arachis hypogeaAvatar border
TS
arachis hypogea
[ask] Ini Termasuk Bug bukan?
Permisi selamat malam, numpang bertanya kepada para programmer di seluruh dunia.
Ini termasuk bug bukan? (Saya jelasinnya lewat cerita permisalan aja ya biar gampang)

Kisah Andrew Darwis di Bilik Warnet

Suatu hari saya online di warnet untuk ngaskus, lalu tak lama kemudian Andrew Darwis (AD) datang dan masuk ke bilik disebelah kanan saya. Saya pun yakin kalau AD bakal online kaskus juga, jadi saya putuskan untuk mengintip AD yang berada disebelah saya. Alhasil saya beruntung karena AD benar-benar online kaskus dan saya melihat password id kaskusnya. Setelah itu saya langsung online menggunakan id milik AD di HP android milik saya sembari online id kaskus saya yang asli di PC warnet.
Saya pun iseng menggunakan id AD untuk posting banyak hal, dan AD menyadari bahwa ada yang menggunakan id nya. Dia akhirnya mengganti password id nya demi menghindari pertarungan di dunia persilatan. Tapi setelah AD mengganti password id kaskusnya saya masih bisa online menggunakan id nya. Karena dengan dia mengganti password id nya bukan berarti id dia yang sedang online di device lain ter-log out.

Apakah ini termasuk bug?
Kesimpulannya:
Intinya sekali password id kaskus seseorang dicuri oleh orang lain lalu pencuri itu login di HP android, maka selama-lamanya niscaya usaha pemilik id yang asli untuk mengganti passwordnya akan sia-sia belaka.
Karena di kaskus tidak seperti gambar dibawah ini

Saya gak ngecek di HP android2 yang lain, jadi saya gak tau kalau kasus seperti itu berlaku di semua android apa gak. Yang jelas pernah terjadi di 1 device dengan HP versi android.
Semoga para programmer paham dengan cerita permisalan saya dan bisa menangkap inti dari pertanyaan saya.

Jadi kembali ke pertanyaan saya, apakah ini termasuk bug?
Kalau jawabannya tidak berarti case closed, mohon maaf atas ketidaktahuan saya, karena saya tidak tau hal apa saja yang masuk ke kategori bug.

Kalau jawabannya iya berarti harus disampaikan ke para dedengkot kaskus.
Yaudah situ aja tong yang ngasih tau kaskus.
Sebenernya saya sudah ngasih tau lewat jalur hukum yaitu disini http://www.kaskus.co.id/user/feedback
Cuma kan saya tidak tau apakah umpan balik dari saya kepada para panitia kaskus itu tersampaikan dengan baik atau tidak.
Yaudah nunggu aja tong, jangan banyak omong deh
Begini mas gan, sekitar 6 hari setelah saya memberikan umpan balik tersebut saya itu bertanya dan mengungkapkan sebuah keinginan ke panitia kaskus bagian pelayanan pelanggan.

Inti pertanyaannya begini, "Saya mau bertanya apakah bisa ID saya di reset password dari pihak kaskus lalu ID saya dikeluarkan dari semua perangkat?" Lalu saya jelaskan juga permasalahannya.

Dan ternyata saya langsung bisa akrab dengan panitia kaskus karena dari tim pelayanan pelanggan langsung merespon saya menggunakan email.
Lalu saya pun diberikan link untuk forgot password.
Saya kembali lagi mencoba untuk menjelaskan itikad baik saya, dan kembali direspon oleh bagian pelayanan pelanggan dengan meminta beberapa keterangan kepada saya. Skip Skip skip akhirnya saya diberikan link yang hubungannya dengan session active, dan saya disuruh menghapusnya.
Tapi ternyata hasilnya gak ada, dan saya tidak tau apakah penghapusan session active tersebut berhubungan dengan permasalahan saya atau tidak.

Nah berbekal setumpuk pengalaman berkirim-kiriman email dengan bagian pelayanan pelanggan tersebut, saya jadi berpikir mungkin cara penyampaian saya yang kurang jelas jadi susah dipahami orang lain.
Jadi jika itu termasuk bug mohon sekiranya kaskuser menyampaikan kepada para panitia kaskus, mungkin saja bisa lebih mudah dipahami dengan tata bahasa agan sekalian.
Saya juga takut kalau para panitia kaskus nanti merasa jenuh dengan kiriman email bertubi-tubi dari saya dan akhirnya menimbulkan friksi.

Bukan maksud nyerang official, cuma mau tanya itu termasuk bug bukan, kalau iya ya itu tadi emoticon-Bingung (S)
Terima kasih sekian
Diubah oleh arachis hypogea 13-06-2014 04:16
0
1.2K
5
Thread Digembok
Urutan
Terbaru
Terlama
Thread Digembok
Komunitas Pilihan