heaven.refusedAvatar border
TS
heaven.refused
Bikin Uang pake Uang Agan
Salam gan...

Ane domisili di cirebon gan..selama ini ane merangkap medref alias mediator representative emoticon-Malu (S) khusus untuk dana talangan dan agunan jangka pendek. tapi mungkin lebih cocok ane jadi tuyul orang2 yg lagi butuh dana ganemoticon-Cape d... (S)

Pasien-pasien ane ada bbrp macam antara lain:

1. Nasabah bank yg kreditnya bermasalah. Biasanya mereka menjaminkan agunan yg mereka agunkan di bank sebelumnya (SHM tanah beserta bangunan) dengan perjanjian notaris dengan cara menebus bersama2 dengan pendana ke bank tempat dia macet. Tempo max 3 bulan dgn bunga 10%/bulan. Dalam perjanjian kita sepakati setelah 3 bln tdk dapat dilunasi/telat 1x bayar bunga agunan SHM berubah kepemilikan. Emang rada sadis sih gan tp selama ini berjalan lancar2 aja.
2. Nasabah bank yg hendak take over ke bank lain. Saat itu mereka memerlukan dana talangan untuk mengambil agunan dari bank sebelumnya. Jaminan berupa SPPK bank dan atau Setifikat yg akan diagunkan yg menerima take over. Waktunya lebih singkat gan, bisa hitungan hari atau max 2 minggu. Bunga 10% potong depan gan.
3. Pribadi yang memerlukan pinjaman dengan menjaminkan SHM mereka yg on hand(tdk sedang menuntut ilmu di bank/koperasi simpan pinjam). Biasanya batas waktu max 3bl dengan kewajiban membayar bunga 10% perbulan.

Untuk jumlahnya variatif gan. Antara 50jt-100jt. Kadang bisa mencapai lebih dari itu. Dan jumlah pasien tidak dapat ditentukan. Saat ini ane ada 4 calon pasien dengan besar pinjaman yg diinginkan rata-rata 80jt per pasien.

Semua agunan agan yang pegang selama masa pinjam pasien. Notaris bebas agan yang pilih disini. Agan mau perjanjian seperti apa calon pasien nurut.

Kendali dana ada di agan. Ane ga minta agan kirim dananya ke ane atau agan kasih stok dana ke ane. Ada pasien ane lgs lapor agan dengan foto+estimasi masuk ga nya nilai jaminan dengan nilai yg mau pasien pinjam.

Ane kerja sama juga dengan temen2 ane di lembaga2 keuangan gan. Karena kebanyakan dari nasabah mereka sendiri yang jadi pasien. Jadi penjaminnya bukan ane pribadi tapi juga mereka dari lembaga keuangan yg mencari dana talangan untuk nasabah mereka.

Asiknya bisnis ini kita ga berenti2 doa jelek gan agar ga kebayar dengan harapan dapat property murah emoticon-Cool
Tapi lepas dari harapan2 itu ane berani share dengan agan dari 10% tersebut 7% untuk agan, sisanya yg 3% utk kami medrefemoticon-Malu (S)

Kalau dana nyangkut? Kita jual tuh property gan. Umpama pinjaman 80jt nyangkut,masa ga ada yg mau beli rumah harga 200jt diharga 130-150 gan? Karena patokan kita ada dipencairan dia sebelumnya dgn melihat taksiran bank trhdp nilai agunan.

Agan bisa kontek ane ZUL 082122436719 24jam gan kalau butuh info lebih lanjut atau PM atau email ane fallen.angel.7572@gmail.com.

Salam.emoticon-I Love Indonesia (S)
Diubah oleh heaven.refused 10-06-2014 18:12
0
1K
5
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan