bangkosimAvatar border
TS
bangkosim
Lagu-Lagu Asik Tentang Radio
Misi gan, ente seneng dengerin radio gan? Sering kirim2 salam lewat radio? Ato cuma mau request lagu? Kalo ane seneng semuanya gan. Apa lagi kalo lagu yang direquest diputerin, bakalan joget2 kayak di pilem india deh ane. Berhubung ane seorang pendengar setia radio, ane mau share beberapa lagu keren yang menceritakan/berhubungan tentang radio dari dalam maupun luar negeri. Ane sertain videonya dari youtube gan, juga ane kasih link downloadnya, no jebmen no iklan. Cekidot!

1. Gombloh - Ku Gadaikan Cintaku
Lagu jadul ini menceritakan seorang cowok yang mau ngapel ke rumah ceweknya, tapi sayang dia ngegep ceweknya lagi mesra2an gitu ama cowok lain, sambil lari2 dibawah hujan beliau nyanyi "Kugadaikan cintaku.."

Spoiler for "Ku Gadaikan Cintaku":

Spoiler for "Liriknya":

Spoiler for "Link downloadnya":

2. Sheila On 7 - Radio
Band yang ngehit antara tahun 2000an sampe 2006an ini pernah bikin sebuah lagu yang menceritakan tentang radio yang bisa buat kirim2 rindu, bisa buat hidup kita semakin cerah. Dengan irama yang menghentak bikin siapa aja yang dengar bakalan pengen njoget. "Lewat radio, aku sampaikan, kerinduan yang lama terpendam."

Spoiler for "Sheila On 7 - Radio":

Spoiler for "Liriknya":

3. Souljah - On The Radio
Vokal grup bergenre reggae ini juga pernah membuat lagu yang bertemakan radio, udah keliatan kan dari judulnya emoticon-Hammer. Tapi lagu ini dibawakan dalam bahasa inggris, yang ane sendiri kurang tau artinya. "I'm on radio now."

Spoiler for "Souljah - On The Radio":

Spoiler for "Liriknya":

4. David Band - Radio
Merasa asing dengan grup band ini gan? Kalo Goliath tau dong pasti, salah satu lagunya yang paling ngehit berjudul Cinta Monyet itu lho. Yak grup band lama nama baru, lagunya asik2 lho gan, salah satunya single yang berjudul Radio. Kalo ente pendengar setia radio pasti ente sering denger ni lagu diputer di stasiun2 kereta api, eh stasiun radio. Kalo ane sendiri waktu denger ni lagu jadi langsung semangat gitu gan. "Please play my song on the radio, tolong putarkan diradio."

Spoiler for "David Band - Radio":

Spoiler for "Liriknya":

5. Groove Coverage - On The Radio
Intro ni lagu kaya musik2 cadas gitu gan, tapi sebenernya ni lagu menurut ane kaya lagu2 disko. Tau kan band ini gan?. Itu lho yang ngepopulerin lagu God Is A Girl. Gak tau juga?! Ya udah deh dengerin aja lagunya, enak bingit. "Everybody everywhere please call the DJ on the air."

Spoiler for "Groove Coverage - On The Radio":

Spoiler for "Liriknya":

6. Regina Spektor - On The Radio
Judulnya mirip ya sama punyanya Groove Coverage, tapi iramanya beda banget gan. Punyanya mbak Regina Spektor ini slow melow. Tapi tetep asik didengerin kok.

Spoiler for "Regina Spektor - On The Radio":

Spoiler for "Liriknya":

7. Gym Class Heroes ft Adam Lavine - Stereo Hearts
Tau mas Adam Lavine gan? Itu lho vokalisnya Maroon5. Di lagu ini dia nyanyi sama Gym Class Heroes. Vokalisnya Gym Class Heroes a.k.a Travie McCoy yang pernah duet dengan Bruno Mars bawain lagu Billionaire itu lho gan. Lho lho kok sampe Bruno Mars. Pokoknya kalo ente merasa hidup ente low jadikan ane sebagai radio yang bisa ente hidupin biar hidup ente jadi hidup lagi, gitu kata mas Adam gan. "Make me your radio, turn me up when you feel low."

Spoiler for "Gym Class Heroes ft Adam Lavine - Stereo Hearts":

Spoiler for "Liriknya":

8. McFly - Love Is On The Radio
Intro lagu ini kaya lagu2 country gitu gan. Lagu ini menceritakan kalo cinta tu ada dimana2 tak terkecuali di radio, kayaknya sih gitu emoticon-Hammer. Enak banget pokoknya ni lagu rekomendet benget.

Spoiler for "McFly - Love Is On The Radio":

Spoiler for "Liriknya":

Kalo ini versi cover akustiknya gan. Di bawain sama mas dan mbak, gak tau siapa gan. Yang ngebawain pake bellyra (itu lho yang biasanya buat drumband yang bunyinya tang ting tung tang ting tung), sama kencrung gan. Pokoke enak banget ndengerinnya, gak kalah sama versi aslinya.

Spoiler for "Versi Akustik":

9. Train - Hey Soul Sister
Kayaknya ni bukan lagu tentang radio deh, tapi diliriknya ada kata2 radio gitu gan. Gak papa kan ane masukin. Tapi tetep asik buat didengerin kok gan.

Spoiler for "Train - Hey Soul Sister":

Spoiler for "Liriknya":

10. Madonna - Hung Up
Sorry gan, ini juga bukan lagu tentang radio, diliriknya pun gak ada kata2 radio. Tapi di video klipnya, tante Madonna ini pake radio tape gan. Begitu radio tape nya di play langsung joget2 dah. Gak usah diragukan lagi keasikan ni lagu gan. Bakalan bikin agan2 tambah semangat. Apalagi kalo buat backsound senam tiap jumat pagi.

Spoiler for "Madonna - Hung Up":

Spoiler for "Liriknya":

SUMBER
Spoiler for "Sumber":

MUNGKIN ADA YANG MAU NAMBAHIN ?? emoticon-siulemoticon-Blue Guy Peace

0
8.4K
18
Guest
Urutan
Terbaru