Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

aary_88Avatar border
TS
aary_88
(Buat Para Suhu) Ane Mau Tanya Tentang Bank BCA
Mudahan gak salah kamar....

Langsung aja ke inti masalah, gan. Ane baru buka rekening BCA hari Jum'at tanggal 30 Mei 2014.
Ane setor Rp. 600.000 (maklum sisa duit di dompet cuman segitu). Dari segi pelayanan CS, ane gak bermasalah. Karena memang CS melayani dengan baik. Tidak lama kemudian buku rekening dan kartu ATM sudah jadi (Ane dikasi kartu Paspor BCA Gold).

Singkat cerita, ada temen2 nih yang lagi gotong royong buat acara kampung. Pas ane mau belikan snack sama kopi buat tmen-tmen yang lagi gotong royong, Ane narik uang di ATM BCA terdekat. Ane narik waktu itu (Jum'at, sekitar pukul 21.00 WITA) sejumlah Rp. 100.000. Dan alangkah kagetnya ane melihat saldo yang tertera di layar ATM yang menampilkan saldo ane Rp. 490.000 (Terpotong Rp. 10.000 tanpa alasan yang jelas). Ane biarin aja. Mungkin itu biaya adminnya, kata ane dalam hati.

Sabtu, 31 Mei 2014. Ane cek lagi saldo di ATM karena ane masih penasaran apakah bakal kepotong lagi saldo ane ato ndak.
Pas ane masukin kartu di ATM, ane cek saldo. Eh ternyata kepotong lagi Rp. 15.000 tanpa alasan yang jelas (artinya saldo ane sekarang tinggal Rp. 475.000).

Ane jadi galau. Masa hari pertama ane buka rekening langsung kepotong 10.000? dan hari kedua kepotong lagi 15.000?
Ane mau coba cek ke ATM lagi besok. Kalo emang kepotong lagi. Berarti emang ada yang gak beres dengan ATM, Kartu BCA ane, ato mungkin Bank BCA sendiri yang bermasalah.

Mohon tanggapan bagi para suhu yang sudah berpengalaman dengan BCA.

Thanks bgt udah mau baca.
Semoga trit ane gak kepanjangan dan gak bikin bosen.

Diubah oleh aary_88 31-05-2014 13:44
0
5.1K
45
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan