pistontanpaoliAvatar border
TS
pistontanpaoli
Sekolah itu wajib tapi Main Game itu Mutlak
Assalamualaikum, duh deg degan juga bikin posting pertama kali, gak kebayang deh orang orang bakal ngebaca ini dengan ekspresi gimana emoticon-Bingung (S)....
Ane mau nanya nih pernah gak agan merenung seberapa jauh hal dan sebarapa banyak hal yang bisa kita gapai jika mendalami dunia game???

tapi gan serius deh, ternyata ada banyak hal yang bisa kita gapai jika kita benar2 mendalami gaming, ni ane kasih beberapa contohnya ( maaf gan cuma dapet segini, mohon dibantu yaa...)

1. Gaming bisa bikin ente jadi BerUang

udah jelas ya, sebagian besar agan pasti udah tau, cara mudah mendapatkan uang dengan bermain game, jika agan punya id yang udah keren ( level char tinggi, item wokee) tentunya akan banyak penawaran dari orang2 untuk nngebeli id tersebut.

2. gaming bisa menjadi guru bahasa asing

jelas dong, game offline kebanyakan saat ini menggunakan bahasa inggris / game online yang servernya ada diluar negeri, yang menggunakan bahasa inggris, bahasa jepang ( eroge emoticon-Malu (S) ) , bahasa jerman, dll

3. main game bisa nambah teman
ini khusus yang bermain game online tipe rpg, pasti ada suatu misi yang zzulit banget sekali dikerjakan solo a.s sendiri, makanya di dalam game tsb kita harus berusaha minta tolong pada orang lain, dan dari situ lahirlah hubungan yang harmonis yang berujung pada tombak tumpul yang disebut teman .... chatting emoticon-Berduka (S)

4. bermain game akan melatih kemampuan persuasif
bener loh, kemampuan persuasif alias kemampuan ngelobi orang lain juga bisa dilatih saat bermain game, hal ini ane rasain waktu main game dragon nest, jadi ceritanya ane butuh banget tuh item, tapi orangnya gak mau ngasih murah, jadi ane berusaha ngebujuk gini gono sampai ane nyoba ngibulin(emoticon-Bingung (S) wadohh) pokoknya semua jurus ane keluarin, akhirnya item tersebut tidak pernah ane dapatkan..emoticon-Cape d... (S)

sekian dulu yang bisa ane posting, kalo ada tambahan, kritik, saran ane welcome.. maklum baru belajar ngepost...
sekalian kalo ada agan yang mau berbaik hati untuk membimbing ane gimana cara membuat posting ane lebih baik, akan kunantikan.. emoticon-Ngakakemoticon-Ngakak

0
1.2K
10
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan