Misael524288Avatar border
TS
Misael524288
Polisi Mau Cari Celah, Ketemu Nyokap Ane Langsung Malu Sendiri
Kisah ini dialami nyokap ane pas nyaris kena tilang polkis. Begitulah kebanyakan polkis sekarang apalagi polantas, suka cari celah emoticon-Mad (S)

ceritanya nyokap ane baru balik dari ancol, terus berhenti sejenak. lalu beliau ngelihat mobilnya dikejar polisi. lalu karena curiga, nyokap ane minggir ke bahu jalan tol bandara, sadar ada banyak polkis. saat itu beliau bingung, soalnya perasaannya gak nyetir sembarangan atau melakukan pelanggaran.

terus polkis turun dan jalan ke depan mobil ane.

P: Polkis
N: Nyokap
A: Adek ane

P: selamat sore, bu (lalu seperti polkis pas nyamperin yg ditilang)
N: maaf ya pak salah saya apa ya? perasaan saya gak ngapa ngapain?
P: itu bu (nunjukin plat nomor emak ane yg dikira abal abal). itu plat nomornya abal ya?
N: enggak pak, saya bikin di polisi, cuma dibenerin ke tukang plat nomor soalnya pas baru jadi catnya beleber
P: yakin bu? emoticon-Mad (S)
N: iya emoticon-Cool
P: coba STNK-nya?
N: (nunjukin STNK)
P: (mungkin malu sendiri) (senyum senyum emoticon-Malu) oh iya bu, makasih ya, selamat jalan bu.

(si polkis ga nyuruh denda atau apa, yg jelas suruh nyokap ane cabut emoticon-Ngacir)
N: sama sama
A: (diem aja)

lalu nyokap ane ngebut di tol, lalu entah di mana tapi gajauh dari tkp 1, ada polkis lagi ngejar. sekarang beda orang. lalu nyokap ane langsung deh beraksi.

A: maaamii jangan ditilaanng emoticon-Mewek
N: tenang aja dek
P: (proses tilang)
N: Plat nomor ya?
P: Kok tau? emoticon-Bingung
N: sebelumnya saya juga ditilang tadi dengan alasan sama emoticon-Cool
P: emoticon-Hammer2 terus?
N: plat nomor saya dikira abal, lalu saya jelasin bla bla bla... (lalu nunjukin stnk)
P: oh, gapapa bu
N: kalo gini kan saya bisa ditilang terus? bisa dong saya bawa platnya ke samsat bilangnya rusak?
P: bisa dong emoticon-Ngakak (S), makasih ibu
N: makasih emoticon-Ngacir

ITU POLKIS BISA MENYERAH GITU KARENA AURA NYOKAP ANE MUNGKIN emoticon-Angel emoticon-Ngakak

pembelajaran nih gan buat yang dituduh salah sama polkis padahal ente ngerasa ga ngapa ngapain emoticon-Ngakak

hati hati gan banyak polkis apalagi di jeketi makin teliti. salah dikit depan dia langsung dimintain duit tilang emoticon-Mad (S) bayangin gan cuma plat nomor dibenerin dan ntu bantu polkis ngeliat juga (krn plat nomor yg awalnya asal cat emoticon-Mad (S) dan ga jelas gan) ditilang coba?

herannya motor dan pejalan kaki di lintasan kereta yg di depan palang kagak ditilang emoticon-Marah padahal kan ntu pasti membahayakan dia sendiri dan orang lain

berdasarkan komen agan di bawah, ane setuju pa pulisi emang jeli mantengin plat mobil yg lewat. entah karena berambisi mengamankan mobil curian atau apa, yg jelas usaha mereka bener jg sih mencegah plat odong odong
[/orange]

ga terlalu mengharap reputasi emoticon-Blue Guy Cendol (L) maupun emoticon-Blue Guy Bata (L) tapi mengharap komen agan yg pernah mengalami situasi serupa...

Spoiler for good comment:
Diubah oleh Misael524288 29-06-2014 00:44
0
10.3K
68
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan