan baik.

Kita ber-Tuhan. Everything will be alright.

Mario Teguh

sumber mata air

Quote:
Original Posted By Ts cabehunt3rr

Quote:

"Jadi kesalahan apa yg Ts lakuin di masa lampau sehingga ingin memutar waktu untuk bisa memperbaikinya ?"

Walaupun ane tau waktu gak bisa kembali, ane nyesel pada waktu jaman sekolah dulu ane udah pacaran dengan banyak wanita, karna itu membuat ane tertinggal.

Seandainya ane tidak melakukan kesalahan ane itu mungkin banyak hal yg bisa ane capai. Dan mohon maaf sebesar-besarnya kepada mama ane karna ane dulu tidak mau mendengarkan nasihat nya.(udh minta maaf secara langsung).

Sekarang ane bekerja sambil kuliah dan memiliki pacar, mungkin dia yg terakhir.
Pesen buat temen-temen kaskuser semua khususnya yg masih pelajar, jangan terlalu memikirkan percintaan, karna masa depan jauh lebih baik.

Jangan sampai itu menghambatmu dalam menggapai cita-cita, berusaha mendapatkan nilai yg bagus dan banggakanlah orang tuamu.

Quote:

Quote:
Kisah Para Kaskuser :
Selamat Membaca

Quote:
Original Posted By elektro2007 ►

ane mau kuliah yg bener,jadi pas ane lulus ga pake lama ga pake ipk kecil...
ya walaupun sekarang udah dpet kerjaan yg alhamdulillah..tpi beneran gan,nyari kerja susah dgn ijazah modal ipk dua koma mepet2 ke ga lulus

Quote:
Original Posted By bacanck ►

Kembali ke jaman sma. Setop main warnet, jadi anak sma yang normal aja, kaga di warnet setiap hari

Quote:
Original Posted By seven7crow ►

Pengen minta maaf sama mantan ane gan tapi sayang udh terlambat

Quote:
Original Posted By armando0t1t ►

pengen sekolah lg gan, kali ini yg bener

Quote:
Original Posted By gajadikiamat ►

ane bakal ngerubah sifat ane biar gak jadi seperti yg sekarang , mau berubah sekarang malah susah

Quote:
Original Posted By .wanwan ►

gak pengen bolos waktu les bahasa inggris gan..

Quote:
Original Posted By hilman155 ►

Mungkin ane bakalan manfaatin sebaik"nya,
Banyak hal yang ane sia siain di masa lalu,
Ane begitu bodoh banget ya,

Sekarang ane nyesel

Quote:
Original Posted By Echabby ►

pengen ngejaga almarhum pacar ane gan

Quote:
Original Posted By thesniper96 ►

ane pengen kembali lagi dimasa lalu dimana bokap ane masih hidup gan. dulu ane masih kecil banget jadi ga tau kalo bokap ane meninggal dan ane malah tetep minta di belikan mainan gan. ane cuma pengen minta maaf aja sama dia kalau selama itu ane pernah berbuat salah dan sering ngerepotin dia

Quote:
Original Posted By robotbaik ►

Gua mau balik ke masa SMA, membunuh beberapa orang kemudian balik lagi ke jaman sekarang, dan hidup bahagia selamanya

Quote:
Original Posted By bendak ►

mengulang malam pertama

Quote:
Original Posted By somplakz ►

Andai waktu bisa terulang kembali mungkin kehidupan ane yang dulu tidak akan boros,banyak olahraga,tidak banyak fapfap,dan ngecewain ortu

tapi itu hanyalah sebuh penyesalan

Quote:
Original Posted By emmaafifah ►

Ane pengen balik sekolah yg bener. ga pernah ngecewain temen2 ane. Bahagiain ortu ane. ngelakuin hal2 yg dulu harusnya sempet. memaksimalkan waktu sama ayah ane. sekarang beliau udah ga ada.

Quote:
Original Posted By lck.yz ►

seandainya waktu bisa dapat terulang kembali sih, aku akan melakukan hal yg sama lagi gan karena kita yg sekarang adalah kita yg dulu yg sudah bisa belajar dari kesalahan dan jadi oranng yang lebih baik.
GA PAPA MELAKUKAN KESALAHAN SOALNYA KITA HIDUP TANPA ADA WALKTROUGH

Quote:
Original Posted By asu4 ►

itulah waktu,,tak kan pernah terganti,, walau dengan doa dan uang banyak,, jadi manfaatkan masa depan mu dengan baik,, dari sekarang,, walau manusia tak kan luput dari kesalahan,, tetap lah berusaha untuk tidak melakukan kesalahan yang membuat kita menyesal di hari,, dimana kita masih berdiri dan berpikir,, jangan mengharapkan sesuatu indah jika kita tidak pernah berusaha mendapatkanya,, pesen buat kaskuser dan yg merasa manusia,, untuk mendapatkan kebahagian,, dunia dan akhirat,, jangan membuat rugi orang lain,, apa lagi sampai menzoliminya,, jika ane salah,, mohon maaf dan di maklumi,,
seperti manusia berkata kepada tuhan, mengapa engkau membuat ku terjatuh dan terjatuh lagi, tetapi hati ku selalu memikirkan mu,, tetapi kau hancurkan aq,, dan aq terjatuh lagi, dan jatuh lagi,,
makna tak tersirat,, bahwa tuhan selalu menyangi mahluk cipatanya dengan cara nya,, karena itu yang dia butuhkan. berbeda dgn manusia yang memberikan apa yg di inginkan oleh sesamanya,, yakin tidak akan seperti tuhan memberikan apa yang dibutuhkan oleh mahluk ciptaanya. karena tuhan, yang menciptakan,, dan tuhan tau apa yang bener2 di butuhkan,, mahluk ciptanya, berbanding terbalik dengan manusia, yang terkadang salah,,
walaupun tuhan tidak pernah marah, tidak seperti manusia yang ketika di hina,, di perlakukan pasti akan membalas,, tapi tuhan pasti selalu memberikan yang terbaik untuk hambanya. hanya tuhan telah memberikan sebuah catatan kehidupan yang harus manusia dan mahluk ciptaanya yg lain, dengan memberikan,, ini adalah jalan baik yang aq pilihkan,, walau banyak rintangan,, tetapi tidak akan menyusahkan kalian, dan memberikan jalan buruk,, yang mudah,, dan yakin itu akan menyusahkan kalian. maka jadilah mahluk yang pintar,, karena kita adalah mahluk yang diberikan kemuliaan di antara yang lain. . besok nyoblos jgn lupa baca doa,, agar semua jujur dan berjalan dengan lancar, jika seluruh rakyat indonesia yg berdoa,, inysallah,, kita akan dipilihkan pemimpin yang baik, untuk indonesia yang lebih baik dan generasi yang lebih baik pula.

Quote:
Original Posted By saintrandgris ►

Kalo ane pengen memperbaiki apa yg udah ane rusak gan.

bukan anak org kan gan

Quote:
Original Posted By baibai21 ►

Wkwk tentang mesin waktu ya?, semua orang yg patah hati pasti ngarep bgt sama hal ini

jadi inget masa-masa SMP dulu sempet deket ama cewe,mukanya lumayan lah ,udah lama sms-an chatting, tapi ane masih belom kepikiran buat nembak do'i,pas itu juga do'i ditanya sama temen ane lagi deket sama siapa aja, trus ane dikabarin kalo ternyata do'i lagi deket sama 3 orang,( termasuk ane salah satunya )

akhirnya setelah sekian lama ane kuatin tekad ane buat nembak do'i pas di hari ulang tahunnya,akhirnya malam yg ditunggu-tunggu tiba, tapi giliran ane pengen nembak, ane malah jadi kepikiran banyak hal misalnya: pengen nembak pake cara apa, trus ntar bakal gimana

akhirnya ane putusin buat undur waktunya, tapi pas malem itu juga pas setelah ane putusin buat undur waktunya ane malah dapet kabar kalo do'i udah di tembak ama saingan ane , rasanya itu lho aduh perih bgt, ane nyesel banget udah undur waktu buat nembak do'i

dan akhirnya ane cuman bisa termenung
di genteng rumah temen ane(waktu itu ane lagi maen di rumah temen)
tapi hubungan do'i ga berjalan lama, ane kaga tau dah brapa bulan do'i jadian yg pasti ane kaga mau tau ()

akhirnya ane lulus SMP dan akhirnya ane masuk SMA, tapi sialnya do'i satu sekolah sama ane, yg lebih parahnya lagi dia satu kelas, dan yg lebih parahnya lagi, ane ngeliat cewe idaman hati ane di tembak didepan kelas, aduh bener-bener jleb rasanya, pas do'i di tembak ane sedikit denger kata-kata dia'tpi gua masih sayang sama dia' langsung dah ane ke GR-an, tapi ane cuek soalnya ane kira paling buat mantanya aka saingan ane

akhirnya temen-temen dia nyaranin buat terima ini orang

tapi itu juga ga bertahan lama hubungan do'i, setelah bbrp bulan stlh itu, ane cobain buat lupain do'i, ya walaupun susah, a-hirnya ane kelas 2 SMa skrg, pas baru kelas 2 ane turun tangga buat nongkrong ama temen

trus do'i manggil-manggil ane (ane langsung bingung mau gimana,soalnya ane coba buat lupain do'i) ya udah akhirnya ane cuek ane anggap ga denger apa-apa

skip
akhirnya ane kelas 3 SMA ,waktu itu ane lagi nongkrong, trus tiba-tiba temen ane bilang kalo do'i sebernya juga suka sama ane ,ane blaga cuek sambil ketawa(padahal ane masih belom bisa lupain dia)

seandainya aja ane tau kalo dia juga suka sama, seandainya aja ane tembak dia pas itu juga, sayang waktu ga bisa di ubah, akhirnya ane nyesel ampe sekarang

Quote:
Original Posted By cuttank36b ►

jelas satu yang mau ane balikin dari kehidupan ane..
ane mau balik SMA lagi dan mengubah semuanya yang menurut ane gak bener...
sedih rasanya kalo inget itu..

Quote:
Original Posted By SPeeDwiLLz ►

seandainya bisa terjadi,,,

ane mau ulang balik ke taon 1997 nonton sinetron tersanjung season 5 episode 62 soalnya wktu itu ane kebelet boker...
mana aer abis terpaksa cari jamban yg ada sumurnya nimba dulu,,,

jadi aja ane kelewat sinetron paporit ane

Quote:
Original Posted By sista.amay ►

Menghapus semua tentangnya dari memori dan menutup kembali ruang di hati yang sempat dibukanya. Tak ada niat untuk melupakannya. Bodoh! Bagaimana bisa aku melupakan jika setiap kali aku akan melupakan aku dipaksa untuk mengingat, mengingat apa yang harus aku lupakan. Dan itulah yang membuatku gagal untuk "lupa", karena "ingat" selalu datang lebih dulu dan aku tak kuasa untuk menghidar darinya
Semua terlihat nyata, tapi sebenarnya maya
Rasa sakit dan sesal itu masih ada.
Akankah aku terjebak di situasi yang sama di lain waktu?
Akankah aku kembali lagi ke permainan yang dia buat yang tak pernah bisa dia selesaikan dan dia tinggalkan begitu saja?
Kenapa aku bisa melakukan hal bodoh seperti itu?
Aku sadar ini adalah pertanyaan yang tak perlu dijawab
Sudah saatnya aku kembali ke real life
Jika waktu terulang kembali, aku akan..
ah sudahlah, waktu tak bisa terulang kembali bahkan untuk berhenti sejenak pun tak bisa.

Quote:
Original Posted By pecintamanusia ►

akan memperbaiki ketakutan saya dengan seseorang di waktu saya SD dulu hingga membuat saya pas dewasa menyesal

Quote:
Original Posted By GDestiny ►

Seandainya waktu bisa balek.. saya pengen beli tanah sebanyak2nya... @.@

Quote:
Original Posted By Sibocahgalau ►

ane pengen balik ke mantan ane lagi gan, ane nyesel udah nyia2in dia.. Salah ane yang dulu terlalu egois. tapi jujur, ane masih sayang sama dia.

Quote:
Original Posted By acilgaul ►

ane gk bakal duduk waktu dibangku kosan yang reot, bikin ane jatoh lebih sialnya lagi gitar ane patah gara2 ketiban bangku ama ane

Quote:
Original Posted By AdrianWee ►

Ane sering berandai andai, ane dilahirkan kembali tapi dengan segala oengetahuan ane yang sekarang. Atau at least ane menjadi bocah umur 6-7 tahun lagi, tapi dengan semua pengetahuan dan skill yang sudah ane punya sekarang. Ane akan bisa melakukan sesuatu yang sangat besar.

Tapi kalau tidak bisa sampe segitunya, ane ingin kembali ke jaman ane smu. Disitu ane akan benar benar mengasah diri, mencari jalan untuk jadi seorang seniman yang sukses dan dikenal karena karya karyanya yang disukai banyak orang. Jika saja ane memulai semuanya lebih awal, sekarang ane sudah jadi seseorang. Ada penyesalan. Tapi ane tau ane gak akan bisa balikin waktu, jadi penyesalan ane itu ane jadikan bahan bakar untuk lebih semangat dan ngebut dalam mengejar cita cita. Ibaratnya balapan motogp, ini belum final lap, ane harus kejar para pembalap di depan ane, ane harus lewatin mereka satu satu. Sampai akhrinya finish di puncak podium!

Quote:
Original Posted By acha.nehi ►

Nggak malas-malasan dalam belajar, biar ranking nggak hancur. Pengen selalu 3 besar kayak dulu, kalau perlu ranking 1, biar nggak susah nyari sekolah di mana. Nyesal ane sekarang malas belajar, padahal dulu waktu SD selalu ganti-gantian ranking di 3 besar sama teman sekelas ane yang ranking 1 di SMA, sedangkan ane jauh banget Belajar berbagai bahasa dunia, nggak malas, dan nggak bikin sakit hati pacar ane, soalnya doi masih marah dan nyindir-nyindir masalah itu sampai sekarang. tapi yang terpenting adalah menghabiskan waktu berharga dengan beberapa keluarga yg udah pergi jauh, supaya bisa menghindari dari hal yg merenggut nyawa mereka.
Sorry panjang, penyesalan memang selalu datang terlambat

Quote:
Original Posted By rekonvaleszenz ►

Ane mau balik ke masa sekolah
Terus ane buat onar lagi
Kangen berbuat onar di masa sekolah
Sekarang kalo ane berbuat onar bisa dipecat

Lanjut Di Pertamax

Share dimari pengalamannya gan nanti ane pejwan (yg ada history). Bisa tentang orang tua, atau pendidikan, atau percintaan dan lain sebagainya.

Mohon maaf apabila belum sempat membalas semua komeng.

Quote:
Original Posted By Ts cabehunt3rr

Quote:

Demikian gan thread ane kali ini semoga bisa menjadi bahan renungan buat agan-agan dan aganwati semuanya.

Ane berharap agan-agan mau

dan ane sangat berterima kasih kalo ada yg mau memberikan ane

asal jangan di

sakit gan

yaudah gan gitu aja sampai ketemu lagi di lain kesempatan

wassalam~
Diubah oleh rezawara 15-07-2014 01:09
0
8.2K
21
Guest
Urutan