Jamz86Avatar border
TS
Jamz86
Akibat terburu buru..
Selamat Siang...

Sebelumnya mohon maaf klo saya salah kamar..

Saya pengen tau pendapat agan/sista yang bekerja dibank..

Jd begini ceritanya.. sabtu pukul 15.00 saya ditelp teman saya, klo dia mau ngirim uang untuk istrinya sebesar 1 jt, lalu saya terima permintaannya itu. Jam 17.01 dia telp saya klo uang udah dikirim.

Okelah saya menuju ke atm bank tersebut, sampai disana saya tdk mengecek saldo apakah udah masuk ato blom, yg saya tau klo saldo atm awal saya 8 rb. Nah saya langsung masukkan pin dan tekan penarikan 1 juta langsung. Ternyata muncul dilayar saldo anda 8rb lalu keluarlah atm saya.

Karena saya pikir uangnya blm masuk lgang saya tinggalkan.
Lalu saya pulang kerumah untuk berbuka, lalu saya cek via internet banking, saldonya msh 8rb.. oklah saya tunggu, mungkin krn bank msh offline ( b*a offline hari sabtu jam 17.00-20.00.)

Jam 20.10 saya ke atm lg, ntuk mengambilnya. saya tidak ngecek lg via internet banking krn dipikir udah masuk dan langsung masukkan atm, pin dan penarikan 1 jt. Hasilnya dilayar masih mengatakan saldo saya 8 rb.

Saya telp teman saya kalo uangnya blm masuk. Selang beberapa jam, br saya sadar gan klo kita ngambil uang di atm dengan penarikkan nominal 1 jt yg ada dilayar atm, atm akan keluar duluan dan g ada struk.... wahhhhhh langsung perasaan saya jd kacau...

( Atm jika kita ngetik penarikan secara manual maka uang yg keluar duluan, baru atm trus struknya. Tp klo langsung penarikan di layar atmn yg duluan keluar br uangnya )

Bingung apa yg harus saya lakukan. Dan benar saya ngecek via internet banking, dan saya liat mutasinya.. memang tertera ada uang masuk dan penarikan atm dngn tgl keterangnan PEND. Wah disitu saya agak tenang mngkn pending.

Tp saya penasaran, saya coba setoran tunai setelah itu saya coba tarik uangnya.. hasilnya bisa, dan di mutasi itu tetap tertulis PEND ditanggalnya...
Makin bingunglah ane... lalu saya melaporkannya ke satpan dan satpam memberi saran untuk datang ke cs hari senin..

Menurut agan/sista, apakah kita bisa melapor ke csnya dengan harapan uang kembali..? ato hasil buruknya tidak akan diproses..?

Pikiran baik saya klo emang bca berniat membantu dia akan memprosesnya, jika memang uang itu keluar saya mau tau apakah uangnya ditelan lg ato diambil org, dengan bantuan kamera cctv yg ada di atm itu, pasti mudah bagi bank untuk ngeceknya. Saya yg ada di atm tersebut..

Terima kasih udah mau membacanya.. sumpah saya bingung secara uang itu jumlahnya besar bagi saya.
0
1.5K
8
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan