Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

exogeniusAvatar border
TS
exogenius
Kebohongan Pendukung Salah Satu Capres Yang Berhasil Ane Ungkap
Permisi agan-agan yang terhormat dan baik hatinya.

Ane di sini ga dukung kubu manapun. Tapi kebetulan, malam ini ane Fesbukan dan nemu fakta menggelitik terkait momen Pilpres 2014.
Tentunya kita semua sudah tau dan tidak kaget lagi bahwa jelang momen Pilres ini, di social media teman-teman kita banyak yang menjadi juru kampanye dadakan. Bahkan ada yang sangat-sangat fanatik.

Ok, langsung ke inti masalah,
kebetulan malam ini ane nemu kejanggalan dari kubu pendukung Capres Nomor 1, Prabowo Hatta.

Awalnya doi memposting ke wall Partai Gerindra kaya gini :
Spoiler for Posting:

Ane liat sekilas dan merasakan ada kejanggalan pada foto yang dipostingnya. Biar lebih jelas, ini ane kasih yang agak gedean dikit.
Spoiler for Zoom Dikit:

Apakah agan sudah merasakan kejanggalannya?

Akhirnya, karena kebetulan ane lagi gak ada kerjaan, ane iseng2 Googling. Ga butuh waktu lama, akhirnya ane menemukan gambar ini dengan copyright dari KapanLagi.com. Karena nama KapanLagi.com sudah lumayan terkenal, tentunya tidak susah bagi Google untuk menemukan gambar terkait dengan foto yang ane umpankan ke om Google.

Ini gambarnya gan..
Spoiler for Gambar:

Melihat kenyataan ini, ane hanya bisa tersenyum.

Ini pelajaran buat kita bahwa tidak semua yang kita lihat, baca dan dengar itu benar. Jika berita positif saja bisa 'dipalsukan', apalagi kabar buruk.

Jangan terlalu mudah terpancing oleh kabar-kabar yang beredar di media. Jangan terlalu mudah diadu domba.

Sekali lagi ane tegaskan, ane ga memihak kubu manapun. Dan yang ane posting ini adalah perbuatan pendukung, bukan perbuatan Capresnya. Jadi ane tidak bermaksud sama sekali untuk menjelek2an pasangan Prabowo - Hatta.

Semoga bisa diambil maksud positif yang ingin ane sampaikan di sini.
Jangan sampai kita terpecah hanya karena bebasnya berita yang belum tentu benar yang beredar bebas di masyarakat kita.

Salam Kaskus.

....:::::: SEDIKIT KLARIFIKASI :::::....

Terkait dengan adanya pihak2 yang mencurigai ane merekayasa berita ini, berikut ane jelasin dikit cara ane mencari tau foto asli Iwan Fals tersebut :
1. Agan buka Google Images. Alamat nya http://images.google.com
2. Di Google Images tersebut ada yang namanya fitur Search By Images.
3. Klik di sono, trs pilih Upload an Image.
4. Upload foto yang dicurigai sebagai foto rekayasa / editan.
5. Setelah diupload, Google akan secara otomatis mencari gambar yang mirip dengan gambar yang kita upload.
6. Dari situ, ane nemu link berikut :
http://www.kapanlagi.com/foto/berita...1-bambang.html

Itulah step2 singkat yang ane lakuin buat mencari keaslian sebuah foto.

Kira2 ane bisa jadi pakar telematika buat jadi pengganti Roy Suryo ga gan? emoticon-Malu (S)

Semoga klarifikasi ane bisa memuaskan rasa penasaran agan2 semua. emoticon-I Love Indonesia (S)
Diubah oleh exogenius 20-06-2014 18:36
0
10.9K
96
Thread Digembok
Urutan
Terbaru
Terlama
Thread Digembok
Komunitas Pilihan