Nov31Avatar border
TS
Nov31
Apa yg agan lakukan saat market open dan saat market libur...??
Berdagang di dunia forex bagi saya cukup menyenangkan. Sebuah rutinitas yang saya lakukan setiap hari, mulai saat bangun pagi sampai malam menjelang tidur. Status saya adalah seorang karyawan, namun di sela2 waktu luang , pasti sy akan mencari kesempatan untuk entry di market.
===========================================================
Rutinitas yg saya lakukan setiap hari mulai dari senin sampe jumat :
1. Bangun pagi.
2. Idupin laptop (masih di kamar sambil kucek2 mata, guling2 di kasur, bersiin iler, dll emoticon-Ngakak)
3. Online dan cek open posisi yg masih floating (kalo opit TP ya seneng, kalo loss ya biasa aja)
4. Mandi dan sarapan (namanya trader kacang an, sarapan cukup pake nasi kuning atau indomie. soalnya kalo sy liat di youtube trader2 pro di sana sarapan nya di hotel dgn makanan yg mewah emoticon-Matabelo)
5. Kembali melihat laptop sebentar untuk cek peluang di market (jika ada kesempatan masuk ya tinggal entry aja)
6. Ke kantor sambil mikirin floating kalo tadi ada masuk posisi dan berharap sampe di kator op yg tadi udah profit ribuan usd. emoticon-Ngakak
7. Sampe di kantor ya tinggal melaksanakan kegiatan kantor + analisa market.
8. Pulang kantor ya gitu juga, ttp meratiin laptop sambil liat tv, atau bahkan laptop dan tv liatin saya.
9. Tidur atau ketiduran. zzzzzzzz (sampai jumpa besok pagi)

====================================================
Rutinitas yg saya lakukan saat market off :
1. Tidur (mimpiin opit)
2. Tidur (mimpiin loss emoticon-Matabelo)
3. Bangun
4. Mandi
5. Makan
6. Tidur

kwkwkwkwkww. intinya ana bosan gan kalo market off. Kalo dulu saat market off biasanya sy baca2 PDF ttg strategi, EA, dan set up indikator agar trading nya opit mulu. Udah di seting2 ya ttp aja loss. hehee. Tapi untungnya rasio nya sekarang sudah 70% opit, 30% loss. gak sia2 bertahan di forex. Ternyata bisa untuk membantu ekonomi ana gan, ya paling tidak cicilan motor kebayar deh emoticon-Big Grin.

=======================================================
Sory gan kalo thread nya kurang keren, ini hanya cerita mengenai apa yg saya rasakan dan saya alami setiap hari nya semenjak menjadi trader.
=======================================================

======================= SALAM WD=======================
0
4.8K
118
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan