Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

hendartzuAvatar border
TS
hendartzu
LULUSAN SMA DIKAMPUNG ANE BELUM PUNYA E-KTP (bahkan KTP versi JADOEL)
Sebelumnya ane info juga bahwa ane sendiri sampai saat ini belum punya E-KTP, proses pendataan dikelurahan (Jakarta Lohh) sudah dilakukan sejak Tgl 21 September 2012, artinya sudah 21 Bulan atau 3 bulan lagi genap 2 tahun.

Spoiler for "ktp jadoel ane":

Thread ini ditujukan buat kaskuser yang sekiranya punya sodara dengan masalah yang sama, punya sodara atau bahkan agan sendiri yang pegawai kementrian terkait, HRD perusahaan, atau apapun.

Majalengka, Juni 2014
Bulan juni ini ada ribuan anak-anak remaja yang lulus SLTA dan Sederajat yang siap-2 merantau untuk mencari kerja atau melanjutkan pendidikan ke jenjang yang lebih tinggi, namun ada sedikit kengerian yang menghinggapi pikiran ane, kebetulan ane sendiri punya adik laki-laki yang baru lulus SLTA, dimana ketika adik ane akan membuat KTP, dari kecamatan hanya dibuatkan secarik kertas dengan tulisan “SURAT KETERANGAN” bla bla bla …
Hal ini juga terjadi sama temen-temennya yang lain dikampung ane, mungkin juga dikampung lain atau kecamatan sebelah kampong ane.

Spoiler for "surat keterangan":

Nah yang jadi pertanyaan ane :

1. Surat Keterangan tsb ane rasa untuk penduduk lama yang sebelumnya sudah memiliki KTP versi jadoel, atau memang untuk penduduk baru juga?

2. Apakah surat keterangan ini bisa digunakan untuk melamar kerja? Meneruskan pendidikan? Atau mengurus dokumen-2 lain seperti pembukaan rekening, membuat SIM, STNK, dll ??

Adik ane sudah mencoba ke kecamatan untuk meminta dibuatkan KTP versi jadoel dahulu sebelum E-KTP jadi, tahu sendiri lah E-KTP gak bisa diharapin kapan jadinya, tapi menurut pihak kecamatan surat tsb bisa dipergunakan.

Mohon info, saran, atau penjelasan dari agan-2 yang memang info seperti yang ane harapkan, terima kasih kaskus
0
1.3K
5
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan