Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

ariperwiraAvatar border
TS
ariperwira
Capcay Terunik yang Pernah Ane liat
Selamat malam menjelang pagi gan n sis,
setelah sekian lama ane jadi SR di forum tercinta ini, akhirnya ane beranikan diri untuk membuat trit a.k.a jadi TS :-)

Tadi pas lagi asyik-asyiknya ngaskus dan post reply tiba-tiba ane dibuat bingung ama capcay yang tak biasa (ane nganggepnya unik). Sejauh ane mengenal dunia percapcayan, baru kali ini ada capcay yang membuat ane bimbang karena second wordnya dibalik. Mungkin karena ane yang kudet jadi cuma ane yang menganggap hal ini unik.

Buktinya gan:

nah kebimbangan ane adalah ini model capcay yang bersistem tulis atau baca. Kalau sistem tulis ya berarti nulisnya seperti yang tampak (termasuk urutan hurufnya seperti yang ane liat) jadi yang belakang ditulis ehT. Tapi kalau sistem baca kan sesuai dengan afdolnya cara membaca gitu, jadinya The walau gambarnya kebalik.

Karena saking penasaran ama capcay ini, ane iseng nerapin sistem capcay baca dan whoooiillllaaaaa.....Sukses terkirim!

Niat ane cuma mau SHARE aja sih, kalau salah tempat atau dinilai kagak menarik ya suka-suka agan aja deh, ya

Oh iya.....
Adakah diantara agan dan sista yang pernah menemukan hal semacam ini? Share dong gan n sis...

thanks for read, buat yang komen tak doakan hari ini dapat rezeki banyak, yang SR mendapatkan kebahagiaan.
Diubah oleh ariperwira 22-06-2014 20:26
0
3.2K
32
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan