silverfenrirAvatar border
TS
silverfenrir
Wahai Para Provokator Indonesia
Thread ini gw tujukan kepada orang yang keseringan black campaign di kaskus.

Gak kerasa nih sebulan lagi uda pemilu, lu uda siap kan sama capres pilihan lu?? emoticon-I Love Indonesia (S)

kalo lu uda siap, ada isu apapun gak bakal mempengaruhi pilihan lu kan?
kalo iya, stop provokasi yang lu sebarin, entah itu black or negative campaign, itu gak berguna tau. Lu berharap ada orang yang bisa berubah pendapat hanya dengan dikasih foto" dan berita yang belum tentu bener?

ya kalo mau kampanye kasih tau positif kek, buat apa coba umbar2 negatif orang, istilahnya u sedang memasarkan pilpres lu kan buat menang kan? Kalo bener dan lu melakukannya dengan menjelek2 an lawan lu, gw bisa bilang lu mending jangan jadi marketing, lu bodoh soalnya emoticon-Hammer

ibaratnya gini lu lagi masarin mobil lu, terus gw nanya, kenapa gw harus milih mobil lu?
lu jawab dengan, karena mobil a boros, mobil b rangkanya kopong, bla-bla seterusnya tanpa ngasih tau kelebihan mobil lu, gw tinggal saat itu juga..

dan kampanye negatif ini kan istilahnya menggunjingkan orang, lu ngomongin/gosipin orang, emank gak diajarin ya kalo itu dosa? uda pada gak takut masuk neraka ya?? emoticon-Gila

daripada nambah2 dosa gak jelas mending kita mikir ke depannya nih bro..

Biasanya sih yang cuman bisa main provokasi gini sebagian besar adalah orang bodoh yang gak punya kerjaan (makanya dibayar kalo sebar" kampanye hitam), bodoh, cuman bisa mikirin jeleknya orang, negatif-negatif deh, karena biasanya perkataanmu menggambarkan sifatmu, tapi gw bilang sebagian besar, ada kok yang tidak termasuk, mungkin dia provokasi karena khilaf emoticon-Big Grin

Bro gw mau ajak lu semua mikirin tentang masalah di masa depan, yaitu AFTA..

Apa itu AFTA? AFTA adalah perjanjian yang dibuat sama negara-negara di ASEAN berkaitan dengan pajak ekspor import, tenaga kerja dan lainnya di ASEAN, katanya mulai tahun depan pajak di ASEAN mau mendekati 0% loh emoticon-Matabelo

wah enak donk, barang-barang impor murah, bisa beli ini beli itu, minta gaji naek ah biar bisa beli banyak barang. Eits tidak segampang itu bro mikirnya..

Mikir yaaa, seandainya ada bos industri, harus nge gaji buruh" yang sebagian besar minta gaji naek mulu tiap tahun, terus ada lagi orang" provokator macam lu, yang cuman bisa nyari jeleknya orang, gak menghasilkan, banyak maunya lagi (anak bintang banged buat dipecat)..

bos harus mikirin biaya produksi yang naik mulu karena buruhnya yang mayoritas manja, sedangkan sekarang import murah, bos pasti kepikiran mending gw import aja, biaya murah untung banyak, ngapain gw produksi sendiri, lebih mahal dan harus ngeladenin orang manja..

apa tuh akibatnya?? Bos bakal banting setir dari industri ke bisnis ekspor import, dan dampak akhirnya ke rakyat kecil juga

AKAN ADA PHK BESAR-BESARAN, PENGANGGURAN MENINGKAT, RAKYAT SEMAKIN SUSAH, DAN KRIMINALITAS BERTAMBAH

Tekankan itu dalam pikiran lu. kalo otaknya provokator kayak lu, lu pasti gak cari jalan keluar, lu bakal cari siapa yang bisa disalahin, biasanya sih pemerintah dan lu bakal menggelar demo deh di jalan, nuntut ini itu (ujung-ujungnya nuntut lagi emoticon-Cape d... (S))

sebenarnya salah siapa? pemerintah kah?
mungkin pemerintah ada salahnya, tapi sebenarnya kesalahan utamanya ada di rakyatnya!!!!!!!!

karena orang yang gak berpikir membuka peluang usaha untuk sesamanya..
kebanyakan orang cuman bisa nuntut dan mencari kambing hitam..
Gw juga masih blum bisa menyumbang apa" untuk negara, gw juga masih karyawan, belum bisa buka usaha sendiri. tapi gw cuman berharap gw bisa memberikan sesuatu nantinya..

jangan kebanyakan menyalahkan orang, terutama pemerintah..
analogi kasarnya, pemerintah itu otak, rakyat itu pantat (maaf agak hina, nanti gw jelasin di akhir). kalo otak lu mau lu berak, tapi pantat gak engga mau nurut, lu bakal mati mengenaskan juga karena kotoran ketimbun di badan lu..

intinya, walopun kita sebagai rakyat ada yang sangat rendah bahkan bisa dianggap setara dengan pantat, kita tetap punya peran, kalo kita tidak berperan dengan semestinya, maka negara kita akan hancur..

so mulai berpikir ke depan, jangan ngejelek" in orang lain, kita ini manusia, kita gak ada yang sempurna..
0
1K
4
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan