Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

TurtlePieAvatar border
TS
TurtlePie
Pertanyaan dan Respon Konyol dalam Debat Capres Kedua Malam tadi
Ane antusias banget dan menyimak lengkap nih debat barusan, seru banget, jawaban kudua Capres bagus secara umum, hanya saja ane kurang sreg dari 2 respon Capres no.1 yang menurut ane penting dan cukup fatal:

Ada 2 yang ane catat:

1. Pertanyaan Capres 2 tentang Peningkatan peran TPID

Ini konyol bgt ditanya peningkatan peran TPID, yah maklum kalo ga tau singkatan, lalu uda di perjelas kepanjangan dari Tim Pengendali Inflasi Daerah, (ane berharap wah bagus ni ekonomi desa)

lah kok jawabannya, itu tugas kepala daerah emoticon-Bingung (S), ya udah tau, wong anda disuruh ngasi tanggapan tentang peningkatan peran TPID kok, mbok ya dijawab gimana cara2 mengurangi inflasi daerah, dari desa2 dikontrol, insentif2nya, regulasi ke aparatur desa, supaya makro nya yaitu inflasi nasional bisa terkendali, strateginya gemana geto!! lah malah, itu tugas kepala daerah, titik. emoticon-Cape d... (S), visi misi nya keren tapi kok sector micro nya jeblok.

2. Bagaimana cara strategi peran pemerintah menurut Anda dalam mendukung ekonomi kreatif?

loh ini khan pertanyaan yah, tapi kok jabawannya, tim penasehat saya menekankan bahwa jangan setuju kata-kata capres 2.... dll, jadi saya setuju dan sependapat, lalu salaman cipika cipiki emoticon-Bingung (S) (basa basi aja, waktu 3 menit berjalan oi, dijawab dong, kok disia2kan gitu)

jawabannya mana bung, itu pertanyaan loh, bukan pernyataan atau pemberitahuan, kok jadi kesannya nge-les, strategi jitu yang menimbulkan kesan berbesar hati. (Bener ga ya, kok ane ada feeling itu emoticon-Malu (S))

Sekian dan terima kasih. PEACE emoticon-Cendol (S)
anasabilaAvatar border
anasabila memberi reputasi
1
3.1K
31
Thread Digembok
Urutan
Terbaru
Terlama
Thread Digembok
Komunitas Pilihan