G.EzrAvatar border
TS
G.Ezr
Menceritakan Metropolis Pt.2 Secara Singkat dan Jelas
Misi, gan. Kali ini, ane mau cerita tentang salah satu album Dream Theater yang dari awal sampe akhir ceritanya gak putus-putus.

Spoiler for Nih::

Tak lain dan tak bukan, adalah Metropolis Pt.2: Scenes from A Memory.
Dirilis pada Oktober 1999, album ini menjadi salah satu album terbaik DT (menurut ane) dari 12 album terbaik DT yang gue tau (semuanya donk emoticon-Cape d... (S)).

Dengan durasi 77:06, kelima personil Dream Theater mampu membius pendengarnya dengan serentetan kisah cinta segitiga. Mau tau ceritanya..?[/QUOTE]

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Bonus:
Pendengar lagu Dream Theater tentu tau kan kalo mereka hobi memberi "nugget" (kalo di aplikasi namanya easter egg) di hampir setiap albumnya. Ane emang gak sempet merhatiin banget dari awal ampe akhir karena juga ane bukan pemerhati musik (cuman penikmat). Tapi ada beberapa yang menggelitik kuping ane.
  1. Overture 1928, kalo agan jeli, banyak banget potongan instrumental dari semua album. Itu bisa diibaratin sinopsis. Dan usut punya usut, versi demo dari Metropolis Pt.2 ternyata instrumen dari Overture 1928 sampai Strange Deja Vu.
  2. Regression dan The Spirit Carries On, nadanya sama.
  3. Finally Free, kalo diibaratin, mirip sebuah kesimpulan. Kalo di Twelve Step Suite, itu sama kayak The Shattered Fortress. Ada pengulangan lirik dan nada dari lagu sebelumnya.
  4. Lagu Home, patch drumnya sama kayak Metropolis Pt.1
  5. The Dance of Eternity, ada yang bilang pake patch drum Metropolis Pt.1. Tapi karena ane bukan pengamat musik, ane gak gitu peka. :P
  6. Cuplikan lagu One Last Time sangat jelas terdengar di Overture 1928
  7. Ending Finally Free, suara statis, menjadi intro The Glass Prison. Dan dimulailah serangkaian suite harmoni hingga Octavarium.

Dan ini kalo agan-agan sekalian mau tau lagunya, dan kebetulan ada filmnya. Silahkan wafer bentar. Hehehe. emoticon-Big Grin
[YOUTUBE]

Sekian dari ane. Terimakasih sudah membaca.
Mau kasih cendol, silahkan, rate 5 stars ane gak nolak. Asal jangan bata aja.
Hehehe.

[QUOTE]Sumber: [URL[/youtube]
Diubah oleh G.Ezr 06-06-2014 17:34
0
5K
18
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan