mr.kevin95Avatar border
TS
mr.kevin95
panduan milih android versi ane + tips
tips ini berlaku bagi khususnya gamer.

ram: min 1GB tapi bagi yang ramnya kecil, tenang bisa ditambahin caranya silakan baca disini: http://androidgan.blogspot.com/2014/...a-sd-card.html ane pernah baca ada aturannya co: kalau ram 1gb max cuma bisa nambah 1gb jadi total max 2gb. walaupun gak pure ane pakai ini cara dan hasilnya hp ane, ane instalin game berat banyak gak ngelag padahal ram cuma 1 gbemoticon-Ngakak

prosesor: min 1 GHz dual core jangan dibawah itu. kalau procie bisa di overclock tapi ane gak tau caranya dan resiko tanggu sendiri. bagaimana dengan procie samsung octa core: itu trik marketing serius agar pelanggan tertipu padahal cuma quad core

gpu: maaf, ane kurang paham soal gpu

usb otg: android secara default hanya support fat 32 tapi bisa diakalin kalau ane pakai Paragon exFAT, NTFS & HFS+ cuma hp agan harus diroot bagi ane perlu, enak kalau lagi pergi ke luar kota bisa nonton via hdd ext+bisa tukeran data sama teman ane tanpa perlu bawa laptop. tapi jangan harap bisa colokin printer ke android sampai sekarang ane belum nemu caranya

anti gores: saran ane pasang walaupun sudah gorilla glass dkknya, soalnya ane pernah baca katanya grolla glass bisa biret kalau kena pasir pantai ane belum buktiin dan tidak akan.

merek, brand dkk: cari yang service center dan kualitas dan keawetannya terjamin min kualitas dan keawetannya terjamin jangan yang gak jelas misalnya: garansi 1 tahun tapi service center gak ada di kota agan sama aja bohong, mending agan beli BM sekalian atau service center dan garansi ada tapi hp sering bolak-balik ke SC kalau ada hp seperti itu, mending cepetan dijual deh

micro sd: kalau mau nyimpen aplikasi atau mau dijadikan ram tambahan min beli class 10 16GB kalau bisa 32 GB sekalian beli yang mereknya jelas dan asli jangan yang brand gak jelas apalagi kw tapi ada kalemahannya kalau micro sd buat nyimpen aplikasi, micro sd agan gak bisa dicabut lagi pas hpnya nyala dan gak bisa ganti micro sd lagi, ane pernah coba hasilnya aplikasi di micro sd error semua harus install ulang

kamera: tergantung kebutuhan, kalau ane min 5MP+flash biar bisa foto malam. soal dan instruksi sekarang difoto. kalau 2MP ? begitu di zoom ngeblur bos kalau agan pakai buat jualan juga enak, gambar yang dihasilkan jelas dan bagus. bagi yang hoby narsis ini wajib. kalau agan hoby foto-foto juga sangat membantu tidak perlu bawa kamera ekstra cukup bawa hp agan aja kecuali fotografer ya

Spoiler for hasil foto kamera ane awas: gambar bwk:

ukuran layar: tergantung agan nyaman pakai berapa inch kalau ane antara 5-5,5 inch min 4 inch asal jangan beli yang 6 inchaja bagi ane kurang kerjaan mending beli tablet sekalian digenggam 1 tangan juga susah, buat nelpon tanpa handsfree menurut ane lucu

sound card: bagi yang hoby nyetel music ini wajib tapi jangan harap bisa kalahin dap kecuali dap abal-abal

os: pilih min ics kalau bisa Jelly bean jangan Ginger bread

3G,2G, 4G dkk: min 3G tapi pilih provider yang sinyalnya paling bagus di tempat agan, kalau 3G tapi gak dapat sinyal atau speed yang diberikan provider selemot keong stroke ama aja bohong

kesimpulan:

ngegame: memori internal min 16 gb, ram 1 gb, procie kalau bisa quad core
narsis: kamera min 5MP+flash+kamera depan diatas vga sisannya gak penting
kalau cuma dipakai buat chatting, ngetik sms dan nelpon silakan abaikan tips diatas

sekian dari ane, silakan bagi yang mau nambahin atau ngoreksi thread ane tapi please pakai bahasa yang sopan jangan ngajak ribut apalagi pakai bahasa kebun binatang (kasar) mending jadi SR

erwalesteAvatar border
erwaleste memberi reputasi
1
3.5K
9
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan