dimzouAvatar border
TS
dimzou
ane ketipu tukang taman keliling!
Hai gan, minggu lalu ane ketipu sama tukang taman keliling. Ceritanya ane lg ada rezeki dpt bonus dr kantor. Ini bonus pertama ane, makanya ane seneng bgt. Udah rencana mau bagusin taman depan rumah. Tambah2n tanaman hias dikit biar asri.

Ane cari2 kontak tukang taman tp ga dpt2. Hari minggu lalu, pas ane lg santai pagi2, tiba2 ada tukang taman lewat, abang2 bawa pikulan dua biji, diatas pikulannya ada rumput hias warna merah dan hijau (ane ga smpt foto bentuknya, nanti kl lwt lg ane fotoin). Ga pake babibu, ane panggil dah tuh abang2.

Terus ane lsg tanya2, klo mau bikin ini, bikin itu, bisa ga ini dipindahin dll. Pas ane minta dibawain tanaman hias, si abang nawarin rumput hias yg dia bawa. Ya udh krn ane gamau repot ane iyain aja, lagian rumputnya lumayan bagus. Ane tanya brp permeter, tapi si abang blg harganya per ikat aja, segenggam rp. 2000. Wah ane pikir murah jg kl dibayangin area yg tercover rumput jg tidak tll luas. Paling abis 300.000 ane pikir spt itu.... tapi semua berubah saat negara api menyerang....

Abis itu si abang mulai kerjain taman ane, pindahin tanaman, gemburin tanah, dll. Ane inisiatif bikinin minuman ke dalam. Pas ane keluar ane kaget kok yg kerja jd ada dua orang. Tp ya udah ane pikir dia mau bagi2 rezeki kali. Ane ke dalam lg ambil minuman satu lg.

Pas bbrp waktu berlalu, si abang2 mulai menanam rumpur hias tsb. Lapisan rumput hijau diatas dan merah di bawahnya. Ane penasaran abis brp sih rumputnya, sambil itungin brp ikat yg udah abis (ditandai dgn tali yg sudah dipotong). Nah disini ane udah mulai curiga, kok lsg maen buka2 BH aja.. eh maksud ane buka2 iketan rumputnya, ane itung udah 200 iket yg dibuka trus ditanemin dah tp anehnya sama si abang ditanem rapet2. Hasilnya 200 iket cm cover seperempat luas tanah yg akan ditanem, gila! Ane bs bangkrut nih, scr dua ratus rumput x rp. 2000 aja udah = 400RB!

Abis itu ane ke dalem ambil koran untuk wadahin iketan yg udah dibuka, pas ane keluar udah dibuka 200 lg dan sedang ditanem! Udah 800rb emoticon-Frown ane minta distop dl tp si abang malah buru2 buka 100 lg jd total 500 iket. Si abang kayaknya sudah mengendus kl triknya akan terbongkar. Padahal taman ane baru sls setengahnya!

Ane blg dgn tegas, bang! Kita itung dl, saya kok merasa ini kebanyakan. Setelah dihitung total ada 512 iket dikali 2000 jd sekitar sejuta lebih. Berarti klo smp selesai bs 2jutaan! Ane meradang tp bgmn lg ane udah deal didepan sama harga periket 2000. Si abang blg kl ga bs bayar segitu dilempengin aja 1.2 juta selesai semua. Wah ane pikir udah ga bener nih, tp gmn lg, ane tawar aja 600 bang! Giliran si abang yg meradang, temennya sih diem aja, sambil menegak minuman yg ane sediain >emoticon-Frown

lama diem2n akhirnya si abang blg sejuta aja kelarin deh. Krn Ane udah cape ya udah ane taear 800, akhirnya deal di 900rb cm buat taman seuprit emoticon-Frown

Ini gan tamannya,
Jangan diliat pohon yg tiga biji itu ya, itu sih punya ane dr sebelumnya. yg dr si abang cm rumput warna warninya

UPDATE PENGALAMAN KASKUSER

Spoiler for update:

demikian gan, pengalaman ane. ane gtau sih emg harganya sgitu wajar apa ngga.

haus nih gan nulis ngetik panjang2 cendolin napa emoticon-Malu
Diubah oleh dimzou 21-05-2015 06:02
0
54.5K
376
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan