IrcharmBodyFitAvatar border
TS
IrcharmBodyFit
Perjalanan Ane Hari Ini
Perjalanan hari ini

Berawal dari persiapan berangkat menuju kota Blitar, kota dimana bung karno di makam kan (padahal juga tujuan ane ke blitar bukan kesitu, cuma di kasi embel embel aja biar pada tau klo bung karno bersemayam di kota itu emoticon-Smilie )
rencana awal berangkat pukul 6 pagi dari kota ane, Prigen. tapi alarm dan suara merdu ibu (baca : teriak teriak) gak berhasil ngebangunin ane yang tidur lelap gara" kemarin nya tidur jam 8 malem (*ngebo ini ceritanya)

Jam menunjukkan pukul 6.24

Dengan wajah bego ane masi malas malasan bangun, dan baru sadar klo sudah di tunggu nenek sihir berkumis.
lari lah ane ke kamar mandi, karena udara pegunungan, air pun terasa dingin menusuk nusuk apa aja yang bisa di tusuk ~.~
tiba2 ke inget bapak ane dulu klo mandiin ane, di suruh cuci muka dulu, terus basahin rambut, terus siram seluruh badan. ane ikutin cara itu, ane coba... *byur byur byur
(menggigil kedinginan. ane di boongin ternyata ama bapak ane ndiri)

keramas, checklist. cuci muka, checklist. pake sabun, checklist. mandi = done
ane keluar dari kamar mandi buru" sebelum masuk angin, ane lari masuk kamar.
di kamar waktu ngaca kok masih ada yang bau, bner aja baru inget ternyata gosok gigi td belum emoticon-Hammer (S)
lari lagi ke kamar mandi buat gosok gigi. gosok gigi udah.
ane liat jam menunjkkan pukul 6.27
siiip. 3 menit di kamar mandi (biar g ada yang curiga ane di kamar mandi ngapain aje)

segera ane ganti baju n minta di buatin ibu "telor ceplok" (*telor mata sapi di daerah ane sebutannya itu) buat sarapan,
tp nasi belom mateng, masih setengah mateng kata ibu.
ah sebutannya masih tetep nasi kan bu', ane makan aja, sahut ane.

selesei makan ane geber motor ane kenceng". tanpa lupa cium pipi adek ane yang masih tidur pules.
speedometer di angka 55 Km/h (trauma kecelakaan gan, segitu aja biar g di teriakin rossi)

nyampe di rumah nenek sekitar pukul 6.45
uda di tunggu dari td ane, di kiranya g jadi berangkat,
y udah nenek ganti baju dulu, kata nenek ane.

di waktu nunggu nenek ane ganti baju. perut mulai terasa bergejolak layak nya karang yang di hempas sang ombak (malah nyanyi emoticon-Hammer (S) )
pasti efek nasi gak mateng barusan yang ane makan.
langsung aje ane lari ke kamar mandi buat nenangin ombak di perut. emoticon-Bingung

selesei dari kamar mandi, ternyata uda di cegat ane.
mulai lah dia mengeluarkan mantra mantra nya,
Dasar monyet bau, kadal bintit, muka gepeng, kecoa bunting, babi ngepet, dinosaurus, brontosaurus
dengan wajah nunduk cuma bisa bilang "enggeh mbah, ngapunten"

berangkat lah ane dari desa ane menuju kota malang dengan gelar monyet bau, kadal bintit, muka gepeng, kecoa bunting, babi ngepet, dinosaurus, brontosaurus. kalo di singkat jadinya MoDal MuPeng KeBun BaNgke RaUrus. emoticon-Bingung (S)

jam menunjukkan 07.15
tp entah kenapa, ane g inget apa apa waktu itu.
tiba tiba uda di terminal Arjosari, ane liat jam uda pukul 08.19
haha, siwalan ane, tidur lagi ternyata dalem bis.
ane cek barang bawaan ane, termasuk keperjakaan ane dan ternyata masih lengkap.
tentunya nenek juga dalam kondisi utuh, cuma keriput nya nambah, efek polusi udara yang semakin meningkat. emoticon-Cape d... (S)

turun di arjosari nyari bus jurusan blitar.
perjalanan menarik di mulai dari sini.

duduk di bangku bus sebelah kanan bedua ama nenek ane selayak nya pasang kekasih yang tak layak bersanding, (kanan isi 3, kiri isi 2) tiba" datang seorang bapak dengan fisik (maaf) agak kurang.

Spoiler for ilustrasi:

percakapan pun terjadi
B = Bapak2
A = ane

B ; dek, ke blitar ongkos nya berapa
a ; 15 pak
b ; kira" berapa lama dari malang ke blitar
a ; kalo kondisi lancar sekitar jam 12.30 pak, klo macet ya bisa lebih
a ; bapak mau kemana emang?
b ; ke tulung agung, wah lama banget yah
a ; iya, biasanya bapak gimana emang?
b ; ya biasanya saya lewat kediri dek lgsung ke tulung agung, jadi agak cpet
a ; oooh.......kesana mau jenguk sapa pak?
b ; mau kerumah temen karib dulu, soalnya temen bapak di rawat di RS ktanya abis kecelakaan
a ; oo....
a ; eh, maaf ya pak sebelumnya, kondisi bapak kan sperti ini, kok bela belain jauh jauh dari surabaya ke blitar? telfon kan bisa pak....
b ; bisa sih bisa, tp bpak dapet kabar klo temen bapak lagi down berat, katanya sih abis amputasi karena kecelekaan, dan bapak sebagai temen mau kasih support dia secara langsung.
a ; klo bapak sendiri, maaf lagi ni y pak, kaki bapak kenapa yang sebelah kanan?
b ; oh ini, ini udah dari dulu dek. dari lahir uda sperti ini
a ; wah salut ama bapak ini, dengan kondisi yang kyk gini masih bisa berkorban untuk temen *batin ane
a ; kok g ada yang nganter pak? tanya ane lagi.
b ; istri di rumah lagi ngelanjutin jahitan bapak, numpuk soalnya
a ; oo...bapak terima jahitan juga?
b ; iya....bisa apalagi...keahlian cuma itu, y itung itung buat nyambung hidup dek.
a ; wah bapak...dengan kondisi seperti ini aja bapak bisa punya keahlian, saya jadi malu, yg muda kyk gini malah g punya keahlian apa apa
b ; nah itu....anak saya yang ragil (bungsu) mulai dari SMP nya udah saya arahkan ke sekolah yang mengajarkan tehknik keahlian, biar g nyesel kayak kakak nya
b ; jaman sekarang dek, klo g punya keahlian itu susah cari pekerjaan
a ; berapa bersaudara emang pak
b ; y cuma 2 itu, kakak nya lulus SMA g mau ngelanjutin, sekarang cuma buruh pabrik
b ; adek nya masih kuliah di bidang pertanian
a ; wah...hebat pak, sampe bisa nguliahin
b ; iya dek, kalo semangat gak di munculkan dari diri sendiri bakal susah nemuin jalan sukses

percakapan pun terhenti, karena ane liat ada 2 ibu ibu berdiri dan kondisi bus sedang penuh. sebagai lelaki sejati dengan gelar yang ane bawa dari nenek ane td, ane pun berdiri mempersilahkan untuk duduk.

Spoiler for ilustrasi:

perjalanan pun terasa lambat karena perjalanan di iringi beberapa pengamen dengan suara yang bersaing ama mesin bus.
cuma pemandangan aspal jalan yang bisa nemenin sampai kota tujuan.
tentunya pengamen masih silih berganti dari yang penuh tattoan ampe yang ibu ibu setengah baya dan tentunya lagi, suara mesin bus masih menjadi pemenangnya, bahkan ampe ane ngetik ini masi terasa (*gimana g ndengung di telinga 12 jam pergi - pulang di dalem bis)

................
jam menunjukkan pukul 13.30
barulah ane sampe di rumah sodara ane.
kita kesitu dengan tujuan ngelayat sodara ane. anak dari nenek ane td meninggal yang notabene nya paman ane. dan ane nganterin nenek ane sebagai cucu dari nenek ane, karena bapak ane juga anak nya nenek ane
*baca nya g usa di ulang, ntar bingung, lewatin aja emoticon-Cape d... (S)

setelah bincang" dan ke makam sodara ane td.
baru aja duduk ngenikmatin sejuk nya angin desa Kauman.
(asri banget dah desa sono, suara burung liar siang-saing aja masih nyaring, pohon jati juga masih rimbun di tambah angin yang terasa sejuk banget, di jamin dah....ente kentut langsung ternetralisir kena hawa sejuk sono)
jam 14.15 kita uda harus balik, karena angkutan umum semakin sore semakin susah, bner aja....kita dapet angkutan baru jam 16.15.

......................
Perjalanan pulang pun di mulai.
jam menunjukkan 16.45 berangkat dari terminal Blitar tujuan kota malang.

baru masuk bus kita udah di suguhin lagu dangdut yang ada musik nya tp g ada suara penyanyi-nya.
gila ini supir, kita di suruh karaoke tapi g di kasih mic, alhasil ane cuma bisa manggut manggut
*lagu dangdut kok manggut manggut? bukan, ane manggut manggut soalnya ane ngantuk lagi
dan ane pun tertidur tanpa ane sadari.
tiba tiba...
.......tangan ane agak basah, ane ngeces?? segera ane bangun.
ya ampun, g abis pikir dari mana ini coba, segera ane pegang bibir muka idung pipi telinga mata ane, lah kering. g ada tanggul yang jebol.
ane tengok nenek ane, juga pules sebelah kanan ane, lah ini sebelah kiri yang agak basah
bener aje, ada cewe di samping ane tidur, dapet rejeki ini mah.
kepalanya ngangguk ngangguk ngikutin bis goyang goyang, tidurnya lelap banget.
karena takut jatuh, dia dipegangin seseorang entah siapa dari belakang.
karena ane kasihan liat yang di belakang megangin mulu dari td, jadi ane pegangin aja.
"biar ane yang jagain biar ndak jatuh nda apa, kasihan capek sampean nanti" kata ane
"..............................." tanpa ada sahutan dari belakang.
ane angkat tangan ane ke pundak die, pas bis goyang kanan kiri, ane cari timming yang pas.
emmmmmh........PW dah.........semakin g bangun die.

ane jaga dengan segenap jiwa raga, berkorban kena keringet dia.
ane pegang lengan dia, jari jemari dia ane genggam.
tp sekali lagi ini bukan kesempatan ane buat negatif. tp niat ane jagain dia.

udah lama meluk dia, sampe keringetan lo dia tidurnya (*kek nya sih mimpi buruk ane peluk) dia kebangun kaget karena lobang aspal. ane reflek angkat tangan ane, pegang tahu yang ane beli barusan. ane kasih ke dia, "ini dek tahu."
tanpa ngangguk tanpa geleng, di ambil nya tahu dari tangan ane
ane mah diem aja senyum senyum, dan ane kgk ngantuk sama sekali emoticon-Big Grin

pas uda deket tempat tujuan cewe td, cewe td pindah ke bangku belakang, ke seseorang yang megangin td karena bangku sebelah nya uda kosong.
ketika si doi mau turun, ane denger dia di suruh bilang makasih ama ane
"itu bilang makasih, ama kakak nya" kata bangku belakang
"makasih kakak" kata doi dengan suara imut nya
"iya sama sama" ane jawab ama senyum
lewat pintu depan doi di gendong ama seseorang, dan ngucapin terima kasih sekali lagi ke ane
(*oooh....ane mikir itu ibu nya pasti, wajah nya mirip)

Spoiler for ilustrasi:

............
skip nyampe terminal arjosari malang
karena g ada hal seru lagi setelah itu.

nyampe di malang perut ane dangdutan, kebawa efek dengerin musik panjang tp g ada yang nyanyi.
kita makan di sekitar terminal, porsi yang di sajikan. porsi supir + kondektur, gile, g habis nih kalo ane solo...
ah biarin dah, suap demi suap........ternyata ane bisa solo.
sekarang ane nyebut "gila perut ane".

kenyang makan, kita cari bus surabaya.
jam menunjukkan 21.30 bus terakhir dengan tujuan surabaya.

segera ane masuk cari tempat duduk di tengah, tapi nenek sihir td bawel minta duduk di depan.
akhirnya ane tanya "kenapa sih suka duduk di depan?"
nenek : "klo duduk di depan tuh enak, bisa liat kanan kiri depan, jadi pengalaman"
ane cuma jawab "ooo...."
tp di hati ane bilang "pengalaman gundul mu, ente tidur selama perjalanan, pengalaman dari mana? pengalaman duduk di samping pak kusir yang sedang bekerja?"
lagian ane takut klo duduk di depan gitu, liat kaca segede gitu, g ada safety belt nya, gimana klo terjadi kecelakaan, kan mati duluan mah kita yang di depan, mental ke kaca, parto lah klo ane duduk di depan.
maka dari itu ane sering duduk di tengah, seenggaknya lebih terjamin keamananannya, lanjut pikir ane.

tp klo g duduk di depan ngikut nenek ane.
ane g dapet berkah selanjutnya.
tp sekarang ane g duduk sebangku ama nenek ane, bosen ane.
karena bus jurusan surabaya jam segini uda terakhir, jadi kondisi dalem bus penuh sesak, banyak penumpang yang berdiri.

perjalanan dari kota malang ane masih diem, nguping ibu samping ane yang sedang melepas kepergian anak nya. ane tertarik ngajak ngobrol ibu itu, kasihan sedih banget.

I = Ibu2
A = Masih ane

a : mau kemana bu'
i : mau ke wonokromo, turun wonokromo bisa g mas?
a : g bisa bu', terakhir bungurasih terminal surabaya
i : oo, gitu ya dek
a : mau kemana emang?
i : mau ke wonokromo dek, mau nganterin anak ku ini ke bandara
a : langsung aja bu' dari terminal nanti cari bus damri
i : tp ibu g tau nanti gimana di bandara, ke wonokromo minta anter tante nya dia, biar di urusin.
a : oo, yang mau berangkat ibu?
i : bukan, ini anak saya. dia yang berangkat, soalnya dia mau kerja disana, lagian belum pernah ke kalimantan.
a : oo gitu, kok sampean ndak ikut bu'
i : ndak, cuma anak saya ini tog yang berangkat, dia pingin merantau
a : merantau apa pindah sekolah bu'?
i : dia ini masih kelas 2 SMA, sekarang dia berhenti sekolah, mau kerja aja katanya. dia ini kasihan sama saya mas, saya kan uda g kerja, sedang bapak nya juga serabutan. sedang kita butuh biaya untuk adek nya dia yang mulai masuk SMP, masuk SMP aja butuh 3 juta mas. akhirnya dia yang ngalah, biar adek aja yang sekolah bu' biar aku yang kerja. kata nya gitu mas.

la ini tadi pun g ada persiapan mas. kita ke surabaya mau berkunjung, lah terus dia dapet tawaran dari tantenya yang mau berangkat ke kalimantan. nah dia tiba" dapet pikiran kyk gitu td. ini juga g bawa pakaian ganti satu pun. jadi serba dadakan, ticket pun dadakan, juga belum pamit ke bapak nya, jadi nya saya sedih mas. jawab ibu dengan panjang x lebar x tinggi
(ibu nya sambil nangis sambil meluk anak nya)

Spoiler for ilustrasi:

emoticon-Frownsedih ane denger kisah ibu td, mau ikutan mewek, tp ane harus keliatan cool, mau ane kasih uang saku, sedangkan ane naik bis Sby-Blitar.Blitar-Sby aja semua di bayarin nenek ane. jadi ya cuma bisa ngasi masukan positiv ke ibu nya td (bukan abis di masukin, ibu jadi positiv loh. ya cuma sekedar motivasi aja buat ibu dan anak nya)
1 kata yang buat mereka berdua senyum,
"dek. arek ndayak iku ayu ayu lo"
(*translate = dek. anak suku dayak cantik cantik loh)
"looooooo jgn sampe kenal cewek dulu lah, biar kerja dulu mas" kata ibu nya sambil ketawa.
seenggaknya ane bisa buat mereka bisa senyum lagi emoticon-Smilie
"tidur aja bu' masih jauh" kata ane
"iya dek" sahut ibu

kondisi bis masih penuh sesak, yang berdiri masih banyak laki laki.
di daerah sekitar purwosari mulai banyak yang turun, dan yang berdiri banyak yang cewek.
karena kondisi ane juga lelah karena hampir 4-5 jam'an ane tidur di bus selama perjalanan hari ini (kebo banget) ane istirahat dari tidur ane (lah).
duduk manis, diem mengistirahatkan bibir yang dari tadi terus berkicau karena pecel porsi supir td.

berkah kembali datang.
cewe yang dari td berdiri akhirnya g dapet tempat sandar. akhirnya geser ke samping ane pas membelakangi ane.
dengan bantuan goyangan pak supir. dia semakin nempel ke ane (ah elah)
dan maap "itu"nya semakin nempel ke ane (tas nya maksud ane)
karena tas dia bolak balik nabrak ane, dia merasa g enak sama ane, di pindah lah tas nya ke depan dia (di peluk dia).
nah loh nah loh.....bemper penahan benturan udah g ada.
alhasil tau sendiri kan (*oh iya, kalian kan g ikut, jadi cuma ane yang ngerasain) emoticon-Genit
gesek sana gesek sini, ane jadi merasa g enak, karena ada yg melambai lambai bilang g kuat. akhirnya ane pindah tangan ane, biar g nyenggol lagi pikir ane...
lah kok....malah ke arah lengan atas ane...malah di buat sandar ama dia....
ini ane yang jorok ke enakan ato dia yang keenakan di jorokin.emoticon-Cape d... (S)

Spoiler for ilustrasi:

dengan wajah gagah model superman berlogo batman bertopeng spidermen.
ane bisikin mbak nya..."ane uda puas kok mbak...silahkan duduk sini mbak" (*itu puas duduk maksud ane)
dengan wajah sumringah nyengir kek simpanse di kasih pisang.
ane nyengir ke pemirsa yang ada di belakang, tanpa berani memandang ke mbak nya td.
biar lah ane fantasiin sendiri mbak td gimana wajah nya, g berani liat.
ane yang malu, klo mbak nya cantik sih bisa tambah salah tingkah ane, nah kalo g sesuai harapan. menderita sepanjang sisa hari ini jadi nya.

Spoiler for ilustrasi:

gak lama setelah ane berdiri
akhirnya ane nyampe di rumah tercinta.
seharian g mandi. mules kena porsi super.
ane g kluar dari kamar mandi sejam lamanya.
dan ini lah hasil ketikan ane di kamar mandi.
mana ketikan lo....?

*99% kisah ane. 1% cuma pas ketemu bapak yang kondisi nya disabilitas td ane asal, cuma mau numbuhin sedikit pemikiran positif di agan, biar bagaimanapun kekurangan kita, pasti ada kelebihan, dan jangan lupakan teman lama kalian. (tp untuk bapak yang *maaf dissabilitas td emang ane ketemu cuma percakapan nya doank yg dr ane sendiri, sisa nya dari atas sampe bawah emang pengalaman pagi td)

tak lupa ane berterima kasih kepada:
nenek ane, meski ane sebut nenek sihir berkumis dia g marah (dia g tau sih emoticon-Hammer)
bapak" yang disabilitas. emoticon-Cendol (S)
ibu dari anak td, mau bilang senyum ibu manis deh emoticon-Malu (S)
pengamen yang nyanyi lagu "ayah", lagu nya rinto harahap emoticon-Cendol (S)
dan salut kepada bapak bapak yang ngejar cowo n ngasih tau klo barang nya ada yang jatuh emoticon-Cendol (S)
dan para sopir bus yang mengantarkan saya selamat sampai tujuan emoticon-shakehand
dan tak lupa kepada tuhan ku yang mempertemukan aku dengan banyak hal yang tak terduka hari ini emoticon-Kiss (S)
Diubah oleh IrcharmBodyFit 09-06-2014 21:55
0
4.1K
5
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan