Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

kilikakikuAvatar border
TS
kilikakiku
Analisa netral fenomena booming MMM
Fenomena booming MMM sudah begitu heboh di Indonesia banyak yang kontra namun tidak sedikit pula yang pro.

Setelah browsing-2x artikel, yang ada malah jadi tambah pusing bagaimana asal usul profit 30% itu OK gan setelah saya pelajari, izinkan saya urun pendapat.

Begini gan sebelum masuk masalah MMM, pasti agan uda di cekokin teori Fractional Reserve Banking dengan rasio 90:10 dll bla...bla...bla...dst bagaimana perusahaan asuransi memberikan fee agent yang begitu menggiurkan bla...bla...bla...dll dst...dst... silahkan cari sendiri di google ya gan.

Nah setelah mempelajari itu semua, sampailah saya pada kesimpulan yang sangat sederhana yaitu ponzy scheme di perekonomian saat ini real gan that's all just fake economics makanya ada siklus krisis 10, 25, 50 tahunan itu artinya restart system.

pada masa itu akan banyak korban berjatuhan.

Nah kalau begitu apa Hubungannya dengan MMM gan?

MMM bisa memberi profit gede karena efisiensi biaya operasional dan fee agent bro

Meskipun komisi referalnya besar, namun hitungannya tetap lebih hemat dari biaya fee agent di persh asuransi ternama.

Tidak ada biaya sewa gedung, tidak ada gaji karyawan dan tidak bayar pajak!

Uang tersebut benar muternya di sesama anggota mereka.

Bagaimana bisa? apa rahasianya?

Kunci utamanya ada di system antrian bro?
dimana system komputer MMM & manager masing-2x berfungsi mengatur arus lalu lintas transaksi. Simplenya System / manager mengatur rasio buka tutup keran dimana yang nyetor harus lebih banyak yang narik. nah disinilah faktor psikologis mengambil alih gan.

di MMM berlaku setoran minimal Rp 100 rb dan maksimal Rp 10jt per akun bank & per nomor telepon resmi yang di daftarkan.

bisa aja bro menggoreng dengan mendaftarkan akun bank dengan nama berbeda namun itu tidak jadi masalah sama sekali bagaimana mungkin dari ribuan member tersebut tahu persis siapa saja yang baru masuk, siapa saja yang menggulung bukan?

secara naluriah manusia itu serakah bro jadi selama masih ada yang melipat dan ada yang masuk siklus system tetap berputar bro apalagi jika membernya uda ribuan mustahil untuk bisa dikoordinir dalam satu komando.

Nah yang jadi pertanyaan lain bagaimana awalnya? pasti ada yang menerima dana terlebih dulu bukan? yaitu si sergey mavrodi tersebut dan konco-2xnya?

betul gan ya pasti ke dia lah masa ke gua he..he...

nah dari sinilah bola uda di tangan si mavrodi
mau di kemanakan MMM ini dan fakta yang ada sekarang MMM sudah terlanjur jadi besar jika si mavro ini ga terlalu serakah MMM bisa berlangsung lama banget prediksi ane bisa diatas 20 tahun dan jika si mavro ini terlalu tamak mungkin MMM sudah tidak sebesar sekarang gan karena sebenarnya dari fee referal aja sudah lebih dari cukup

kiranya sekian analisa dari ane gan namun kembali terapkan prinsip eling lan waspodo di dunia ini tidak ada yang pasti gan
Diubah oleh kilikakiku 08-06-2014 12:08
4iinchAvatar border
4iinch memberi reputasi
1
2.3K
4
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan