Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

dni.absoluteAvatar border
TS
dni.absolute
Perjuangan ane untuk berhenti merokok
Assalamualikum wr.wb

To the point gannn...
Sebelumnya ane adalah salahsatu pria yg ga bisa ketinggalan ama yg nama rokok dari jaman sma gan, keluarga ane yang cowok mayoritas perokok,dan ane juga kerja yang berurusan dengan ketemu bnyak orang yg mayoritas peroko dan kopi, klw di pikir2 yahh lumayan dah sehari bisa abisin sebungkus setngah mallb*ro putih, kadang juga suka ama yg namanya sampo erna karena nama mantan bokin ane. Erna *_* (sekarang bini)...

Ceritanya berawal dari  taun 2009 gan, tepatnya oktober 2009 anak pertama ane lahir Alhamdulilahh dengan selamat dan sehat walau waktu itu kandungan baru masuk di 8bln, sktar 2bln kemudian ane melihat anak ane di gendong ama bpk mertua  dia sih seneng gendong2 cucunya... tapi ane rada kesel gan karena waktu gendong dia sambil pegang rokok, padahal ane aja yg bapaknya menjaga bgt sebelom gendong yah cuci tangan ama kumur2...
Dari sinilah ane dapet perasaan untuk mencoba berhenti merokok, tapi ga gampang lho gan... 
- Pertamax ane coba seminggu hasilnya fail...
- keduax ane coba lagi cuma berhasil 3 hari..
Ane tetap berusaha gan walaupun cuma mampu bberapa hari doangan... berbagai cara ane coba gan, akhirnya ane menemukan TIPSNYA, gan ala cara ane yahh... yaitu ternyata ane klw lagi habis makan permen pedes ga enak bgt buat ngudutt... dari sinilah ane berjuang tiap hari nyetok permen pedes, sehari bisa sebungkus sendiri yg isinya ±50pcs, alhasil ane sariawan ga putus2 sebelah kiri atau atas sembuh sebelah kanan atau bawah nongol lagi tuh sariawan.... nahh kuat ampe seminggu gan, ada kemajuan ane terusin gan gapapa dah sariawan bersahabat ama mulut ane yang penting mulut ga asem pengen ngerokok lagi.... dua minggu kemudian ane sakit gan radang tenggorokan karena kbanyakan makan permen...
Tetapi rasa ingin ngudutt udah mulai menghilang gan  ane sempet nyobain sampo erna kok rasanya hambar, bgitupula mualboro hambar juga, setelah sembuh dari radang ane tahan ampe 2bulan ga ngudutt walaupun ane tetep ngemut permen pedes tetapi kuotanya dikurangin gan, ehh ane malah sakit lagi gan kali ini panas dingin periksa ke dokter katanya gejala typess tapi ga ampe lama cuma 3harian dehh.. setelah itu yahh udahh begitu aja ane merasa kaga sanggup ane coba beli berbagai jenis tetapi rasanya hambar malah jadi batuk2, setelah itu sampe sekarang Alhamdulilahh ane total berhenti... 
Dan baru sekitar ± 8bulanan terakhir ane dah ga makan mie instant ...

Dan ternyata efeknya berhenti dari kebiasaan meroko itu banyak gan badan ane jadi gemukan, ane merasa lbih fits, etc.

Kalau kata orang berhenti merokok itu jadi menghemat isi dompet karena tidak beli lagi rokok  itu bo'ong gan, yg ada malah borosssss....
Bawaannya pengen makan,nyemil,liat tukang dagang lewat pengen jajan.....

But that positive 

Yahh bgitu dahh ceritanya semoga menginspirasi temen2 yg berniat berhenti juga...

Sorry threats nya brantakan amburadul, ngetiknya dari hape.. :d tar klw ktemu laktop ane beresin deh biar enak di baca 
0
3.2K
27
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan