Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

GreemiszeroAvatar border
TS
Greemiszero
TERCERAHKAN !!! by projo
Sedikit cerita yg terjadi barusan mengenai sahabat ane yg berkunjung ke kantor tempat ane ngantor.

Ane kebanyakan posting malam hari sepulang kerja berhubung hari ini ane bahagia bisa menginsafkan sahabat maka ane langsung posting...

Teman ane awalnya berkunjung buat suatu keperluan namun ditengah perbincangan dia dulu yg tanya ke ane ..." eh km nanti milih siapa presidennya ? " spontan tanpa mikir panjang ane jawab jokowi, trus ane balik nanya " klo lo milih siapa? " dia jawa prabowo.
Selanjutnya ane nanya alasannya milih prabowo dan gini jawabannya : " prabowo gagah cck jadi presiden sedangkan jokowi ga " trus ane bilang oh gitu ya?

Tanpa buang waktu lama ane jelasin kerja nyata jokowi saat disolo dan dijakarta lengkap dgn penghargaan sebagai salah satu walikota terbaik di dunia..teman ane diam aja . Ane jelasin jg partai koalisi prabowo yg bnyk terjerat kasus korupsi haji, korupsi sapi, lumpur, pajak dll.
Selama ane jelasin semua itu teman ane bnykan diam aja mendengarkan.
Terakhir ane tunjukin video cipika cipiki jokowi yg ditolak prabowo. Nah disini dia sangat terguncang sehabis nonton..trus teman ane bilang " buset ternyata muna... munafik !!"

sampai 5x teman ane ngulang putar tuh video seakan ga percaya apalagi ada perbandingannya saat didebat dimana prabowo sangat antusias menyambut cipika cipiki jokowi.

Akhir kata saat pulang, dia bilang ke ane " trims bro, saya hampir salah milih orang ,klo gitu jokowi aja yah, ya pastilah jawab ane sambil minta ngingatin ke keluarganya jg. "

dihati ane bercampur rasa senang, bangga dan ketakjuban krn ternyata msh bnyk org melihat presiden itu dr tampang padahal tampang ga menunjukkan prestasi..

This is real, mau bilang hoax, karangan atau apa terserah yg penting sdh ada yg tercerahkan, dan ane ga blek kempen tapi negatif kempen.

Akhir kata salam victory

0
3.6K
54
Thread Digembok
Urutan
Terbaru
Terlama
Thread Digembok
Komunitas Pilihan