Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

opipiiAvatar border
TS
opipii
#1 atau #2 gan?
langsung aja ye agan" dan sista" kaskuser sekalian yg dirahmati Tuhan yg Maha Kuasa...

jadi, selama ini ane ga pernah peduli sama yg namanya pesta pemilihan presiden seperti yg sudah kita lewati berkali" di tahun" sebelumnya. ane apatis, bahkan selalu berniat golput dalam tiap pemilihan. ane merasa bahwa Indonesia sudah berat untuk melakukan perubahan. mau berubah gimana, orang pemerintahnya gitu" aja, masi korupsi" aja, masi menggendutkan perut sendiri, masi tidak menggubris suara" kita yg walau terkesan lantang tapi sebenernya ga terdengar oleh mereka" yg di atas.

tapi lama" ane gemes juga. masa' sih Indonesia gini" aja? masa' ane mau ga peduli muluk sama Indonesia? masa' ane mau golput muluk? ane mahasiswi, dan sebagai agen perubahan, ane harusnya memberi sedikit sumbangsih ane berupa suara ane. satu suara cukup berarti kan untuk Indonesia tercinta? satu suara dari masing" individu di Indonesia tercinta pastinya bisa menggerakkan perubahan yg kita semua inginkan, yaitu Indonesia yg lebih baik.

dimulai dari ngubek" trit" di Kaskus yg tersayang ini, ane mulai mengenal siapa calon pemimpin kita untuk meneruskan tampuk kepemimpinan di Indonesia. ane mulai mencari tau tentang kedua orang calon pemimpin kita. mencari data, melihat fakta, menelisik kebenaran di tiap kebohongan yg disebar publik. ga jarang ane jadi gamang, kok beritanya begini? kok kenyataannya begitu? ini berita yg bener yg mana ya? apa ane harus golput lagi untuk yg kesekian kalinya? semua pertanyaan" itu ngambang di otak ane menjadi sebuah pertanyaan besar: ANE HARUS MILIH SIAPA SIH SEBENERNYA?

jadi, di sini ane mau minta tolong sama semua kaskuser yg kebetulan ngeliat judul trit ini lewat begitu. tolong ane diberi pendapat tentang beliau berdua, bapak yg ada di nomor urut #1 dan #2, menurut pandangan agan" dan sista" sekalian. tolong bantu yakinkan ane biar ane ga golput. sayang kan kalo ane golput, ntar ane malah marah" sendiri kalo ngeliat Indonesia runyam lagi, kan ga lucu jadinya emoticon-Big Grin

ane mohon, di kolom komen jangan ada yg ngejelek"in satu sama lain. ane minta pendapat, bukan minta adu argumen ga penting. ane butuh saran dan butuh diyakinkan, bukan dibuat ragu. karna semakin ke sini, semakin ane liat" trit" yg ada, ane semakin galau. para pendukung kok keknya ga bersikap sehat dalam mendukung, dalam artian menjelek"kan. padahal kan kita ini satu, bangsa Indonesia...

ane cuma butuh diyakinkan aja kok, ga butuh rate atau cendol, apalagi bata atau bahkan cuma dibaca sambil lalu emoticon-Big Grin

maaf kalo tritnya berantakan, bikinnya dari hp dan emang cuma pingin minta pendapat seperti yg ane haturkan sebelumnya di atas. makasi semuanya emoticon-Peluk emoticon-I Love Indonesia
anasabilaAvatar border
anasabila memberi reputasi
1
832
17
Thread Digembok
Urutan
Terbaru
Terlama
Thread Digembok
Komunitas Pilihan