deanadhAvatar border
TS
deanadh
[SHARE] Script WHMCS Gratis & Cara Installnya
Di thread ane sebelumnya sudah membahas
Quote:

Sekarang ane akan bagikan Script WHMCS secara gratis dan cara installnya.
Oke sebelumnya ane jelaskan bahwa Script WHMCS ini versi nulled karena gak mungkin ane bagikan versi aslinya.
Tanpa panjang lebar, langsung ane jelaskan saja.

Donlot dulu scriptnya dimari

Ikut langkah ane step by step
1. Agan harus punya hosting terlebih dahulu, terserah mau yang gratisan atau berbayar.

2. Masuk ke CPanel hosting agan, lalu upload file nya di Import Website (Jika ada), jika tidak ada gunakan saja File Manager lalu di extract.

3. Agan buat databasenya terlebih dahulu.
Cth database yang ane buat.
Host MySQL : mysql.domain.com
User DB : u198383_db1
Password : contohsaja
Name DB : u282839_db2

4. Jika file berhasil di upload dan database telah dibuat, buka link agan domainanda.com

5. Pastinya agan ketemu tulisan dibawah
Quote:

6. Klik saja tulisan Click here to begin...

7. Lalu agan klik lagi "I Agree", setelah itu klik "Continue"

8. Pada link selanjutnya agan akan disuruh masukkan license key dan database agan buat tadi
Quote:

9. Selanjutnya agan akan diminta untuk memasukkan data" agan. Silahkan isi saja data agan
Quote:

Jika data sudah di isi, klik "Complete Setup"

10. Install sudah selesai. Sebelum masuk ke link admin WHMCS, agan hapus terlebih dahulu folder install yang ada di hosting agan. Silahkan buka File Manager, cari folder Install lalu dihapus.

11. Setelah dihapus, agan masuk dah di panel admin domainanda.com/admin/

Website sudah berhasil dibuat. Selanjutnya agan setting sendiri sesuai keperluan agan.

*Note:
Untuk pengecekan domain, agan harus punya akun Reseller domain. Silahkan masuk di Setup > Product/Service > Domain Registrars
Klik Activate dimana agan mendaftar sebagai reseller domain dan masukkan data akun agan.

Demo saya hapus sementara karena ada tangan jahil hewan yang tidak bertanggung jawab mengganti passwordnya.

SEMOGA SUKSES
emoticon-I Love Indonesia
Diubah oleh deanadh 02-07-2014 18:30
0
13.3K
40
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan