kitiang93Avatar border
TS
kitiang93
agan pernah dibilang kek gini gak sama Abg ? (TRUE STORY)
Assalamualaikum agan2 semua ...
pada kali ini ane akan membuat trit tntang klakuan anak2 abg jaman sekarang ...
langsung aja gan , ceritanya gini ane punya kbiasaan kalo suntuk d kos pasti pergi muter2 ke pasar dan palingan nantinya cuma buat beli koran,dan kmren pas ane pulang kuliah ,sehabis ujian,suntuk karna ga ada kegiatan,akhirnya ane pun berinisiatif pergi muter2 ke pasar sendiri buat ngilangin suntuk ...
ane pergi skitar jam 4 sore,sesampainya di pasar,ane langsung ke Taman Imam Bonjol(ane di daerah padang gan),buat nyantai2 aja gan sambil duduk2 ...
pas udah dapet psisi yg PW buat nyantai ane pun duduk sambil bakar rokok gan(rokok ane su*ya gan),ga jauh dari ane ada juga bberapa anak abg yg lgi nongkrong juga gan sambil ngerokok,dri yg ane liat mereka masih pada smp krna terlihat jelas dri seragam nya ..,obrolan mereka kek gini:
"eh bro kalo kita mau terlihat gaul kita hrus nongkrong2 dsini,muter2,bakar rokok,celana harus pensil,bla bla bla bla bla .."
dlm hati ane ,ane hanya bisa ketawa gan dengar pembicaraan tuh para abg2 .
dan ketika ane lgi bkar rokok mereka pada ketawa gan ..
dan ane dengar perrcakapan dari mereka ..
a=ane
b=para abg
b: (ketawa2 ga jelas gitu sambil nunjuk2 ke ane ,pake tngan kiri pula tuh)
a: (ane hanya diam gan males aja ngelayanin tuh abg2)
b:PAJA tu su*ya rokok e =(tuh bcah rokok nya surya),ga gaul amat ,masa muda2 rokok kek gitu,liat nih kita2 rokok nya sampo*rna,ini baru rokok anak gaul ..(sambil ketawa2 gitu dia liat ke ane)

mendengar dia bilang kata " PAJA " yg berarti " BOCAH " , sumpah tuh bikin ane emosi bangat gan,di padang d tmpat ane kata paja=bocah itu kasar banget gan,sedang kn kita panggil anak kecil aja dengan sebutan itu bsa emosi tuh anak kecil,apalagi kita yg jauh lebih tua dibilangin kek gitu,ane sempat kepikiran mau pijak2 tuh kepala bocah2 ,tpi ga jadi malas aja , biarin lah tuh masih bocah ,lgian kalo kita kebawa emosi kita sama badohnya dengan mereka,jadi ane langsung aja pergi,takutnya kalo lama2 duduk dsana bisa khilaf ane nantinya ..
next,sehabis kejadian tdi ane langsung muter2 ke pasar skitar 1 jam muter2 dan ketika mau pulang k kos,pas lagi d dalam angkot di depan ada 2 orang cewe abg sma yg lagi mainin BB nya ...
mereka berdua d dalam angkot tu ribut banget gan,wlaupun d angkot yg ada cuma ane,sopir,2 abg,dan seorang ibu2 d sbelah ane ..
mereka tu ribut bahas soal masalah pin bb cowo2 nya,bahas masalah dia pinter gonta ganti cowo,mainin cowo,matrein cowo,poto2 lah,bla bla bla pkok sombong gitulah gan,kalo diliat dari tampang sih ga cantik2 amat ...
dan pas itu pula hp ane bunyi gan,dpet panggilan dri ibu ane ,pas ane keluarin hp tuh abg pada ketawa gan,ngeliat ke hp ane,maklum lah gan hp ane jadul nokia 5300 gan dari pas ane masuk sma smpai skrg kul smster 6 msih pake tu hp ..
dan salah satu abg tuh blg kek gini gan "aduhhh bg ,, ganteng-ganteng kok hpnya jadul bngt ya bg ? (sambil ketawa2 gitu bareng temannya) style abg oke ,anak kuliah pastinya nih,tpi jadul bangettt(sambil ketawa2 lagi)"
ibu2 yg duduk d sbelah ane hanya geleng2 liat kelakuan tuh cewe2 abg,,
di satu sisi ane sakit hati gan karna d ngeledek gitu,tpi di satu sisi lain ane senang karna di blang ganteng,maklum lah ane emang ganteng banget kok gan emoticon-Cool ..
ane buat beli BB ane mampu kok gan,cuma ane malas aja gan,bsa sms+nelpon udah cukup bagi ane gan,,,
ane hanya diam dan ngelempar senyum manis(maksa) sambil blang dlam hati (ni abg kalo d jual cuma laku sebungkus nasi doang nih) mau d pijak2 ,eh cewe.....mau d rudapaksa , ga selera ane gan ..

akhirnya sampai d kos ane mikir gan kok bsa ya sperti ini kelakuan anak2 remaja jaman sekarang,sampai2 bisa kelakuannya ga sopan dan merendahkan org lain bahkan yg lebih tua dari mereka ..
dan dari 2 kejadian d atas ane hanya bisa diam gan,mau ane nasihatin percuma , mau ane pijak2 juga nantinya mlah bikin ribut,coz se salah salah nya arang yg lebih kecil dri kita,kita sbg yg lebih tua ttap kita yg salah,jadi ane lebih memilih diam dan berlaku dewasa aja gan ..
ane bukan bermaksud untuk mempamerkan kejelekan mereka,tpi ane hanya bermaksud agar kita bersikap sopan kpada orang lain dan menghargai orang lain,..

cukup sekian dari ane gan walaupun banyak sbnarnya yg mau ane omongin tntang kelakuan abg jaman sekarang yg kurang ajar ...
kalo bisa share juga pengalaman agn2 yg pernah ketemu sama abg kurang ajar seperti ini ..

maaf jika trit nya sangat berantakan gan , maklum sebentar lagu mau k kampus mau ujian ...
hehehhe

update komen kaskuser
Spoiler for :

ada salah satu korbannya gan
Spoiler for :

update lagi gan
Spoiler for :
Diubah oleh kitiang93 02-11-2014 16:24
0
47.3K
523
Guest