ndahh2608Avatar border
TS
ndahh2608
4 Cara mengobati luka ringan saat darurat !!!
Permisi agan/wati, kali ini ane mau berbagi informasi tentang cara mengobati luka saat keadaan darurat dengan obat sederhana.

Agan/wati tentu pernah ngalimin luka ringan, baik itu keiris pisau atau terjatuh.
Meskipun luka yang didapat cukup kecil, tapi rasa sakitnya lumayan mengganggu.
Selain dengan obat2an yang biasa kita temukan di warung.
ternyata ada beberapa obat yang mudah di dapat saat keadaan darurat.

1. Pucuk Daun Singkong

Caranya cukup gampang, agan/wati cukup kunyah aja pucuk singkong nya sampe lembut, setelah itu coba tempelin di luka . insya Allah akan lukanya akan cepat kering, tapi obat yang satu ini sulit ditemukan jika agan tinggal di perkotaan.

2. Puntung Rokok

Kalo yang satu ini mudah untuk di dapatnya,baik di desa atau di kota.
caranya cukup gampang, agan/wati tinggal kupas puntung rokok, kemudian ambil kertas rokoknya, lalu tempelin di luka agan/wati, cara yang satu ini lumayan bikin perih, tapi lukanya pasti cepet kering. .

3. Air Kencing Sendiri

Yang satu ini memang terdengar menjijikan. tapi air kencing akan membuat luka cepet kering, cara yang satu ini sudah sering ane lakukan. dan hasilnya emang ampuh.

4. Oli Rem

Oli rem juga ternyata bisa cepat mengeringan luka, caranya sama seperti mengoleskan obat merah. Ini juga sudah sering ane lakukan saat kerja di bengkel mobil.

Tambahan
Quote:

Quote:

Sekian tips dan trit yang acak2an dari ane. (yang penting tidak copas)

SEMOGA BERMANFAAT GAN !!!

Kalo boleh ane minta emoticon-Blue Guy Cendol (L) sama emoticon-Rate 5 Star nya gan !!!
Diubah oleh ndahh2608 05-06-2014 15:12
0
1.1K
12
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan