iceberger
TS
iceberger
Letak-letak Kamera dalam Stadion Sepak Bola

Spoiler for buka:

Hallo agan-sis semua !
berbuka di bulan puasa gini enaknya makan yang panas-panas atau yang dingin ya?? haha
masalah panas atau dingin iceberger udah komplit nih. hehe

Perkenalkan, ane Iceberger yang akan membawakan berita yang dingin-dingin panas ato panas-panas dingin ini ke agan-sis kaskuser semua.

ups, tapi di cek dulu postingan ane ini

Spoiler for buka:

ga repsol kan ya? hehe

Oke... mari kita mulai !

Sungguh asik nonton tim sepak bola kesayangan kita di TV apalagi bisa lihat idola kita seperti Ronaldo, Messi, Neymar , Bale atau yang lainnya dengan jarak yang begitu dekat. dari layar TV tentunya emoticon-Ngakak

Tapi tahukah kita kenapa kok bisa kita bisa lihat secara dekat pemain-pemain yang sedang giring bola ataupun meng-ekspresikannya emosinya di TV begitu dekat? mudah-mudahan trit ane cukup memberi informasi secara tepat setajam silet untuk memuaskan nafsu agan-sis semua...lho ? emoticon-Ngakak

Kamera dan kamera-man nya telah berjasa untuk membawa kita ke suasana pertandingan yang sesungguhnya , bagaimana kita jadi ikut merasakan euforia sepakbola di layar kaca tentunya...

Tapi dimana aja sih posisi-posisi kamera beserta kameramannya berada sehingga bisa dapet shoot suasana pertandingan secara ciamik? berikut ane jelaskan.

Posisi kamera

Spoiler for buka:

Nah berikut ane rinci satu-satu seperti apa kamera-kamera tersebut dan bagaimana fungsinya

Kamera sisi lapangan (B&C)

Spoiler for buka:

Kamera Sudut lapangan (E&D)

Spoiler for buka:

Kamera Belakang Gawang F & G

Spoiler for buka:

Kamera Tengah Lapangan A

Spoiler for buka:

Nah itu dia tuh Letak-letak kamera di dalam stadion beserta fungsi nya. Kalo masalah kualitas gambar ga perlu ditanya lagi..
wong harga satu kameranya aja selangit... emoticon-Ngakak
Kamera-kamera ini juga punya kemampuan zoom in zoom out yang halus luar biasa, jadi ga terasa ada shaking atau guncangan ketika di zoom in zoom out. jadi para penonton dirumah tetep nyaman nonton siaran pertandingannya.emoticon-Matabelo

Khusus perhelatan Akbar seperti WorldCup 2014 tentunya bukan hanya kamera-kamera ini saja. tapi bisa puluhan dan dari berbagai angle. dari Quote agan2 kaskuser dibawah nanti mungkin akan cukup menjelaskan

Perlu agan-sis ketahui pula, yang membuat suasana siaran jadi semakin mantap adalah proses switchingnya. Bagian ini dilakukan oleh tv server atau peliput bagian dalam yang ngatur siaran kamera mana yang bakal tayang di layar TV kita.
Merekalah yang memoles suatu jalannya pertandingan jadi penuh cerita.

Spoiler for buka:

mudah-mudahan agan-sis jadi tau, barangkali waktu lagi nonton live di stadion kita udah tau kan posisi-posisi kamera nya bisa ber selfie ria kalo kamera nya nyamperin agan/sis kaya yang di WC2014 tuh emoticon-Ngakak

ane tau nih trid nya masih jauh dari sempurna dan mungkin ada info-info yang salah atau ga lengkap. barangkali ada agan yang lebih tau bisa kasi update tambahan buat skalian share ke kaskuser yang lain. Atau kalau ada kata-kata ane yang kurang cocok mohon dimaafkan, maklum ane masi nubi hehe.

Tambahan dari Kaskuser

Spoiler for buka:

Spoiler for buka:

Makasih udah mampir ya gan emoticon-Shakehand2

Jangan lupa KOMENG

jangan lupa di
emoticon-Rate 5 Staremoticon-Rate 5 Staremoticon-Rate 5 Staremoticon-Rate 5 Staremoticon-Rate 5 Staremoticon-Rate 5 Staremoticon-Rate 5 Staremoticon-Rate 5 Staremoticon-Rate 5 Staremoticon-Rate 5 Star

kalo boleh sih dikasih
emoticon-Blue Guy Cendol (L)emoticon-Blue Guy Cendol (L)emoticon-Blue Guy Cendol (L)emoticon-Blue Guy Cendol (L)emoticon-Blue Guy Cendol (L)emoticon-Blue Guy Cendol (L)emoticon-Blue Guy Cendol (L)emoticon-Blue Guy Cendol (L)emoticon-Blue Guy Cendol (L)emoticon-Blue Guy Cendol (L)

Diubah oleh iceberger 04-07-2014 04:14
0
142.5K
1.2K
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan