line79Avatar border
TS
line79
mohon bantuannya gan, apa betul sekarang sekolah negeri Gratis ?
Alow agan kaskuser

Mohon bantuan dan pencerahannya nih gan u/ sharing mengenai dunia pendidikan

Saya mau nanya gan, apa betul sekolah sd-smp-sma sekarang uda bebas biaya ( gratis ) ? Khususnya sekolah sekolah negeri ?

Adek saya masuk sekolah negeri bebas biaya uang gedung dan spp gan , u/ skolah negeri di surabaya dan saya mencoba tanya beberapa org ternyata benar...

Yang menjadi pertanyaan saya : apa sekolah negeri berbasis agama seperti madrasah / mtsn juga gratis dan bebas uang gedung ?

Kronologinya : ada teman / tetangga saya yg mendaftarkan anaknya di sekolah negeri madrasah / MTSN di wilayah medokan ayu rungkut surabaya.. (Maaf saya g bs sebut nama sekolahannya) takut nanti dibilang pencemaran nama baek, hihii...pdhal saya cmn mau sharing gan, ) dlm proses pendaftaran ada beberapa upaya / sodoran untuk kesediaanya memberi jumlah nominal uang gedung yang mau dibayar , teman saya dikasih beberapa pilihan :

1. Uang gedung sebesar 2 jt (bs kontan,dicicil 3x atau 6x)

2. Uang gedung sebesar 1,5 jt

3. Uang gedung sebesar 500 rb

Saya kurang tau maksud dr perbedaan nominal uang gedung sperti ini knapa? Apa smakin besar jumlah uang gedung yang diberikan semakin besar peluang u/ diterima disekolah tersebut?

Saya jg sempat sharing mengenai sekolah negeri gratis dngn seorang guru yg mengajar di sekolah negeri, sblm saya bertanya banyak, beliau sudah mengasi informasi kpd saya bahwa ada sekolah mtsn xxxxx yg masih nakal'minta uang sembunyi sembunyi, dan tahun kemarin smpat masuk koran skolah tsb terkait pungutan uang gedung, dan dinas terkait meminta kepada sekolah tsb untuk uang dikembalikan kpd orang tua murid yg telah mendaftar, apa cmn ini sangsi yg diberikan kpd sekolah? Dan kenapa skrg kok msh bs mengulangi hal yg sama... emoticon-Smilie ??? Dan seorang guru sekolah negeri tsb, menyarankan kpd saya klu mau melaporkan bisa dan ada sangsinya bs dilaporkan lwt badan pengawas sekolahan / dinas pendidikan. Sebelum saya mencoba melaporkan hal terkait saya ingin sharing dengan agan2 skalian.... Mohon pencerahannya ya gan emoticon-Smilie

Menurut informasi :

Mengenai sekolah negeri sd-smp-sma sekarang bebas dari uang gedung dan spp setau saya seperti itu... Mohon pencerahannya gan, demi kemajuan dunia pendidikan di negeri ini... Kasianilaah org2 miskin yg mau sekolah tp g ada biaya...gmn mreka mau mentas dr kemiskinan ??? Pengen jd pintar saja susah dan slalu dibodohin..dan selalu dikotak kotak dunia pendidikan dr dulu-sekarang. Mks

Terkait dengan dana BOS mengenai sekolah gratis

Silakan cek gan emoticon-Smilie

http://asmoni.wordpress.com/implementasi-dana-bantuan-operasional-sekolah-bos-terhadap-peningkatan-mutu-sekolah/
Diubah oleh line79 11-07-2014 06:59
0
12.4K
17
Thread Digembok
Urutan
Terbaru
Terlama
Thread Digembok
Komunitas Pilihan