Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

erzhy86Avatar border
TS
erzhy86
TIPS MENGHILANGKAN PHOBIA NAIK PESAWAT
Sebelumnya ane mohon maaf jika thread ini sebelumnya udah pernah ada..ane belom cek sih,,tapi kalo pun udah ada paling engga sedikit review aja ya gan,,jangan di bata ya gan...

Indonesia sebagai negara kepulauan tentunya membutuhkan sarana transportasi yang dapat menghubungkan antar pulau satu dengan lainnya. Dan tentu aja Pesawat merupakan salah satu yang saat ini sebagai sarana transportasi yang digunakan oleh masyarakat. Ane yakin agan/aganwati pasti pernah or sering bgt naik pesawat,,cuma pesawat televisi aja yg ane belom pernah naikin..ane cuma mau share pengalaman aja gan..

jadi gini gan,,setiap ane naik pesawat,selalu aja bawaannya sakit perut,keringet dingin,,bawaannya pengen cepet-cepet nyampe dah..terus,,kalo udah di dalam pesawat walopun cuma 1 jam,,tapi bagi ane itu berasa seharian ane harus mengatasi rasa takut naik pesawat televisi....

Dan kalo udah di dalem pesawat,,banyak tingkah laku orang-orang yang ane perhatiin..kaya :
1. ada yang lagi komat-kamit baca majalah playboy (ga dink) maksudnya doa supaya perjalanan nya berjalan lancar dan ga macet..tipe orang ini sangat religius gan,,orang yang kaya begini yang tadinya preman abis,,tapi kalo udah didalem pesawat langsung berubah emoticon-Betty..maksud ane religius banget deh melebihi orang yg emang bener-bener religius..tapi ya selama dia berada didalem pesawat aja,,abis itu balik lagi kelakuannya jadi maho lagi..ane termasuk tipe yang begini gan,,bukan mahonya ya..ane selalu berdoa dan komat-kamit baca mantra..ane emang phobia berat kalo udah naik pesawat gan,,,
2. Orang yang sibuk dengan Handphone,,nah yang begini ane paling sebel daah,,udah tau mau take off masih aja asik maenin hpnya,,padahal udah sering dikasih tw kalo ga boleh menggunakan hp didalem pesawat,,
3. Orang yang caper nyari perhatian pramugarinya gan,,ane iri bgt dah ngeliat yg kaya gt,,cuz orangnya santay bgt ampe bisa ngegodain pramugari,,,lah ane,,jangankan ngegodain,,ngadep kedepan aje muke ane pucet,,takut bener dah,,kalo ntu pesawat terjun bebas..
4. nah agan tambahin sendiri ya,, cuz ane mw nulis tipsnya aja biar ga kepanjangan,,skip..

Berikut ini beberapa tips yang mungkin bisa membantu dalam menghilangkan phobia naek pesawat..

1. Siapkan Mental
Sebelum terbang sebaiknya kita siapkan mental dan selalu berfikiran positif,,biasanya orang yang phobia kaya ane klo udah mw naik,pikirannya macem-macem..ngarep kimpoi ama revalina lah,,or jadi anaknya bill gates lah,,ga dink yang pasti kita jangan mikir yang engga-engga deh,,yang paling ane takut kalo udah didalem itu pesawatnya turbulensinya parah abis..takutnya ntu pesawat ga ngasih kode maen terjun aja,,nah itu yg harus kita hindari gan,,pikirin aja yang bikin kita nyaman,,

2. Alihkan Perhatian
Alihkan perhatian kita dari rasa takut,,sering-sering liatin pramugariya gan,,or kalo ga minta duduk sebelah pramugarinya,,itu efektif bgt buat ngalihin perhatian kita,,dan jangan sekali-kali mengalihkan perhatian pilot dari kokpit gan,,misalkan agan ngajak maen bola tu pilot di dalem pesawat,,ane saranin jangan deh..

3. Bernafas
Ini yang paling penting gan..setakut-takutnya ane naik pesawat,,ane ga pernah lupa nafas gan,,karena bernafas itu sangat penting bagi kita sebagai umat manusia,,tapi nafasnya jangan lewat bawah ya gan,,kasian ama yg laen

4. Ajak ngobrol orang sebelah
apalagi orang yang disebelah cantik gan,,ini biasanya ane sering banget manfaatin moment kaya gini buat kenalan,,walopun kalo ane ajak ngobrol cewe cantik,,pasti dia langsung minta pindah tempat duduk jauh dari ane,,,

5. Pilih tempat duduk yang nyaman
Nah ini juga penting,,pilih lah tempat duduk yang membuat agan sangat nyaman..jangan mau gan kalo dikasih tempat duduk didalem toilet,,ane ga bakalan pernah mau kalo disuruh kaya gitu,,ane lebih milih duduknya disamping pramugari yang cantik kalo mw terbang (ngarep)

6. Berdoa
Ini cara efektif dalam menghilangkan ketakutan,,biasanya orang yang phobia kaya ane,,kalo udah dalam situasi kaya gini,,yang dinget pertama adalah dosa-dosa ane,,dan pasti ane bawaanya pengen ngaji melulu..

7. Hindari Minuman Berkafein
Menurut penelitian bahwa minuman berkafein dapat menambah rasa cemas dan ketakutan kita saat terbang,,sebaiknya kita minum yang dapat membuat hati tenang..kaya aer tajin,,racun tikus..dijamin tuh gan,,ga bakal takut lagi selama masih hidup..

Demikian informasi yang sangat tidak bermanfaat ini,,karena sampai detik ini alhamdulillah ane masih phobia naik pesawat terbang..semoga thread ane bisa membuat agan merasa tidak ada informasi apapun,,yah namanya juga sharing gan,,daripada ane bahas politik melulu..maaf bgt kalo threadnya berantakan,,ane masih newbie gan.

sumber :
http://www.merdeka.com/gaya/7-cara-m...k-pesawat.html

Orang bijak mohon tinggalin Jejak,,mohon untuk di
0
7.4K
45
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan