Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

katakanoAvatar border
TS
katakano
Pemilu Presiden Terpanatik Selama Indonesia Berdiri
Halo kaskuser semua , habis nyoblos? masing2 punya jagoan masing2 kan?

sebelum nya ane mohon maaf bila postingan ini agak ke arah politik tapi disini ane gk membahas no 1 or no2 netral aja , ane buat topic ini karena ane gerah di fb ane sudah ane block beberapa orang yang terus menerus kerjaannya memposting berita ttg salah satu capres yang menurut ane agak panatik (padahal orang tersebut kerjaannay cuman internetan mulu 1x24 jam kali posting berita capres mulu) yang ini ane kategorikan panatik parah ibarat ormas tertentu maka mental nya mungkin sama emoticon-Big Grin *peace no offense emoticon-Big Grin

ane melihat dan mengamati femonema politik yang cenderung makin panatik selama indonesia berdiri. sekali tanpa maksud membela salah satu pihak

Coba berita berita dibawah ini :

Spoiler for Pertemenan Putus karena beda Jagoan Capres:

Spoiler for Sumber:

Setelah baca berita di atas , ane sih netral aja tapi ane melihat banyak orang2 sekitar ane yang berubah sampe ane berasa orang itu bukan ane yang kenal,

apa efeknya menurut kedokteran ?

baca dibawah ini

Spoiler for Libatkan Emosi, Pendukung Capres Lebih Fanatik:

Spoiler for Sumber:

ane melihat kemunduran bangsa ini karena eurofia sesaat menjelang politik, satu persatu jadi peduli dan postingan penuh soal politik akan tetapi menurut ane ini adalah ketertarikan politik secara dadakan, "mendadak jago politik", pengaruh sosial media kadang menimbulkan efek negatif dan inilah ane amati

memang bagus bangsa ini menjadi sadar politik akan tetapi bila masing2 personal belum bisa menyaring berita secara rasional ini akan menjadi bomerang bagi bangsa ini.

ingat gan ada yang namanya ilmu "marketing politic" jangan terhanyut jauh didalam nya. mendukung salah satu capres boleh tapi jangan terlalu panatic , siapapun presiden ny, anda akan sadar bahwa teman2 anda orang di sekitar anda lebih berharga.

NB : yang ane sayangkan bahwa personal masing2 masih melihat capres dari pribadi masing2 padahal masing2 pribadi membawa nama partai yang seharusnya dinilai adalah partai itu sendiri

Silahkan share pendapat masing2 emoticon-Smilie
0
2.4K
20
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan