tangantelunjukAvatar border
TS
tangantelunjuk
TEST KUPING AGAN DI SINI...polling kuping adu budeggg :ngakak
TEST KUPING AGAN DI SINI...polling kuping adu budeggg emoticon-Ngakak

thread simple ajah...........

terinspirasi dari thread sebelah =
http://www.kaskus.co.id/thread/539e9...-kampretlucu/1

yg ternyata thread inspirasinya udah jadi almarhum emoticon-Matabelo emoticon-Matabelo
Kaskus Message

Invalid Thread specified. If you followed a valid link, please notify us

eh ada thread baru lagi rupanya emoticon-Malu (S)

http://www.kaskus.co.id/thread/53a01...bat-capres-ii/

http://www.kaskus.co.id/thread/53a12...-sumbertempo/1

sekarang udah masuk media Tempo gan =

http://pemilu.tempo.co/read/news/201...gumpat-Kampret

TEMPO.CO, Jakarta - Sebuah video yang beredar di YouTube mengungkap calon presiden dari koalisi Partai Gerakan Indonesia Rakyat (Gerindra), Prabowo Subianto, tertangkap kamera mengumpat di forum debat calon presiden kedua pada Ahad malam, 15 Juni 2014 lalu.

Prabowo menyebut kampret ketika ditanyai soal evaluasi Tim Pemantauan dan Pengendalian Inflasi Daerah (TPID) oleh rivalnya, Joko Widodo. Kata kampret muncul pada sesi ketiga debat dengan tema "Perekonomian dan Sesejahteraan Sosial" itu.

Suara Prabowo tersebut masih bisa didengar dari rekaman video di YouTube. Salah satunya melalui video yang diunggah akun Airin Livia yang berjudul "Prabowo Tidak Menguasai TPID Debat Capres Jokowi vs Prabowo 15 Juni 2014". Pada video yang sudah ditonton lebih dari 30 ribu kali itu, ucapan Prabowo terdengar pada detik ke-39. Dalam video lengkap MetroTV di YouTube, ucapan itu muncul pada menit ke-59 detik ke-40 atau di video TVOne di YouTube pada menit ke-54 detik ke-50.

Ketika itu, Jokowi, sapaan Joko Widodo, bertanya bagaimana pemikiran Prabowo untuk meningkatkan peran TPID. Prabowo tampak kebingungan mendengarnya. Sambil duduk, dia bertanya, "Bagaimana dengan singkatan TPID?" Jokowi lantas menjawab, "TPID ini untuk Tim Pengendalian Inflasi Daerah, Pak Prabowo. Terima kasih," ujar Jokowi.

Pemandu debat, Ahmad Erani Yustika, kemudian mempersilakan Prabowo untuk menjawab. Prabowo yang berbicara menggunakan mikrofon dan duduk di kursi menjelaskan bahwa dirinya tidak menguasai setiap singkatan. Sejurus kemudian, Prabowo memalingkan wajah ke kiri sambil berucap lirih, "Kampret," dengan sedikit senyum. (Baca: Tanya Kepanjangan TPID, Prabowo Dikritik Tweeps)

Penonton bersorak setelah Prabowo menghentikan sejenak pembicaraannya. Ucapan "kampret" tadi hanya berselang dua detik setelah bel tanda dimulainya jawaban berbunyi. Secara keseluruhan, Prabowo diberi waktu tiga menit untuk menjawab. Namun, ia menggunakan tak sampai separuhnya.

Ahmad Erani Yustika menampik adanya ucapan itu. Direktur Eksekutif INDEF (Institute for Development of Economics and Finance) ini merasa yakin karena jarak dirinya dengan posisi duduk Prabowo dan Jokowi relatif dekat. "Enggak ada Prabowo ngomong itu," kata dia saat dihubungi, Rabu, 18 Juni 2014.

Kamus Besar Bahasa Indonesia mengartikan kampret sebagai kelelawar kecil pemakan serangga atau biasa disebut Microchiroptera. Dalam bahasa Indonesia, kata kampret kerap diucapkan sebagai ungkapan kegagalan atau kecewa.

biar apdollll...

mau tau test kuping,,,,,

dari org2 di sekitar ane,,,,,,,50% denger "sesuatu"
50% gak denger "sesuatu"

biar afdol ,,,di polling aja,,,,voting emoticon-Ngakak

bersihkan dulu telinga agan dari kotoran2 telinga emoticon-Ngakak
bila perlu ke dokter tht dulu tuk membersihkan serumen2 yg menggumpal
pastikan lingkungan sekitar sepi senyap.....matikan music2,,matikan tv,,,,emoticon-Malu (S)
besarkan volume speaker agan ke diatas 68% emoticon-Ngakak
headset lebih di sarankan
speaker segede bagong bila memungkinkan...

dengarkan baik-baik,,,,resapi kata per kata,,,

http://www.tubechop.com/watch/3055514

waffer cuman 7 detik gan,,,,

Length: 00:07

kalo ada error tubechop dia play dari awal,,,agan langsung aja klik di bar play nya yg kayak garis di bawah,,,,,

yg versi youtube=

langsung aja ke menit 37:10 sampai 37:19

yg ini versi 1 menit 23 detik

Quote:

yg ini agak oot gan,,,tapi bermakna sama kampret nya=

buat yg pengen tau apa itu audiophile bisa mampir ke thread agan yg satu ini =

http://www.kaskus.co.id/post/0000000...00000521669757

Quote:

[/youtube]
Quote:

Quote:

kalo agan yakin kuping agan normal 100%,,,coba gan,,,,spek audio agan apaan aja,,,,mulai dari soundcard sampe speakernya apaan,,,,mungkin letak kesalahannya ada pada perangkat nya hingga agan gak mendengar dengan jelas,,,,,,,,,,

kalo pake perangkat yg "diatas rata2" dipastikan untuk telinga normal pasti mendengar dengan sangat jelas,,,sejelas seperti ngobrol biasa aja,,,,

dan tujuan pengungkapan fakta kampret ini kalo dari ane pribadi bukan untuk mencari2 kesalahan,,,,,cuman kebetulan aja saya juga pencinta audio,,,,,,,dan ane pribadi pun awal nya RAGU atas "hoax" ini,,,namun ternyata ini asli adanya,,,,yah kampret adanya,,,,,,,

sekampret2nya kejadian yg ada,,,,,benar kata agan,,,,

Kita harus bersatu teman menuju satu nusa satu bangsa

kita ademkan kepala kita dulu dengan....

sambil menikmati suguhan yang menghibur berikut ini =

SEMUA UNTUK RAKYAT INDONESIA...........
emoticon-I Love Indonesia (S)emoticon-I Love Indonesia (S)emoticon-I Love Indonesia (S)emoticon-I Love Indonesia (S)emoticon-I Love Indonesia (S)emoticon-I Love Indonesia (S)

emoticon-Belomatabelo

moderator yang berada dekat prabowo aja ga ngerasa ngedengar http://pemilu.tempo.co/read/news/201...Katakan-Kampre

yah kan ini teknologi audio,,,,,umpatan tsb mungkin tidak terdengar saat itu,,,,tapi kalo melalui teknologi mic yg canggih dan perekaman yg HD,,...di putar dengan peralatan yg baik dan yg terutama kualitas TELINGA yg memadai,,,,,maka terdengar jelas k a m p r e t nya,,, mutlak,,, gak ada buram2nya itu kata,,,.,, dan bukan hasil rekayasa,,,bukan dubbing,,, hanya kecanggihan mic dan sound system di studio tsb,,,,,,,

Barokah
4 hours ago
Memang sebenernya Prabowo ngumpat dalam hati, penonton juga ga denger kalau volume TVnya gak dimaxmilalkan, tapi mikrofon kan super sensitif makanya begitu didenger pakai video yg HD bisa kedengeran. Buktinya kan ada di semua channel, TV One (tv-nya Prabowo-Hatta) sampai SCTV, bukan cuman dr channelnya Metro aja. Ingat, ini acaranya live, direkam dari acara live, jadi nggak mungkin ada yg nyisipin yg di TV One dan di SCTV itu.

ane ralat itu bukan mengumpat dalam hati,,,,,tapi mengumpat LEMBUT,, emoticon-Malu (S)dan karena kualitas mic yg CANGGIH,,,,,jadinya terekam jelas,,,,
Polling
Poll ini sudah ditutup. - 154 suara
Apakah anda mendengar kata "sesuatu" setelah kata "singkatan" pada video tsb ??
YA......saya 100% jelas mendengar
66%
YA...agak ragu...saya 68% sepertinya mendengar
17%
TIDAK...saya 100% jelas TIDAK mendengar
12%
TIDAK..agak ragu .saya 68% sepertinya TIDAK mendengar
5%
Diubah oleh tangantelunjuk 18-06-2014 10:18
0
18K
131