gobel3001Avatar border
TS
gobel3001
Seputar pelayanan SONY SERVICE CENTER di ITC Roxy Mas Jakarta
Permisi mimin yang baik hati emoticon-I Love Kaskus (S)

Saya di sini mau sedikit curhat ama semua kaskuser pada umumnya khususnya para pengguna handphone SONY, lebih-lebih kepada pihak Sony Service Center agar dapat mendengrkan tulisan saya di bawah ini

Kejadian berawal dari tanggal 14 Desember 2013 dimana pada waktu itu saya membeli 1 (satu) unit handphone SONY dengan tipe XPERIA ZL, selang seminggu pembelian permsalahan pada handphone SONY saya sudah muncul, yaitu speaker saya mengeluarkan bunyi2 'ngeresek' dan bunyi seperti speaker yang terkena radiasi sinyal ponsel. Awalnya saya menggnggap ini bukan masalah yang terlalu serius walaupun cukup mengganggu saat saya memainkan game dan mendengarkan musik tapa headse dan saya pun tidak terlalu untuk terburu-buru untuk membawanya ke SONY SERVICE CENTER sampai pada saatnya yaitu tanggal 3 Juli 2014 ponsel Xperia ZL saya mengalami mati, awalnya saya kira cuma habis baterai saja namun setelah dicharge ponsel pun menyala dengan normal dan indikator baterai masih menunjukan 83%, saya pun mennggu sampai baterai tersebut full chargi ng sampai 100%dan saya cabut kabel chargernya. Saat itu lah masalah terjadi, ponsel saya pun mati seketika dan saat akan dinyalakan kembali ponsel tidak mau menyala hanya sebatas sampai muncul huruf SONY. Saya pun mencoba mencari tahu permasalahan pada ponsel saya di KASKUS emoticon-I Love Kaskus (S) dan akhirnya saya menemukan bahwa ponsel saya mengalami "SUDDEN DEATH" emoticon-Sorry dan parahnya banyak yang menuliskan kecewa dengan pelayanan SONY SERVICE CENTER yang tidak memberi kejelasan dan kesiap siagaan dalam mengantasipasi masalah ini, ada yang mengeluhkan ponsel tidak kunjung selesai dalam waktu berbulan-bulan, tidak ada kabar dll.

Setelah membaca beberapa keluhan dari para pelanggan, saya memutuskan untuk tetap membawa ponsel saya ke SONY SERVICE CENTER pada tanggal 8 Juli 2014 dikarenakan ponsel saya masih dalam masa garansi dan saya rasa itu masih HAK saya selaku konsumen walau dengan rasa cemas akan nasib ponsel saya itu.

Saat tiba SONY SERVICE CENTER saya langsung konsultasi kepada petugas SONY SERVICE CENTER, ternyata ponsel harus ditinggal dan paling cepat selesai yaitu 2 minggu dan saya tidak merasa keberatan, namun petugas SONY SERVICE CENTER mengatakan berdasarkan pengalaman yang sebelumnya kasus permasalahan seperti pada ponsel ponsel saya biasanya baru bisa selesai rata-rata 2 bulan dan yang saya takutkan pun jadi kenyataan. Berbagai alasan dikemukakan oleh petugas alasan pengerjaan yang begitu lama, namun mau tidak mau saya tetap menyetujui hal ini dikarenakan ponsel saya masih dalam masa garansi dan dengan pertimbangan biaya yang cukup tinggi apabila ingin diperbaiki diluar SONY SERVICE CENTER.

Sekarang saya hanya bisa menunggu kabar dari pihak SONY SERVICE CENTER akan nasib ponsel saya, dan saya pun akan mengupdate tulisan saya ini apabila 2 minggu kedepan atau 2 bulan kedepan ponsel saya belum juga selesai diperbaiki. Semoga pihak SONY dapat merespons tulisan saya ini dengan baik.
Terima Kasih...
zharkiAvatar border
zharki memberi reputasi
1
72.3K
15
Thread Digembok
Urutan
Terbaru
Terlama
Thread Digembok
Komunitas Pilihan