septiamujizat
TS
septiamujizat
Cara Mendapatkan Uang dari AdF.ly Gratis (Blogger wajib masuk!)
Assalammualaikum wr. wb.
Salam sejahtera bagi kita semua. Apa kabar agan/agan wati semuanya. Kali ini ane mau share salah satu cara menghasilkan uang dari internet. Alhamdulillah sejak saya kelas 3 SMK saya udah punya penghasilan sendiri dari dunia blogging, jadi kalo mau beli pulsa, sepatu, jaket, atau apalah itu udah gak usah minta lagi sama orang tua. Nah, bagi agan/agan wati yang ingin mendapatkan pundi-pundi uang juga dari kegiatan blogging, silahkan simak artikel ini sampai akhir.

Cara Kerja Adf.ly

Ada 3 cara untuk mendapatkan uang dari AdF.ly. Yang pertama adalah cara paling umum, yakni dengan menyebarkan link yang sudah dipersingkat menggunakan AdF.ly. Bingung? Jadi begini, setelah Sobat membuat akun AdF.ly, Sobat harus mempersingkat link-link yang banyak dicari (seperti link download mp3, film, software, dsb) pada situs Adf.ly pada akun Adf.ly Sobat. Kemudian Sobat harus menyebarkan link pendek yang Sobat dapatkan dari hasil pemendekan tadi (bisa dipostingan blog (very recomended) jika pengunjung blog Sobat banyak, bisa di forum-forum, facebook, twitter, dll). Nah, jika ada orang yang mengklik link tersebut, maka Sobat akan mendapatkan uang. Tidak banyak memang jika hanya sedikit orang yang mengkliknya, tapi jika Sobat tekun pasti hasilnya akan sangat baik. (Contoh, web yang berisi kumpulan software gratis : Dytoshare)

Cara yang kedua adalah dari Pop Ads (Pasti tau dong apa itu pop ads? Karena tidak akan saya jelaskan lagi disini). Untuk cara ini, Sobat tidak usah membagikan link apapun, Sobat cukup memasukkan script (yang bisa Sobat dapatkan di tab Tools > Pop Ads) kedalam blog Sobat dan fokus mengembangkan blog Sobat. Semakin banyak pengunjung blog Sobat, akan semakin banyak pula pundi-pundi uang yang dapat dihasilkan.

Yang ketiga, kita juga bisa mendapatkan uang dari referal. Maksudnya, setiap member Adf.ly yang mendaftar melalui kita, dan mereka mendapatkan uang, maka kita akan mendapatkan uang juga sebesar 20% dari penghasilan dia. Misalnya si Cinta mendaftar AdF.ly melalui link referal saya, kemudian dia menghasilkan uang sebesar $20 dalam satu bulan, nah berarti saya mendapatkan penghargaan dari AdF.ly sebesar $4 atas keberhasilan saya merekrut si Cinta. Si Cinta tidak akan kehilangan uangnya, karena uang yang didapatkan saya adalah bonus dari AdF.ly.

*PENTING

Sedikit share aja, sampai saat ini mayoritas penghasilan dari internet saya dapatkan dari program referal AdF.ly ini. Bahkan saya mendapatkan uang tanpa bekerja, saya tinggal mencairkan uang tiap bulan dari akun PayPal saya ke akun rekening saya. Maklum saja karena total referal saya sudah mencapai 1.632 orang, bayangkan jika seorang saja cuman menghasilkan $1 perbulan, dikali 1.632, maka saya akan mendapatkan 20% dari 1.632, kurang lebih hasilnya adalah $326,4. Meski begitu saya tetap berbagi di blog saya karena memang itu salah satu hobi saya. Nih buktinya gan:

Logikanya gini aja gan.. Jika mencari uang diibaratkan mencari kupu-kupu, berbisnis dengan cara ini seperti kita membuat taman. Membuat taman itu butuh proses, dan diawal mungkin kita tidak mendapatkan penghasilan sedikit pun. Tapi jika tamannya sudah jadi, kupu-kupu akan berdatangan sendiri tanpa kita cari. Kebayang jika seumur-umur kita menangkap kupu-kupu pakai jaring satu-satu, capek! Jika kita punya taman, kita tinggal merawatnya. Apalagi jika merawat taman dijadikan hobi, bener-bener cara dapet kupu-kupu yang menyenangkan. Makanya, jadikan blogging sebagai hobi Sobat blogger ya emoticon-Smilie

Oh iya, saya ada sedikit tips praktis bagi yang baru mengenal dunia blogging. Yang terpenting dari sebuah blog adalah kualitas dan kuantitas konten serta pengunjung. Kebanyakkan pemula selalu mementingkan desain, padahal itu hanya unsur pelengkap. Tidak salah Sobat ingin memiliki desain yang indah, tapi jika tidak ada pengunjungnya siapa yang mau liat kan? Terus kalo kualitas dan kuantitas kontennya tidak mumpuni, apa yang mau dicari? Dan bagaimana pengunjung bisa betah? Karena itu coba belajar dan terapkan SEO di blog sobat, banyak sekali panduannya di internet. Fungsinya adalah meningkatkan jumlah pengunjung blog Sobat dengan cara menempatkan posisi yang bagus di hasil mesin pencarian seperti Google, Bing, dan sebagainya. It's works! Dan selalu ingat juga, konten adalah raja!

Cara Mencairkan Uang dari AdF.ly

Nah, Sobat bisa ambil uang dari Adf.ly setelah uang Sobat mencapai minimal $5. Uang tersebut akan dikirimkan oleh Adf.ly setiap hari senin awal bulan ke akun paypai, Payoneer (min. $10), atau Payza yang Sobat miliki (tentunya harus punya salah satunya). Atau jika sebelum akhir bulan uang Sobat udah mencapai $5 Sobat bisa request untuk withdraw, request akan diproses dalam waktu kurang lebih 1x 24 jam. Nah, setelah itu baru dari paypaI, Payoneer atau Payza Sobat bisa cairkan ke rekening bank Sobat, atau bisa juga dipakai untuk belanja online.

Yang paling aman dan paling direkomendasikan adalah melalui PaypaI, namun untuk dapat mencairkan dana dari PaypaI maka akun PaypaI harus diverifikasi terlebih dahulu. Cara resmi (umum) untuk verifikasi PaypaI adalah menggunakan kartu kredit, namun di internet banyak tutorial untuk memverifikasi tanpa menggunakan kartu kredit. Ane sendiri lebih sering menggunakannya untuk belanja online terutama beli pulsa online, jadi jatah duit pulsa gue awet emoticon-Big GrinTapi kemaren sih karena ane butuh duit ane cairin aja ke rekening ane (BNI).

Kalo agan belum punya kartu kredit buat verifikasi paypal, bisa juga dipake belanja di ebay atau Deal Extreme, ane pernah beberapa kali belanja disana dan alhamdulillah nyampe dengan selamat sampai ke rumah ane.

Perlu diketahui juga, ini adalah usaha sampingan dan kalo pengen sukses ya berarti harus kerja extra keras dong. Tapi gak ada salahnya kan nyoba, sedikit-sedikit lama-lama menjadi bukit. Alhamdulillah pada pembayaran pertama saya sudah mendapatkan $51.03. Karena dulu saya menggunakan jasa dari Liberty Reserve, bulan ini adalah pembayaran AdF.ly pertama yang saya dapatkan melalui paypaI (07 Oktober 2013), dan ini adalah buktinya:

Bukti Pembayaran AdF.ly

Cara Daftar di Adf.ly

1. Kunjungi situs AdF.ly disini
  2. Klik "Join Now"
  3. Isi semua form yang diminta (nama, email, password, centang I agree to...) dengan benar
  4. Kemudian klik tombol "Submit"
  5. Setelah itu buka email kamu, kemudian klik link verifikasi yang diberikan oleh Adf.ly
  6. Silahkan Log in, masukkan email dan password
  7. Mulailah berjuang untuk mendapatkan uang dengan memendekkan link kemudian share...!

Jangan lupa untuk menggunakan tips yang sudah saya share agar hasil yang didapatkan lebih maksimal, dan jangan lupa untuk tekun, sabar, dan berdo'a emoticon-Smilie

Satu hal yang pasti, untuk mendapatkan hasil yang maksimal, dibutuhkan kerja yang maksimal juga. Dibutuhkan KETEKUNAN dan KESABARAN, karena tidak dibutuhkan skill yang macam-macam, siapa pun bisa asal tekun dan sabar. Dan jangan lupa untuk berdo'a serta didasari dengan niat yang baik. SAYA BISA, SOBAT PUN PASTI BISA, BAHKAN MUNGKIN LEBIH BAIK DARI SAYA.
Sumber Lengkap
Diubah oleh septiamujizat 31-12-2016 05:50
0
15.5K
91
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan