Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

cukrikoplosanAvatar border
TS
cukrikoplosan
Pengen nikah tapi....
Ane lagi bingung nih gan, mohon saran agan2 yang udah pengalaman ya.

Ane jelasin sebelumnya gan, ane cowo umur 24th, pacar ane juga sama umurnya 24, Pacaran udah 5th, akhir2 ini doi mulai bicara masalah nikah, karena temen2nya udah pada nikah, ane si bukanya ga mau, justru ane juga pengen buru2 nikah, cape gan pacaran mulu ternyata. Masalahnya, ane kerja masih honorer di sebuah instansi pemerintah, ane pengen coba ikut tes cpns dulu, salah satu syarat untuk ikut tes yaitu belum menikah dan bersedia tidak menikah selama 1th semenjak diterima sbg PNS, kalo mau cari kerja ditempat lain kyanya udah ga mungkin (ane sudah jelasin alasanya dan doi ngerti).

Kita sudah ketemu ortu masing2, ortu ane juga sudah kasih lampu hijau kalo mau nikah cepet2, alasanya kasian takut pacar ane nunggu kelamaan, karena cewe kan ga sama kaya cowo. Ane sadar betul gan, cewe ga seperti cowo, cowo belum nikah umur 28th mungkin masih wajar, tapi kalo cewe umur 28th belum nikah kan pasti was-was. Kalo ane lihat, doi emang berharap kalo ane bner2 jadi suaminya, sebaliknya ane juga gan tentunya. Ane udah bilang baik2, kalo emang ga mau nunggu, ane ga akan ngelarang doi kalo mau ninggalin ane, tapi pasti ujung2nya berantem kalo ane ngomong gitu, padahal ane ngomong gitu bukan karena ga sayang, tapi ane sadar ane ga bisa kasih kepastian kapan kita nikah, ane sedang berusaha semaksimal mungkin belajar biar bisa ikut tes cpns tahun ini dan bisa lulus(tes cpns ditempat ane susah gan soalnya).

Kalo ane tetep maksain nikah dengan status masih honor, kecil kemungkinan ane bisa diangkat jadi PNS, sebenernya gaji ane sekarang cukup si kalo mau buat hidup sederhana berdua, dan kebetulan doi juga udah kerja, kemungkinan doi mau nunggu ane sampe umur 26, bingung euy, dilema gini gan jadinya.

Mohon pendapat agan2 sekalian ya, maaf kalo berantakan, ngetik dari hp soalnya emoticon-Matabelo
Diubah oleh cukrikoplosan 04-06-2014 02:24
0
5.3K
15
Thread Digembok
Urutan
Terbaru
Terlama
Thread Digembok
Komunitas Pilihan