andang_pra
TS
andang_pra
Service IMO di Alfa Cell Semarang mengecewakan
Berawal dari keluhan layar Android IMO Z7 yg kurang terang, karena masih garansi saya masukkan ke Alfa Cellular Jl Sudirman (daerah Karangayu) Semarang selaku service center resmi untuk Ponsel IMO di Semarang di bln Oktober 2013 dengan Repair Order No 772, dan kemudian saya ambil tgl 16 Nov 2013.

Selesai service tidak ada perbedaan di layar tetap kurang terang, namun saya biarkan saja, mungkin sudah bawaan pabriknya seperti itu. Lama-lama saya sadari speaker android IMO saya tsb ternyata suaranya suaranya lemah, pelan, dan kresek-kresek padahal sebelum di masukkan ke service center tsb suaranya keras dan nyaring. Karena kesibukan saya (bekerja di Jakarta) baru 24 Maret 2014 saya masukkan lagi ke Alfa Cellular dengan repair order no 531.

Hampir setiap seminggu sekali saya ngecek perkembangan service IMO tersebut, dan karena saking lamanya (sudah 2 bulan) saya coba cross check dengan menelpon Service Center Pusat IMO di Jakarta, namun ternyata barang tidak ada di Jakarta dan diservice sendiri oleh Alfa Sellular di Semarang. Saya sempat komplain mengenai proses lamanya service tsb.

Sekitar awal Juni 2014, IMO saya dinyatakan selesai di service, namun setelah saya cek ternyata suara speaker masih belum normal dengan suara yang hampir tidak kedengaran. Sempat berdebat dengan orang Alfa Cellular dimana mereka merasa hasilnya sudah beres. Namun karena saya cukup teliti, ketahuan kalo 1 speaker IMO tersebut tidak bunyi. Akhirnya IMO tersebut di service lagi.

Tgl 14 Juni 2014, karena saya telah di sms jika service sudah selesai, saya datang lagi ke Alfa Cellular untuk mengambil. Saya cek speakernya, namun ternyata speaker (buzzer) yang satu masih mati (tidak berbunyi) yang mengakibatkan beberapa aplikasi/game tertentu suaranya pelan/ hampir gak kedengaran karena 1 speaker tidak ada bunyinya. Saya komplain karena servicenya tidak tuntas, namun pihak Alfa Cellular ngotot bahwa mereka sudah mengerjakan maksimal dengan cara mengganti speaker IMO tsb (meskipun speaker yang satu ternyata masih mati, dalam hati saya apa betul kedua speaker tsb telah diganti atau diperbaiki ? atau cuma salah satu saja ?)

Karena malas berdebat dan sudah cukup lelah bolak-balik ke Alfa Cellular hanya untuk urusan 1 HP Android saja, saya putuskan barang saya ambil dan saya bawa pulang saja. Dan betul, karena hasil service masih belum maksimal, beberapa jenis game yang menggunakan efek suara berbeda antara speaker kiri dan kanan, hasil keluaran suaranya jadi aneh tidak normal. Saya bandingkan dengan 3 android saya lainnya dengan jenis game yang sama, lainnya suaranya normal, hanya HP IMO yang sudah di service oleh Alfa Celular saja yang keluaran suaranya sangat pelan (beberapa jenis game tertentu, hampir tidak kedengaran).

Demikian keluhan saya ini semoga kedepannya ada perbaikan dari pihak Alfa Cellular Semarang dalam hal layanan service selaku pemegang authorized service center dari Produk IMO dan Produsen Ponsel IMO dalam hal kualitas ponsel yang diproduksi serta pemilihan partner yang ditunjuk menjadi authorized service center yang lebih berkualitas.
Diubah oleh andang_pra 19-06-2014 18:40
0
4.8K
2
Thread Digembok
Urutan
Terbaru
Terlama
Thread Digembok
Komunitas Pilihan